Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Огромное спасибо,хвала богу нашел я его в хитросплетениях трубок и кабелей,когда снимал воздушный фильтр,задел им а фишка была снята,он выскочил из трубочки и улетел.Сутки ездил без него.чем ни будь это грозит?

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Это датчик давления ГУР, расположен на трубке насоса сверху, синяя вроде фишка. Или сам датчик ку-ку или, что вероятнее, обрыв проводки, или сам разъем.

Изменено пользователем mabu

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

за два часа до отъезда в отпуск в движении перестал работать насос и загорелись ошибки подвески, предохранитель цел. Перебрали насос, заработал. Проехал примерно 30 мин. и 10 км. Опять тоже самое. Только предохранитель горит. Вернулся, поставили заранее перебранный, проверенный насос - работает все. Проехал опять столько же - опять ошибки, предохранитель не сгорел, в момент включения ошибки в салоне слегка подгоревшим потянуло. Куда смотреть, что делать? Электрика сегодня нет, ехать срочно нужно, сына забирать из Крыма.

Ссылка на комментарий

@Koroog, мои действия - найти другую машину. Не знаю как. Но с такими проблемами я в Крым не рискнул бы ехать. 

@yaschig, двигатель какой?  

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Ну там наверняка датчик какой-нибудь есть, посмотри по схеме, посмотри на двигателе.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

День добрый!

Кто-нить знает, какое давление идет на омыватели фар? Хочу проверить омыватель снятый с машины, хотелось бы знать, какое давление нужно создать...

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

Забыл отписаться. С водой заморачиваться не стал - подал воздух из компрессора.

0.5 атм. - практически не срабатывает, еле выдвигается.

1 атм. - значительно лучше, но все равно не до конца выдвигается.

1.5-2 атм. - выдвигается полностью.

С жидкостью может даже лучше будет. Если будет время, попробую сгородить из пластиковой бутылки проверочную систему с водой (под давлением воздуха), хоть посмотрю, как брызгает...  :smile:

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Уважаемые, а кто-нибудь не пытался всунуть вместо эл. двигателя стеклоочистителя заднего стекла универсала эл. двигатель от чего-нибудь другого, например от ВАЗа... У меня сгорел - новый денег стоит кучу... 

post-34591-0-58515400-1439986928_thumb.jpg

post-34591-0-03365000-1439986968_thumb.jpg

9570EB3.png

С5, 1,6hdi, 2005г, МКПП; Xantia, 2,0Б, 1996г была 3 года

Ссылка на комментарий

@S_Kalitsko, а на разборках купить? Кста, у универсала и хэчбэка они разные? У меня есть от хэчбэка... (номер 6405 J1)

Изменено пользователем Arhimed64

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий

@Arhimed64, Рассматривал и такой вариант - пока в наличии (по краЙней мере у нас) нет, вот и думаю что дальше делать, желательно побюджетней. 

   От хечбэка не подойдет - немного другой, у меня номер 6405 K1. Хотя сам двигатель думаю подойдет, отличия будут в редукторе.

Изменено пользователем S_Kalitsko

9570EB3.png

С5, 1,6hdi, 2005г, МКПП; Xantia, 2,0Б, 1996г была 3 года

Ссылка на комментарий

@S_Kalitsko, но это весь механизм различный. А двигатель там отдельно можно снять? У меня он правда в гараже, сейчас маркировку посмотреть не смогу

С-5 II (RC), ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Ребят, подскажите, а то я чего-то запутался.

Стоит резина 205/60r16 вместо положенных 215/55 r16, на сколько врет счетчик суточного пробега и спидометр и в какую сторону. Кто-то утверждает на 3%, а кто на 10%.?

Спасибо

Изменено пользователем Den197

ab200459.gif

Citroen C5 1.8 Ew7J 2005

Citroen C5 2.2 HDI DW12C 2011 

Citroen Ds4 Crossback EP6CDT 2016 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

, в помощь  http://www.podkova22.ru/calculator/  либо сюда http://shin-shina.ru/ 

 

Изменено пользователем S_Kalitsko

9570EB3.png

С5, 1,6hdi, 2005г, МКПП; Xantia, 2,0Б, 1996г была 3 года

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...