Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3589

roma1141

roma1141
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Лексия пришла, дайте кто нибуть ссылку на яндекс карты отметиться... А то в нашем городе наверное ни у кого нет её...

Короче рассказываю, что вышло на впрыске была куча ошибок и сбросить их не получалось, пока не обновил версию лексии до какой не помню но на диске есть на китайском, позже посмотрю напишу!

После обновления лексии, все ошибки сбросились, и машинка завелась..

А ошибки были по пропускам зажигания во всех цилиндрах, какие то обороты шагового двигателя холостого хода, датчик распредвала, и датчики коленвала, вытащил их почистил от железной пыли перед этим. 

Так что не крутите стартером без модуля зажигания, и если не сбрасываются ошибки обновите лексию!!

Всем кто помогал, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

kochevnik

kochevnik
  • Пользователи
  • сообщений 18

Уважаемые ситроводы, подскажите, может уже кто сталкивался  с подобным.

КУпил с5, 2005  года.в начале мая пригнал из мск. пробег на момент покупки по одометру был 91 т.км., с тех пор наездили в общей сложности около 3 т.км. Все работает ровно ни каких претензий, радость неописуемая,поездил  с неделю, стало тепло пересел на мот, машину отдал жене. и вот однажды вечером она мне сообщает что  вдруг и причем именно ВДРУГ бортовой комп сообщает что нужно  проверьте уровень масла в двигателе, я не много прифегев мчюсь мерить уровень масла,  по щупу его там чуток на кончике щупа. Офигеваю еще больше и понимаю что такой объем масла исчезает не сразу и не вдруг, но ладно. доливаю цельный литр масла теперь его там ровно по мин уровню, комп все равно говорит проверить уровень. Стал думать может где прокладку пробило, но прокладка головки цилиндров сухая, по всей окружности двигателя,  а вот за то см на 10 ниже все в масле. И если смотреть прямо на двигатель там какая то рампа и от нее 4 какие то датчика в двигло уходят, предполагаю что это форсунки подачи топлива в двигло. и за ними стенка двигателя и там прям вся она в масле. Что может быть за хрень. может кто уже сталкивался, что делать? фотки во вложении. 

Прикрепленные изображения

• IMG_20140605_2115051.jpg
  • IMG_20140605_2115141.jpg
  • IMG_20140605_2115251.jpg
  • IMG_20140605_2115321.jpg
  • IMG_20140605_2115471.jpg

Сообщение отредактировал kochevnik: 06 Июнь 2014 - 05:31

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Если все в масле под впускным коллектором - скорее всего прокладки теплообменника корпуса масляного фильтра.

kochevnik

kochevnik
  • Пользователи
  • сообщений 18

Если все в масле под впускным коллектором - скорее всего прокладки теплообменника корпуса масляного фильтра.

А не подскажите что с этим делать? из-за чего может быть? Чем черевато ?  можно ли так ездить, до сервиса к примеру, или да же заводить нельзя. Что нужно менять, куда смотреть? 

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79

Ни кто не знает как закрыть машину, когда электричества в ней нет? Может как нибудь найти этот самый центральный замок и подать на него 12 вольт от маленького UPSового аккумулятора, только как его найти, куда тыкать?

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 892

Обычно делают так. Ставят аккумулятор, закрывают ЦЗ, после чего аккумулятор снимают и захлопывают капот. Чем экспериментировать с маленькими аккумуляторами, я бы попросил у соседа аккумулятор для этих целей(в конце концов можно просто "прикурить"). Только перед этим надо проверить работу личинки замка водительской двери, иначе потом машину не откроешь, без пляски с бубном

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483

Водительская дверь открывается и закрывается ключом без питания 12В, механически.

Я снимал зимой в морозы на ночь аккумулятор, закрывал так: открываем капот, машину ключом (не с пульта) запираем, снимаем аккумулятор, закрываем капот.

Т.е., надо аккум поставить обратно, отпираю ключом водительскую, открываю капот, ставлю аккум.

Вам надо временно подсоединить какой нибудь источник 12В (да хоть UPSовый аккумулятор) на клеммы и закрыть, как описано выше.

PS опередил tarakan67 )))

Сообщение отредактировал mabu: 11 Июнь 2014 - 05:15

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79

Аккумулятор в капот поставить не получится, там был пожар и много чего погорело, пластмассовые детали и.т.д. и частично проводка погорела и блок BSI, поэтому это не вариант. Нужно как то найти способ активизировать этот ЦЗ без штатного аккумулятора, а то лазиют по машине, уже кое что по....здили.

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483

Имхо, вряд ли получится активировать ЦЗ, если проводка частично сгорела и BSI... отвезите на эвакуаторе на платную стоянку, дабы прекратить разграбление.... :(( очень сочувствую

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79

Получилось! Разъединили с товарищем разъём задней правой двери возле гофры, протыкали там провода (а всего их там штук 16-20 идёт)) ) и нашли два замочных провода, потом назад соединили и подали на них 12 V от UPS-ного аккумулятора и обана закрылись все двери!!! Только вот теперь не знаю что делать с этой машиной. :((

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

Получилось! Разъединили с товарищем разъём задней правой двери возле гофры, протыкали там провода (а всего их там штук 16-20 идёт)) ) и нашли два замочных провода, потом назад соединили и подали на них 12 V от UPS-ного аккумулятора и обана закрылись все двери!!! Только вот теперь не знаю что делать с этой машиной. :((

А вы схему не пробовали посмотреть?

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79

Схемы нет у меня. Путных советов тоже не было, пришлось так.

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

Ну в общем нельзя было подавать напряжение от внешнего источника. Риск попасть на 15-20 тысяч.

Сообщение отредактировал 407s: 17 Июнь 2014 - 20:52

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233

итак человек попал уже. а что сгорело - от вентилятора пошло гореть??

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79

Нет, сначала загорелся бампер снаружи справа, похоже на поджог, там гореть то нечему. Если бы был коротыш, то у меня жучков не было ни одного, всё на предохранителях было с правильным номиналом.

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233

завелась машинка. обновление лексии тут не при чем. при чем тут то что вы восстановили синхронизацию распред и колен валов.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 257
Друзья подскажите пожалуйста!

Сегодня снял впускной коллектор и решил рассмотреть клапана. На трех цилиндрах клапана закрыты, а на 1-ом цилиндре (от коробки) оба клапана открыты, это так и должно быть или косяк. Двиг, в принципе работает нормально

Сообщение отредактировал Den197: 26 Июнь 2014 - 08:38

Изображение

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

А какой двигатель? Посмотрите на взаимное расположение толкателей на распредвалу (на схеме) и станет понятно, может ли так быть в каком-то из положений. Процентов 90%, что так быть не должно.

Сообщение отредактировал Radiopulsar: 26 Июнь 2014 - 09:16

EW10J4, МКПП BE4J

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 257
1.8 ew7j. Гляну по схеме, просто может кто так подскажет, меня это тоже как-то напрягло
Изображение

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

Меня этот вопрос заинтересовал, попробовал разобраться. По моим соображениям получается, что так быть может. Более того - так быть должно. Когда впускной распредвал находится именно в таком положении, как он изображен на прикрепленной схеме, клапана первого от КПП цилиндра будут открыты, остальные - закрыты.

Прикрепленные изображения

• image.gif

Сообщение отредактировал Radiopulsar: 26 Июнь 2014 - 12:31

EW10J4, МКПП BE4J

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования