Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

roma1141

roma1141
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Бортовой то же ошибок не пишет, чек не горит даже когда бензином брызгаешь на дроссельную заслонку и машина работает.

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

Причем он не то чтобы не заводится, а заводится и тут же глохнет, бензонасос в норме, свечи то же

Иммобилайзер ничего не выдает, пробовал скидывать клеммы, ключ признает..

Была очень похожая ситуация. Заводилась и глохла через 1.5-2 секунды. Лексия показывала что после заводки ЭБУ двигателя блокирует топливный насос, форсунки и свечи, и никаких ошибок... Все заработало после перепрошивки ЭБУ движка.

Все делалось в сервисе, потому никаких подробностей подсказать не смогу.

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

roma1141

roma1141
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Была очень похожая ситуация. Заводилась и глохла через 1.5-2 секунды. Лексия показывала что после заводки ЭБУ двигателя блокирует топливный насос, форсунки и свечи, и никаких ошибок... Все заработало после перепрошивки ЭБУ движка.

Все делалось в сервисе, потому никаких подробностей подсказать не смогу.

топливный работает искра есть, если брызгалкой бенз около дроссельной распылять, все работает!

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 887

Значит остаются форсунки, или блок, управляющий их работой

roma1141

roma1141
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Значит остаются форсунки, или блок, управляющий их работой

Форсунки исправны, блок дает им по 1 импульсу когда завожу она заводится потом форсунки отрубаются, и все, давление в рампе в норме, думал перелил(залил лямду но она сверху стоит), шас прогрел ее с помощью брызгалки тот же эффект заводится, пол секунды и все глохнет.

roma1141

roma1141
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

В общем проблема: почему отключаются форсунки после старта двигателя, причем отключаются только они! 

Если иммо то тогда должен топливный насос отключатся, и зажигание, а тут все работает а впрыск отрубается через секунду после запуска! уже все перерыл нигде ничего не могу найти...

Сообщение отредактировал roma1141: 01 Июнь 2014 - 12:24

roma1141

roma1141
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Кто нибудь тут есть? Кручу стартером 1 импульс пробегает на форсунки машина заводится и всё! Больше импульсов нет! Машина глохнет, Что никто ничего не знает?

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Это форум ситроен-клуба, автоэлектрики и астрономы по другому адресу.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

roma1141

roma1141
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Это форум ситроен-клуба, автоэлектрики и астрономы по другому адресу.

По какому?

Только в сервис не посылайте....

Сообщение отредактировал roma1141: 02 Июнь 2014 - 16:07

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 887

roma, тебе же сказали, проверяй блок управления двигателем. Более точный диагноз можно поставить "лексией" или "диагбоксом", которые наверняка есть у официалов и, может быть, у других владельцев продукции концерна PSA. По интернету продиагностировать твою машину никто не сможет. 

yaschig

yaschig
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 213

В общем проблема: почему отключаются форсунки после старта двигателя, причем отключаются только они! 

Если иммо то тогда должен топливный насос отключатся, и зажигание, а тут все работает а впрыск отрубается через секунду после запуска! уже все перерыл нигде ничего не могу найти...

У меня похожее было, тоже машина схватывала и не заводилась, мультикомпьютер говорил что обрыв на 4-х форсунках. Съездил в сервис поменяли блок БСАЙ.

beerok

beerok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60

Пару вопрсов.
1. Порекомендовали перед сменой масла залить в него "мягкую промывку". Не 5 минутка, а та на котрой надо прехать 300-500 км. Для чего сразу отвечу - мол лишний раз подстраховаться от бага с вентиляцией картера (вроде так называется, если правильно запомнил). Промывку купил. Теперь вопрос. На щупе масло на уровне между мин и макс, прям посередке. Банка с промывкой объемом 440 мл. Я могу сразу её влить? Или надо стравить сколько-то масла из системы дабы не превысить уровня?
2. Справа к движку подходит жгут проводов, котрый идет на свечи. Из этого жгута торчит проводок с желтой фишкой. Фишка никуда не прикреплена. Что это может быть?
3. На левом подрулевом переключателе на торце есть кнопка. Нажатие на неё никакой реакции не дает. Что это за кнопка?
4. Думал что фароомыватели у меня отключены. На днях ехал вечерм, брызнул на стекло, 1 раз пшикнуло на лобовик и слышу еще 1 пшик, но не на стекло, и в районе фар заметил водяное облачко. У меня левый фароомыватель немного странно выпирает из своего места, не вровень с бампером стоит. Я думал он выломан и они выключены, оказалось что нет. Отключается только Лексией? Как его вытянуть и поправить заглушку что бы закрывалась ровненько?
5. Крышка бачка для омывайки - болтается, не закручивается, никак не закрепляется. Вечером открыл капот а она вабще лежит на панели которая над радиатором. Что можно с ней сделать? Внутри вроде никаких прокладок\колец. 1 заусенец который внутри по кругу расположен - отломан. Но оставшихся 3 целы.

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 887

1. Насчёт промывки - не советую. 6 лет не пользуюсь никакой промывкой и всё нормально. Если хочется помыть, залей дешёвого масла и смени его не позднее чем через 2000 км пробега. Основной недостаток промывки - при смене масла она сливается не полностью и остатки изменяют свойства масла.

2 Что за движок такой? У меня на свечи надеваются блоки зажигания, без каких-либо проводов.

3. На автомобилях, оборудованных датчиком освещённости, эта кнопка включает режим автовключения фар в темноте.

4. Можно вытянуть предохранитель в блоке под капотом, уже не помню какой именно, читай мануал. форсунка омывателя просто подпружинена(хотя пружина довольно жёсткая). Заглушка легко ломается, так что осторожно. Как вариант, попроси товарища, включить омыватель лобовухи при включённом ближнем свете, а сам лови форсунку, когда она выедет для омывания.

beerok

beerok
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60

Про промывку. У меня возле пробки масляной, есть "парок", легкий налет масла на пластиковом кожухе. причину его появления не знаю. Посему автомехаником и был вынесен вердикт применения промывки.

Двиг 1,8 бенз. Вот на этом фото справа видна эта фишка.

320c855faaa84d2afa6ed1aa7f38f3ee.jpg

Но на фото она подключена к такому же желтому разъему. Разъема я вроде не видел у себя.

Автовключение фар .... датчик света у меня есть. включает свет когда темно. Просто нажатие на кнопку не дает никакой реакции по приборам\экранам, вот и думал что за оно.

Форсунки .... боюсь что если задержать её во время того когда она будет назад заезжать - что-нибудь внутри сломается\соскочит с места.

У всех крышка бачка омывателя такая?

e1e6f84s-960.jpg

Если да, то у меня стоит какая-то самоделка, потому что белая, и вабще не похожа на ту что на фото.

Омыватель фар - в описаниях предохранителей нашел только предохранитель насоса омывателя фар. Его надо убрать?

Сообщение отредактировал beerok: 03 Июнь 2014 - 06:13

Мой автомобиль Citroen С5 2006 Restyle 1.8 бенз

Pentagon

Pentagon
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 538

У всех крышка бачка омывателя такая?

Если да, то у меня стоит какая-то самоделка, потому что белая, и вабще не похожа на ту что на фото.

Омыватель фар - в описаниях предохранителей нашел только предохранитель насоса омывателя фар. Его надо убрать?

да ,такая, я покупал за 55р в экзисте 

код 6432.30

3.0 V6 ES9A

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 887

Автовключение фар .... датчик света у меня есть. включает свет когда темно. Просто нажатие на кнопку не дает никакой реакции по приборам

Есть специальный алгоритм нажатия. На 1 поколении надо во 2 положении ключа зажигания нажать и держать до звукового сигнала(в мануале есть про это)

Форсунки .... боюсь что если задержать её во время того когда она будет назад заезжать - что-нибудь внутри сломается\соскочит с места.

Не бойся, лови не за крышку, а за собственно форсунку. Да именно этот предохранитель надо убрать, если не хочешь, чтобы срабатывали омыватели фар

roma1141

roma1141
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Спасибо, всем ! Я кажется понял в чем причина: я без блока зажигания прокрутил стартером двигатель, и соответственно BSI  из- за пропусков зажигания заблокировал подачу импульсов на форсунки чтобы не убить катализатор, как это сбросить без лексии не знаю, буду ждать когда придет, как сделаю отпишусь, может кому полезно будет, поправьте меня, если я не правильно думаю.

Сообщение отредактировал roma1141: 03 Июнь 2014 - 14:32

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Нее, здесь что-то другое - неоднократно проверял компрессию на разных а/м - ничего подобного не было.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 250
Поддержу. Плюшка, да выскакивает, но после установки катушки на место заводится без проблем ттт.
Изображение

roma1141

roma1141
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Поддержу. Плюшка, да выскакивает, но после установки катушки на место заводится без проблем ттт.

Спасибо, буду знать, подключал обычный сканер, ничего нет по ошибкам, жду лексию...

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования