Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Привет всем! Не стал по всякой мелочи рыться на форуме и решил спросить здесь. В инструкции написано, что борт. компьютер сообщит если в брелке садится батарейка. Он это действительно делает? И что произойти должно?
.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Привет всем!
Не стал по всякой мелочи рыться на форуме и решил спросить здесь. В инструкции написано, что борт. компьютер сообщит если в брелке садится батарейка. Он это действительно делает? И что произойти должно?

глянь страницу 58 :-)
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
:)))))))))))) Уточняй какой мануал:)). Глянул на с5-2, а там про работу АКПП. Подумал, что намек такой. Кстати в мануале с5-2 нет такой таблички как в с5-1 со списком сообщений. Интересно было почитать.
.757..98rus

vegas

vegas
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

Привет всем!
Не стал по всякой мелочи рыться на форуме и решил спросить здесь. В инструкции написано, что борт. компьютер сообщит если в брелке садится батарейка. Он это действительно делает? И что произойти должно?

ух ты.. на С5-1 такого нет.
один раз уехал в -20 в Степаново кататься - машину не мог открыть
Душа Била Гейтса после его смерти попадет в корзину...

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214

ух ты.. на С5-1 такого нет.

Как оказывается есть и там и там. Просто пока снаружи замерзал вместе с брелком, комп. не успел тебя предупредить:))
.757..98rus

amal

amal
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 28
Инструкция - инструкцией, но нам, новичкам, интересно: кому это предупреждение помогло заранее закупить батарейку? Сколько раз получиться открыть/закрыть авто после предупреждения? Например, при горящей лампе отсутствия бензина можно проехать до заправки.

khroom

khroom
  • Новички
  • сообщений 3
Подскажите, может кто сталкивался, каким образом поменять язык боротовго компьютера с французского на русский либо английский, реально ли найти и установить карту беларуси на жпс ситроена, каким образом поменять батарейку в ключе, винтов нет никаких! Машинка с5 ситроен 2003года дизель. Заранее спасибо за ответы!

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
khroom-ты наверное точно издеваешся?... Сколько тебе лет? Ты до этого машины хоть в глаза видел кроме жигулей?

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 29 Июль 2009 - 11:03

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

:)))))))))))) Уточняй какой мануал:)). Глянул на с5-2, а там про работу АКПП. Подумал, что намек такой. Кстати в мануале с5-2 нет такой таблички как в с5-1 со списком сообщений. Интересно было почитать.

Ой, извини, я забыл, что у тебя второй С5 :-))
Хорошо, что сам нашел :-)

Про ключ мне кстати тоже не совсем понятно - я его хоть разбирать еще и не пытался, но нигде не видел инфы, как это делается. :-) Хотя думаю так-же, как и все остальные - на защелках.

////

Раньше думал, что сигнализация внутреннего объема включается всегда и частенько оставлял окна приоткрытыми - оказывается НЕТ! Когда окна приоткрыты, система внутреннего объема выключается.

Сообщение отредактировал Grayback: 29 Июль 2009 - 13:40

Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341

Подскажите, может кто сталкивался, каким образом поменять язык боротовго компьютера с французского на русский либо английский, реально ли найти и установить карту беларуси на жпс ситроена, каким образом поменять батарейку в ключе, винтов нет никаких! Машинка с5 ситроен 2003года дизель. Заранее спасибо за ответы!

Язык меняется входом в меню (около ручки переклюсчения передач). Русского нет. Ругается навигация при этом все равно по французски к сожалению.
Карты есть, конечно не ахти, но ездить можно.
Батарейку менять - подковырнуть тонкой отверткой увеличенное отверстие-щель около металлической скобы, разнимается на 2 половинки. Батарейки (таблетки) внутри. Определить разряд - начинает открывать с малого расстояния. Лучше менять заблаговременно.
Объемники должны отключаться при приоткрытых окнах, но пару раз оставлялсобаку - срабатывала сигналка. Надо проверить.

Сообщение отредактировал Mazdohist: 29 Июль 2009 - 17:15

Любитель комфорта С5

khroom

khroom
  • Новички
  • сообщений 3

Язык меняется входом в меню (около ручки переклюсчения передач). Русского нет. Ругается навигация при этом все равно по французски к сожалению.
Карты есть, конечно не ахти, но ездить можно.
Батарейку менять - подковырнуть тонкой отверткой увеличенное отверстие-щель около металлической скобы, разнимается на 2 половинки. Батарейки (таблетки) внутри. Определить разряд - начинает открывать с малого расстояния. Лучше менять заблаговременно.
Объемники должны отключаться при приоткрытых окнах, но пару раз оставлялсобаку - срабатывала сигналка. Надо проверить.

я захожу в меню выбираю язык жму английский! а оно мне пишет вставьте cd-rom на этом все заканчивается ерерыл весь инет и не нашел.... и еще вопросик, при смене языка, он ругается на французском или на английском?)

VV239

VV239
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

я захожу в меню выбираю язык жму английский! а оно мне пишет вставьте cd-rom на этом все заканчивается ерерыл весь инет и не нашел.... и еще вопросик, при смене языка, он ругается на французском или на английском?)

так и есть, у меня с машинкой есть диск с ПО и диск с картой для нави. ( правда только Европа)

khroom

khroom
  • Новички
  • сообщений 3

так и есть, у меня с машинкой есть диск с ПО и диск с картой для нави. ( правда только Европа)

А ты случайно не из Минска? если нет, то не мог бы ты куда нибуль данный диск залить? был бы очень очень лчень благодарен, либо подскажи где можно скачать!

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Диск брал на Ситбеле, карты СНГ по-моему есть (Донецк по крайней мере нашел). На автомалиновке кто-то предлагал кстати.
Любитель комфорта С5

VV239

VV239
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

А ты случайно не из Минска? если нет, то не мог бы ты куда нибуль данный диск залить? был бы очень очень лчень благодарен, либо подскажи где можно скачать!

написано в профиле - Спб, диск можно попробовать через почту заслать, давай мыло, по 20 мегов передам в конце августа, машинка сейчас уехала в закордонье.

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

На С5-2 объемники при открытых окнах НЕ ВЫКЛЮЧАЮТСЯ!
Во-первых, мне демонстрировали "объемники" в салоне при покупке - как раз с открытыми окнами.
Во-вторых, тоже многократно оставлял собаку в машине с приоткрытыми окнами и забывал отключить объемники - орала (машина, а не собака)
Изображение

Изображение

Mazdohist

Mazdohist
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 341
Да, собака как ни в чем ни бывало сидела на переднем сидении и смотрела в окно... В С5-1 можно вручную отключить нажав кнопку слева от климата.
Любитель комфорта С5

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Положил в сумку дополнительный ключ, который без кнопок. На всякий случай. Я надеюсь в нем есть чип иммобилайзера. А то ключик с кнопочками и батарейками потеряешь, а машинка не заведется без основного ключа.
.... Еще хотел дурацкий вопрос задать.... забыл... вспомню - спрошу.

Про ключ мне кстати тоже не совсем понятно - я его хоть разбирать еще и не пытался, но нигде не видел инфы, как это делается. :-) Хотя думаю так-же, как и все остальные - на защелках.

Разобрал, почистил. Действительно без защелок, удобно. Хотел ради интереса само жало снять, так и не врубился как. Ну и не надо.

Вот. Вспомнил. Есть волшебная кнопочка DARK. Раньше работала как положено, а теперь центральный дисплей отключается а приборная панель горит вся. Т.е. нет такого положения, чтобы только спидометр подсвечивался. А раньше было.

Кстати, запасные ключики тоже с чипом. Блин, приятно с умным человеком пообщаться :jester:

Сообщение отредактировал CTAC: 02 Август 2009 - 16:22

.757..98rus

Big_Den

Big_Den
  • Новички
  • сообщений 7
Изображение тут должно быть что-нибудь из заглушек, шторок и т.д. или нет?
Изображение
Изображение

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311
Big_Den,
Нет.
ab143430.gif

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования