Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

Абсолют

Абсолют
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

скажите пожалуйста где взять корректную прошивку под евро2 для 2.0 бенз магнетти на ручке 

что бы без егр ката пылесоса лямбды второй и прочего

Подобную тему поднимал в разделе тюнинг. Долго "ковырял" теоретическую часть, на практике ездил к спецам, (причем машина именно 2.0 бензин ручка), после чего пришел у выводу: перепрошить магнетти-морелли под Евро 2 возможно только в глубоким внедрением в блок (вплоть до выпаивания чипа). А делать это просто опасно, т.к. результат абсолютно не гарантирован. 

Касательно прошивки: я так и не смог её найти, хотя, говорят (с), что она есть.

У себя решал такие вопросы заменой ката и лямбды. Кат - 10 тысяч с работой, лямбда - 2 800. И никаких внедрений в мозг.

Техника не бывает старая, она бывает не ухоженная! (с) старшина Клишторный.

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

У себя решал такие вопросы заменой ката и лямбды. Кат - 10 тысяч с работой, лямбда - 2 800. И никаких внедрений в мозг.

А не подскажите, что за Кат за 10 тыс, да еще и с работой?

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

dima17032000

dima17032000
  • Новички
  • сообщений 10

после дождя обнаружил под передним пассажирским ковриком лужу. под обшивкой всё сухо значит сверху где то течёт. может сталкивался кто с такой проблемой 

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172

уневерсальный-есть такие....в общем-то пламегаситель со стружкой внутри!

после дождя обнаружил под передним пассажирским ковриком лужу. под обшивкой всё сухо значит сверху где то течёт. может сталкивался кто с такой проблемой

сливное отерстие забито-бывает....

Абсолют

Абсолют
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

На Маршале брал, на Северном. Подбирали, естественно, только вставку, т.к. в моей машине сама банка (не знаю, как словами точнее описать) представляет собой двустенный цилиндр, внутренняя часть которого содержит катализатор, а внешняя - это резонатор. Между внутренней и внешней стенкой - около 10 мм свободного пространства. Вот банку разрезали, вставку вынули, другую, подходящую по диаметру вставили, и заварили. 1400 рублей, + сама вставка 8500, или около того. 

касательно "пламягасителя со стружкой внутри" (с): реальная универсальная вставка. Соты катализатора. Все по-честному. Я эти вставки не барыжу, п.э. что видел, то и рассказал.

Сообщение отредактировал Абсолют: 11 Ноябрь 2013 - 11:58

Техника не бывает старая, она бывает не ухоженная! (с) старшина Клишторный.

PavelSun

PavelSun
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33

привет всем) хотелось бы разобраться, были проблемы со сцеплением, заменил. но грохот остался и подёргивание при трогании. звук один к одному как при двухмассовым маховиком.

но у меня бензин 1.8, 2006 год. а там должен быть обычный маховик. смотрел на экзисе схемы и действительно, на дизеле он двухмассовый за 28000 руб!!!!. ужас, но на бензине, с моим движком он обычный, 18000 стоит...такие цены. гремень он наверно так может.

но что же там гримит тогда? ( я набрал в ютубе двухмассовый маховик вольцваген) там много видео и со звуком и с разборкой этого маховика, симптомы похожи, но у меня должен быть обычный.

вот кто нибудь прислушивался? у все всё норм на бензине?))а то бесит меня этот звук(((

http://www.youtube.c...h?v=oqHIxLpWsBU

Сообщение отредактировал PavelSun: 16 Ноябрь 2013 - 12:16

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233
вы как бып не мешайте фрукты с овощами. корректно вырежут и поправят мозг - при этом машине ничего не сделается - только улучшиться. а убить её и через выпускную систему можно. если постараться.

Сообщение отредактировал елисеев: 17 Ноябрь 2013 - 06:36

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605

PavelSun,а где звук твоего грохота? 

Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

PavelSun

PavelSun
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33

PavelSun,а где звук твоего грохота? 

ну я его не записывал на видео)

звук в районе коробки, утром норм, если много поездить, то к вечеру гремит, если нажать на сцепление пропадает)

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 605

А коробка случаем не БЕ4?

Тогда забей. проверь что бы уровень масла в коробке был в норме и стружки в масле не было и катайся. 

Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242

Парни, кто подскажет где клапан вентиляции топливного бака стоит, по экзистовским каталогам непонятно, а с сервис-ситроеном у меня проблема какая-то не могу войти туда. И поддается ли этот датчик реанимации?

Двиг. ew7j (6fz) 

Изображение

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Парни, кто подскажет где клапан вентиляции топливного бака стоит, по экзистовским каталогам непонятно, а с сервис-ситроеном у меня проблема какая-то не могу войти туда. И поддается ли этот датчик реанимации?

Двиг. ew7j (6fz) 

Прикрепленный файл  mhtml_file___D__Users_winRoot_My Documents_C5 - 0600 06 175510A.pdf   308,18К   40 Количество загрузок:

Если искомое под номером 4 то находится в моторном отсеке

• dex197 это нравится

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242

Да, он самый, а поконкретнее где именно в моторном отсеке? Подозреваю что рядом с топливной рампой.

Сообщение отредактировал Den197: 19 Ноябрь 2013 - 15:53

Изображение

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 480

Нужно снять крышку левой сферы, там его и будет сразу видно. Это не датчик, а клапан, насчет реанимации сомневаюсь.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242

левой по ходу?

Изображение

PavelSun

PavelSun
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 33

А коробка случаем не БЕ4?

Тогда забей. проверь что бы уровень масла в коробке был в норме и стружки в масле не было и катайся. 

спасибо за совет) 

наверно БЕ4 , ручная, 5 ступеней, не думаю что они много разных коробок ставили. 

ну с маслом то проблематично, щупа нет. это полный слив и залив. может на сервисе скажу, ну думаю что это дорого.

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 480
левой по ходу?

Просто левой, да по ходу, конечно. На стороне аккумулятора, она только сферу прикрывает

Ой, это рестайл, не заметил сразу, на нем не знаю точно где, но весьма вероятно там же.

Сообщение отредактировал mabu: 19 Ноябрь 2013 - 18:50

• dex197 это нравится
ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 242

Ок спасибо, гляну

Изображение

igor406

igor406
  • Новички
  • сообщений 12

9a7ba4176de5.jpg

9b1a719cecb6.jpg

где искать проблему этих ошибок?

2.2 hdi

Сообщение отредактировал igor406: 29 Ноябрь 2013 - 16:06

petkevich_92@list.ru

Skit

Skit
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 79

Помогите, срочно нужно, может кто подскажет! Сегодня утром завожу как обычно, ключ поворачиваю, небольшой такой щелчок, но стартер не крутит, ключ назад, потом снова вперёд, закрутил стартер и такой сильный хлопок из выхлопной трубы и обороты движка быстро поползли вверх. Периодически через такие щелчки и хлопки и раньше заводилась так, но всегда только на холодную, на горячую или тёплую ни хлопков ни щелчков, всё нормально, но как то всё без последствий обходилось. А теперь обороты быстро доросли аж до 4000 выключил сразу, потом завожу снова, обороты опять ползут вверх, только когда скорость включаешь и держишь на тормозе падают обороты где то до 1300, на нейтралке или паркинге снова растут, иногда плавают довольно таки резко от 1500 до 3500. Наверно, что то с холостым ходом или с датчиком х.х. Слышал что есть вроде какой то где то типа шагового двигателя х.х. Тока я не знаю где это всё и что это такое и куда лезть не знаю, помогите может кто подскажет куда рыть, что проверять! Может вообще просто провод какой нить отвалился.

CITROEN C5-1 2.0 2002 г.в., АКПП AL4, EW10J4

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования