Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

Dmitriy C5

Dmitriy C5
  • Если ничто другое не помогает прочтите, наконец, инструкцию!

• Модераторы
  • сообщений 1 311

То есть микрофон громкой связи? У меня в машине нет этой функции. Вообще смахивает на датчик измерения каких-то физических величин происходящих в атмосфере салона.

Да. А датчик физических величин происходящих в атмосфере салона, находится рядом с бардачком)))
ab143430.gif

poll2008

poll2008
  • Новички
  • сообщений 12
а мне кто-нить ответит ?

Dmitriy C5

Dmitriy C5

• Модераторы
  • сообщений 1 311
poll2008,
Имхо, если есть выбор, я бы выбрал со штатной навигацией ( она по любому органичней), а если требуется функционал, тогда лучше на присоске)).
ab143430.gif

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Пусть будет микрофоном.
.757..98rus

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Mr.Robin

Mr.Robin
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 160

Пусть будет микрофоном.

Термометр климат-системы это

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

МУЖУКИ .help. собираюсь приподнять С5 после 2005 , ВОПРОС брать лучше со штатной навигацией , или установить позже что - нить типа том - том ?

Думаю, что нет смысла искать именно с навигацией, лучше выбирать по другим критериям: мотор, коробка, цвет, состояние и пр. Навигация сейчас не проблема.

Dmitriy C5

Dmitriy C5

• Модераторы
  • сообщений 1 311

Термометр климат-системы это

Ёмаёмлин ну чего гадаете? Какой термометр?
Вот датчик температуры салона ( стоит за решеточкой слева от бардачка. Цифра 4)
Изображение
А вот микрофон громкой связи ( стоит за решеточкой переднего плафона освещения салона. Цифра 8)
Изображение
Надо объяснять почему цифра 4 относиться к климату, а цифра 8 к магнитоле? И хватит уже гадать, право слово..
ab143430.gif

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Dmitriy C5, Скажите пожайлуста, а откуда у Вас такие схемки красивые? Я в servicecitroen электросхемки не могу найти.:( :dntknw:
.757..98rus

romzeszx

romzeszx
  • 1

• Пользователи
  • сообщений 161
По подвеске полностью согласен. Я уже открывал такую тему, никто ничего толком ответить не смог. Говорят, что могут подшипники быть. У меня машина пол года, на прежних машинах такого не было, а здесь - когда тихо едешь, кажется, что шумновато, а на большой скорости не слышно. Зимой диагностировал подвеску - ничего не нашли. Думал, как потеплеет это пропадет - просто глюк не понятный. Опять же буквально в эти выходные был на сервисе, ничего не нашли. Даже и не знаю, что думать. Шумоизоляция, вроде, неплохая Ситровиче, а как отработывают колеса, получается, что слышно. Я конечно, повторяюсь. Но, уважаемые владельцы С5, у вас насколько громко отрабатывает задняя подвеска (хотя все индивидуально, что одному громко, для другого может быть тихо или нормой)

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
В С5-II в переднем плафоне устанавливаются помимо лампочек, датчика температуры(климата), ещё и датчики объема заводской сигнализации. если нету штатной сигнализации, то может быть эти проводки для них и лежат. :)

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 538
Прошло полтора года с даты написания первого поста в этой теме. Итак, пробег на сегодня 41 ткм. По коробке все осталось без изменений. Стуки-шумы не усилились и не затихли. Задняя подвеска. Заметил сезонность колебания ее поведения. При температуре воздуха ниже +5+7 градусов постукивает как и описано выше, при температуре выше +7 стуки пропадают. В подвеске ничего не менял.
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Всем спасибо! Остановлюсь на варианте Dmitriy C5
Датчики штатной сигнализации у меня стоят на стойках лобового, датчик температуры у бардачка, а в плафоне микрофон. Точнее провод с разъемом который я принял за датчик и так как нет блютуза нет и датчика.
Хочу спрсить, кто-нибудь разбирал пол с соплами обдува ног? Стоит ли самому туда лезть? Мама сделала широкий жест руки после открытия бутылки пива и закинула пробку через обдув стекла в вентиляцию:))) Надоела эта погремушка.
.757..98rus

Dmitriy C5

Dmitriy C5

• Модераторы
  • сообщений 1 311

Dmitriy C5, Скажите пожайлуста, а откуда у Вас такие схемки красивые?

Подарили :secret:
ab143430.gif

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765

По подвеске полностью согласен. Я уже открывал такую тему, никто ничего толком ответить не смог. Говорят, что могут подшипники быть. У меня машина пол года, на прежних машинах такого не было, а здесь - когда тихо едешь, кажется, что шумновато, а на большой скорости не слышно. Зимой диагностировал подвеску - ничего не нашли. Думал, как потеплеет это пропадет - просто глюк не понятный. Опять же буквально в эти выходные был на сервисе, ничего не нашли.
Даже и не знаю, что думать. Шумоизоляция, вроде, неплохая Ситровиче, а как отработывают колеса, получается, что слышно.

Я конечно, повторяюсь. Но, уважаемые владельцы С5, у вас насколько громко отрабатывает задняя подвеска (хотя все индивидуально, что одному громко, для другого может быть тихо или нормой)

Я тоже считаю, что громко по сравнению с более простыми автомобилями, но при множестве диагностик ничего аномального не выявлено.

romzeszx

romzeszx
  • 1

• Пользователи
  • сообщений 161
Вот недавно обнаружил тему:
http://citroens-club...h...pic=152&hl=
В ней многие жалуются на подобные проблемы с подвеской.
Получается, что просто недороботка производителя.

CTAC

CTAC
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 214
Здравствуйте Всем! Задался таким вопросом: На С-5II на спидометре красненьким отмечена скорость 50, 90, 130км/ч. Так и не понял зачем. Подскажите пожайлуста, а то места себе не нахожу:))
.757..98rus

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
CTAC,
Это Европейская разметка максимальных скоростей для города, окружной и трассы.

dukenukem

dukenukem
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 134
Подскажите такой вопрос: на джойстике круиза я так понял задействованы только три клавиши(торцевая и две сзади), а есть еще две сверху джойстика. Для чего они? И еще на подрулевом переключателе, том который отвечает за свет и поворотники есть кнопка на торце, не понял для чего она или просто заглушка?

Сообщение отредактировал dukenukem: 13 Май 2009 - 07:32

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
Небольшой вопрос по верхней лямбде. У меня выхлопная труба вся чёрная да и расходик вырос - город как был так и остался в пределах-12-13 литров. В основном вырос расход при смешанном режиме 80%трасса-20% город-10 литров-раньше 8 литров было(хотя комп по прежнему уверенно показывает 6 литров при 90 км\ч). Лексия вроде-б показывает нормально- но вяло как-то реагирует - параметры меняются через 3-5 сек- а не мгновенно(хотя причитал статьи про лямбда время срабатывания должно не превышать 250-450 мс и напряжение в пределах 0.25 -0.65 В). Остался со 806 пыжа б\у рабочий зонд-как его тестером протестировать? И как у кого выхлоп идёт из выхлопной трубы-- небольшими "пуками'"либо непрерывно.

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 15 Май 2009 - 08:45

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
У меня тоже напряжение на ЛЗ меняются плавно 1-3 секунды.....

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования