Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3586

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Ветка "Механика С5 1/2", тема "Не отходит ручник".

RUSLAN63

RUSLAN63
  • Новички
  • сообщений 10

подскажите что может быть и как с этим бороться?  При долгой езде в пробках акпп начинает дергать при переключении и только если в пробках.

RUSLAN63

RUSLAN63
  • Новички
  • сообщений 10

подскажите кто знает что это может быть? на холостых оборотах движка руль не повернуть.

max414

max414
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206

Хочу поставить ДХО  можно ли их повесить на габариты ?   Не критична ли будет нагрузка не чего не  сгорит ? 

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 916

А вы тему поищите в этом разделе, обсуждали уже дхо и габариты вместе с птф

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Kaisersen2

Kaisersen2
  • Новички
  • сообщений 4

подскажите что может быть и как с этим бороться?  При долгой езде в пробках акпп начинает дергать при переключении и только если в пробках.

Масло меняли?

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 462

Перегрев масла...Есть здесь тема,обсуждалось.

max414

max414
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206

А вы тему поищите в этом разделе, обсуждали уже дхо и габариты вместе с птф

не дадите сылочку ? =)

Max1803

Max1803
  • Новички
  • сообщений 6

Добрый день.

Посоветуйте пж-та защиту картера на C5-2 2006 года, 2 литра, АКПП.

По предыдущим машинам, ставил Motodor - всегда нравилось, но сейчас на сайте производителя не очень понятно, есть ли защита именно под 2л акпп.

Есть ещё шериф, на 1 тыс р дороже - вроде отзывы неплохие, и закрывает больше пространства.

В общем, что посоветуете, 00.410 или 05.0808 (по кодам экзиста), и вообще правильно ли подобраны номера?

MateoriyVolk

MateoriyVolk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

стакан металл (крышка была из пластика) какой металл и можно ли заварить посмотрим в выходные, надо бы только разобраться как он крепиться

Всем привет! А случилось следующее: не могу открутить крышку с масляного фильтра, ибо какие-то мастера до меня сорвали с крышки грани и теперь ну никак не получается сорвать его. Год назад ездил к официалам в Воронеже для смены масла, отдал денег 850руб. В итоге сейчас вижу что тот фильтр, который я привозил остался у них и они поменяли только масло! Больше к ним ехать не хочу( Подскажите возможные решения, пжл... Я сейчас вижу единственное - это купить крышку фильтра а этот ломать... и подскажите код оригинальной этой детали. Мой вин: VF7RC9HZC76648593

День добрый, порыскал по темам, но что-то не могу найти инструкции по замене масла в двигателе, а именно четкой последовательности. Хочу поменять сам, ибо на мой взгляд процедура не сложная. Купил масло 5w40 - 5 литров, фильтр, прокладку (уплотнитель) сливной пробки. В какой последовательности производится замена масла?

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

День добрый, порыскал по темам, но что-то не могу найти инструкции по замене масла в двигателе, а именно четкой последовательности. Хочу поменять сам, ибо на мой взгляд процедура не сложная. Купил масло 5w40 - 5 литров, фильтр, прокладку (уплотнитель) сливной пробки. В какой последовательности производится замена масла?

1. Прогреть двигатель.

2.Подставив соответствующую тару открутить сливную пробку. Пока двигатель тёплый попытаться сдвинуть с места масляный фильтр. Если не получится или есть спецключ отложить это до полного остывания двигателя. Не вредно также открыть заливную горловину для масла(стекать будет веселее).

3. Дождавшись полного слива старого масла закрутить и зажать требуемым моментом сливную пробку(заменив, при необходимости, уплотнитель).

4. Открутить старый масляный фильтр(верно для двигателей имеющих маслофильтр без сменного картриджа).

5. Смазав чистым маслом уплотнительное резиновое кольцо нового маслофильтра, закрутить его на место, зажать усилием "от руки".

6. Залить в двигатель новое масло. Заливать по метку "максимум".

7. Запустить двигатель и дать ему поработать несколько минут.

8. Заглушить двигатель, дать ему остыть и довести уровень масла до уровня между метками "максимум" и "минимум"(во время первого запуска определённое количество масла уйдёт на заполнение маслофильтра). 

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 481

Еще, как опция, на любителя

Обычно, перед установкой фильтра, заливаю в него свежее масло почти на полную, примерно 200-250 г.

Потом доливать не надо и двигатель первые несколько секунд после запуска работает не при масляном голодании (иначе горит STOP секунды три, мелочь, а неприятно)

Это для цельных фильтров с металлическим корпусом, не картридж.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

глыба

глыба
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

подскажите! Диагностический разьем "ОБД" кот. 16пиновый, он с Предохранителями какими завязан? Его можно "спалить", всмысле преды? тут неделю уже долбаюсь пытаюсь диагностику Китайскую подключить - нивкакую  :pooh: на стороне Программа-прибор, все корректно, а к БСИ подключиться не могу???

Аналогичная ситуация. Приборчик ELM раньше видел Ситроен. Теперь нет. На других машинах работает нормально. Ничего с разъемом не делал.

Shyrick

Shyrick
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 223
  • Drive2:drive2.ru/r/citroen/914971/

mabu,   ээээ а как его потом закручивать, масло ведь вытекать будет.

С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

Enthasis

Enthasis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 140

mabu,   ээээ а как его потом закручивать, масло ведь вытекать будет.

Надо столько залить, чтобы не вытекало! Сколько раз видел, как мне масло меняли - все так делают.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759

Shyrick,Вы раньше делали это на какой-нибудь машине? Никакой разницы, всё просто

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/
главное возьми металлический поддон или ведро под масло, канистра от воды вся свернется от горячего масла, и ты весь обольешься

Сообщение отредактировал Fund: 03 Август 2013 - 16:19

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 759
ты весь обольешься

И с ведром обольётся, раз так пунктуален. В пластиковое блюдо-тазик сливал, не сворачивалось. 

Сообщение отредактировал Цепятыч: 03 Август 2013 - 17:15

Pusher

Pusher
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101

менял сальник у гура заодно трубки снимал ремонтировал, все собрал завел через 2 секунды гур заорал и по шву пена пошла...гур на выброс?

MOZART

MOZART
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 147

Добрый день!

Кто-то из прежних хозивов поставил вместо штатной акустики кларион широкополосный во все двери. Все бы хорошо,  но пищалки спереди он отрубил. Хочу восстановить их и,  возможно,  поменять. Вопрос:

на штатной голове к пищалкам отдельные провода идут? Если нет,  то где стоит фильтр,  в дверях или в салоне?

до родных пищалок как добраться? всю торпеду снимать или как-то снизу/сверху можно?

Спасибо.

С5 I, 2002, 2.0 16V, АТ

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования