Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3598

namvidnee

namvidnee
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Ситроен 2003 года С5

calvo1

calvo1
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 32

выложи фотку может кто и поймет.у меня там ничего нету

velik

velik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90

Значитса так, педаль газа нормальная, а вот сцепы и тормоза точно сантиметров 20 от пола, как на волге, вообще у него с ней много общего плавность ходя, вальяжность, неторопливость и ... крайне неудобная посадка, вроде удобно ехать, ан нет, иногда  надо раза 3-4 передачу переключить, а это значит выжать огромный ход педали сцепы и приходится кресло поднимать-опускать, иначе на бедро левое стул давит.Стул тоже неоднозначен, инженеры ситроена  заберите его электрику, дайте назад обычную механическую регулировку, но с большими ходами, а то уже недели 3 не могу его сделать под себя раз и навсегда.Может как-то отрегулировать можно ? хотя бы педали ,сервисов-то в округе нет, а в Москву для меня катастрофа, это в 6 надо встать, в общем весь день будет скомкан.А так ездит и ездит себе, пока 6 ткм, но вроде ничего не сломалось.

Может кто знает, что это за фигня находится под бардачком (в ногах у пассажира)?? Какая-то коробочка, типо динамика, только квадратная. Крепится к обивке салона, что под бардачком, за ней находится номер кузова. 

Я думаю это подсветка ног пассажира, она у меня тоже есть, светит, но вместе с картонкой отвалилась, это ж ситроен) мысль опережает материю.

Ну эт понятно =)
До этого была тоёта там с открытой крышкой звук двигателя не как не менялся ! А тут случайно увидел и интересно стало !

Бензодвижки ситропыжа всегда были шумными и прожорливыми, это мнение всех автожурналов, а вот дизеля тихими и экономичными.У меня ЕВ10А, подшумливает, но смотрел ситросервисмен, он сказал да у тебя просто идеально он работает, хотя мой древний 8 клап. 12 летний бенз.движок на пежо 307 работал тише.Прогреется, утихнет, Шум должен быть однородным, но не металлическим и звонким, главное чтобы стука не было.

Красный Фиат Дукато 2011г., высокая крыша, средняя база, 2.3 жтд. Главное не на чем ездишь, а куда и откуда едешь.

namvidnee

namvidnee
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Сегодня сделаю фотку, покажу. 

187

187
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 141

подскажите! Диагностический разьем "ОБД" кот. 16пиновый, он с Предохранителями какими завязан? Его можно "спалить", всмысле преды? тут неделю уже долбаюсь пытаюсь диагностику Китайскую подключить - нивкакую  :pooh: на стороне Программа-прибор, все корректно, а к БСИ подключиться не могу???

С5-1 | 20.02-.03 | hdi | 2.0 | RHZ | dw10ated

velik

velik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90

Знатоки, подскажите, сколько живут и как продлить их жизнь задние рычаги, они у меня меняны  на 104 ткм., сейчас пробег 117 ткм, менял предыдущий владелец, с ними носятся почище чем со знаменитой гидравликой, что делать чтобы прослужили подольше ?

Красный Фиат Дукато 2011г., высокая крыша, средняя база, 2.3 жтд. Главное не на чем ездишь, а куда и откуда едешь.

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Если подшипник был заменен вовремя и не "съел" посадочное место , то о задних рычагах можно не думать вообще это не расходник в С5

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 579

... и если правильно смазаны и, главное, правильно подобран зазор регулировочными шайбами.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

velik

velik
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 90

да кто ж его знает.... ради этого наверное надо прокатиться в недешевый клубный сервис, как их смазать ?, слесарь и яма есть, но он чинит МЭНы и Мазы, что несколько иная материя.Например 2 час искали на ЛК200 сливную пробку....парадокс, но родная сцепа на пыжике проехала всего лишь 104 ткм, а неродная 102 и живее живых....

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 893

Если сзади ничего не скрипит(не хрустит) и задние колёса ровно стоят(не домиком) нечего туда лезть, не мешай технике работать.

ataman.a

ataman.a
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20

добрых суток? подскажите пожалуйста как заменить центральную сферу жёсткости спереди, нужно ли снимать подрамник ? а то заменил все сферы по кругу осталась одна но не приложу ума как к ней подлесть

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 477

добрых суток? подскажите пожалуйста как заменить центральную сферу жёсткости спереди, нужно ли снимать подрамник ? а то заменил все сферы по кругу осталась одна но не приложу ума как к ней подлесть

Выкручивается как и все,только ей не хватает места,чтобы полностью выкрутить.Поэтому в самом конце нужно открутить  регулятор жёсткости (3 болта),подать его назад и места уже хватит.

basturmanin

basturmanin
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 56
Добрый всем день)
С недавних пор стал владельцем с5 10 года)
Вопрос у меня следующий...
Кто нибудь катался по Киевке в самом нижнем положении подвески?)

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 477

Добрый всем день)
С недавних пор стал владельцем с5 10 года)
Вопрос у меня следующий...
Кто нибудь катался по Киевке в самом нижнем положении подвески?)

Во-первых,вам в другую ветку,у вас С5-3,во-вторых,в нижнем положении машина не поедет,это положение не для езды,она автоматически поднимется в следующее положение.

yura c5

yura c5
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 93

Добрый день.Пришло время менять сцепление,Подскажите какое лучше брать.

Сообщение отредактировал yura c5: 27 Июнь 2013 - 18:27

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/

оригинал>valeo/sachs>luk

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

gostmind

gostmind
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая батарейка стоит в датчике давления в шинах? вынуть и посмотреть возможности нет, да и в доках не нашёл :(

C5 Break 2.2 HDi 2003 VF7DE4HXB76389938

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 477

Добрый день, подскажите, пожалуйста, какая батарейка стоит в датчике давления в шинах? вынуть и посмотреть возможности нет, да и в доках не нашёл :(

RENATA  CR2450N  Но там она заплавлена пластмассой,так просто не поменяешь.

gostmind

gostmind
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 42

RENATA  CR2450N  Но там она заплавлена пластмассой,так просто не поменяешь.

а что же делать? не покупать же новый датчик за 3.5 рубля?

C5 Break 2.2 HDi 2003 VF7DE4HXB76389938

MateoriyVolk

MateoriyVolk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

Добрый день, всем.

Ситроен С5 2005г. 140л.с. хэчбэк, АКПП.

Менял передние суппорта, из-зи того, что через короткие промежутки езды зажимало диск суппортами (проблема стала проявляться только после замены тормозных дисков, на старых был овсе нормально). 

Сейчас оба суппорта лежат мертвым грузом. Если у кого-то была подобная проблема и кто-то перебирал уже их, подскажите что необходимо для ремонта?

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования