Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

А ты "нажми и поверни", как на замке написано, потом расскажешь, что получилось

Ну если бы я знал где взять от замка ключ -  то нажал бы, повернул... От замка зажигания не подходит.

 

Предположу, что так можно крюк фаркопа отсоединить, нажав и повернув рукоятку

Я так же был склонен к данной версии, но хотел удостовериться.

9570EB3.png

С5, 1,6hdi, 2005г, МКПП; Xantia, 2,0Б, 1996г была 3 года

Ссылка на комментарий

Доброе утро. Столкнулся со странной проблемой, не очень понимаю механизм происхождения. Проблема с гидрактивом. На машине со стандартной загрузкой 2 пассажира полный бак и 60-70 кг в багажнике все в норме, подвеска работает, все регулируется никаких отклонений, если в багажнике более 100 кг, выскакивает ошибка подвески  перед опускается,зад в норме не смотря на груз, подвеска работает жестко идет раскачка, после разгрузки все снова нормализуется сразу же, после выключения зажигания ошибка пропадает , работа подвески восстанавливается. Думал что возможно мало жижи но бачек черный незнаю как посмотреть уровень да и не знаю скоко должно быть. Может быть была у кого то такая неисправность?  

Ссылка на комментарий

Надо Лексией посмотреть ошибки, возможно с датчиком (датчиками) высоты проблема. Попробуйте подвеску прокачать вверх вниз от упора до упора 2-3 раза.

Уровень в бачке должен быть чуть выше дна решетки в заливной горловине, при опущеной вниз подвеске.

ab226445.gif

VF7DCRFNC76228441

Ссылка на комментарий

Посмотри датчики--там есть болтик крепления самого датчика (не путать с рег. хомутом) так вот если он не затянут при какойто нагрузке тяга датчика как бы уходит в сторону и катит ошибка неисправность подвески.

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

всем привет!!!впервые в этом клубе! у меня с-5 2002 г. 1.8 бензин .проблема: в морозы при наборе охлаждающей жидкости рабочей температуры происходит самостоятельная подгазовка,прыгают обороты,а то и глохнет(летом все норм).масло 5W40 TOTAL. подскажите решение проблемы!!!

Ссылка на комментарий

Парни, такой вопрос, поиском не нашел: При постановке на сигналку, перед чуть просаживается, при снятии включается насос и приподнимается. Это так и должно быть?

СТРОЕН С5, 2.0 мкпп, 2006г.в. бензин.

Такая машина только у меня и у Майкла Джексона.

Ссылка на комментарий

Просто ДА, было бы короче. Всегда стараюсь прежде чем спросить, найти ответ сам. В этот раз ничего вразумительного не нашел.

СТРОЕН С5, 2.0 мкпп, 2006г.в. бензин.

Такая машина только у меня и у Майкла Джексона.

Ссылка на комментарий

Добрый день господа. Съездил к диллеру сим-ярославль, сказали сбились регулировки датчика, типо все исправили снова настроили итог машина стоит ниже обычного особенно зад и практически не поднимается принудительно.Такое ощущение что перед пытается стоять во втором положении а зад в первом. Вобщем сервис на высоте!!!И этот урод в субботу не работает чтобы исправлять свои косяки. Теперь поеду искать счастье в иваново в блок-роско. В костроме у нас диллера нет.

И еще насос работает как то по другому, звук другой грубее чтоли, не так как раньше.

Изменено пользователем enzo
Ссылка на комментарий

Залезь в яму под машину, датчики стоят на стабилизаторах поперечной устойчивости. Крути изменяй высоту как душа пожелает, крепятся хомутиком

Жижу проверить: машину в нижнее положение (при нормально отрегулированных датчиках) в бачке должна появиться на дне бачка, суешь спицу в отверстия в краях стаканчика. (при полностью сброшенном давлении видна в стаканчике).

Ссылка на комментарий

Каково предназначение сего агрегата в системе охлаждения???

1f249428e52e.jpg

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Очень иохоже на электрическую помпу для реализации функции REST или для Вебасто.

Сиал Авто — автосервис Citroen/Peugeot

+7 903 968-26-38, Южнопортовая ул., 17, стр. 3 @enzoservice

Ссылка на комментарий

Добрый вечер господа. Злоключения мои продолжаются. Сегодня побывал у диллера в  иваново. Приговорили 3 стойки из 4х, сказали что долили 2 литра жижи, но машина все равно с опущенным задом перед стоит нормально,я ради интереса и сбережения днища при заезде во двор поднял машину в третье положение, и о чудо зад встал на место, а перед  не много приподнялся. Отсюда вопрос возможно ли  инструментальным методом сделать так как я описал? Могут ли стойки все умереть и при этом себя не выдавать и работать. Ни каких следов утечки, луж и капель я никогда под машиной не замечал, одна стойка была потная но в таком состоянии она уже тысяч сорок. На сервисе сказали что заливать обязательно жижу ситроен 9730.A5 и с тоталом ее не мешать  Все так это или меня сегодня разводят целый день?

Ссылка на комментарий

TOTAL LDS и ТОTAL DA имеют абсолютно идентичные характеристики-вроде как из одной бочки разлиты.....

3fa9e7b77f13.jpg

 

bd388f87067c.jpg

Многие скажут, что крот не птица,

но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!

Потому что природа - волшебная сила.

Ссылка на комментарий

Приговорили 3 стойки из 4х,

Стойки это простые гидроцилиндры, закачали жижу - они раздвинулись, стравили - они сжались. Если они не текут, то больше от них ничего не требуется.

Управляют подачей жижи датчики высоты-мозги-насос. Пусть эти гении, для начала, поменяют датчики местами, они одинаковые. После этого можно делать выводы.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

OTAL LDS и ТОTAL DA имеют абсолютно идентичные характеристики-вроде как из одной бочки разлиты.....

Вряд ли. В сравнении выше, видимо, ошибка. Не могут быть жижи абсолютно одинаковыми, зачем?

Из блокнота механика:

ТД 2007_C5.pdf.pdf

 

Лить можно обе, но требовать DA - чистый развод.

Изменено пользователем ИС-Xantia

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП. До него Xantia 1,9D 1994г была 12 лет.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...