Перейти к содержимому

Фотография

Различные вопросы по Citroen C5

- - - - - Citroen c5 нужен совет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3590

Alll

Alll
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
возникла след. проблема, когда выламывал крышку фильтра поломал стакан 1103P0, у кого-нибудь есть идеи как можно теперь убрать трещину (примерно 5см от края перпендикулярно, по резьбе) масло не сильно сочиться... буду очень признателен

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404
У меня не хватает кусочка и если всё склеить это будет заметно. Зеркало и всё остальное целое, а новое 8500р. или не оригинал 2500р., но страшно такое брать... Будет ли работать?

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483
Китайский неоригинал, фирма TYC, зеркальный элемент весьма неплохо сделан, с обогревом, все работает. Была идея купить все зеркало в сборе, китайское, самое дешевое, без всего, разобрать, взять только поломанную детальку, а остальное оставить, и собрать. Как такой вариант? Меня жаба немного придушила - или 400 или 2500 р., остановился на первом варианте ))
ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

AleksDav

AleksDav
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 404
Кабы точно знать, что китайское и родное зеркала изготовлены на ОДИНАКОВЫХ прессформах, то вял бы, а так стрёмно... Пробую восстановить недостающую часть с помощью КОСМОФЕНА, его используют для заделки стыков между метало пластиковым окном и пластиковым откосом. Его ещё называют "жидким пластиком". Потом отпишусь, что получилось.

Shyrick

Shyrick
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 223
  • Drive2:drive2.ru/r/citroen/914971/
А корпус из чего сделан? Я бы в вашем случае сверлил сквозное отверстие в крышке и крутил штырем. На С5-1 с этим проще, фильтр корпусный...
С5-I - 2.0HDI - DW10ATED(RHZ) - МКПП BVM5

max414

max414
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206
Подскажите пожалуйста !! 1 Когда поворачиваю ключ загораются лампочки , после заводки все гаснут ! Остаётся гореть тока лампочка Servise 2 На борт компьютере постоянно горит число 9999,я не знаю это вроде не одометр что это измеряет я не знаю ! Как сбросить тоже не могу понять ! 3 Ниже одометра на маленьком экране выше общего пробега загорается -27600 что это и как сбросить ? 4 Средний расход и среднею скорость комп показывает одну и туже уже месяц 10.7 и 32 км .ч соответственно , почему так ? 5 На торпеде возле сопел обогрева лобового стекла находится выпуклость я так понял это какой то датчик ! За что он отвечает и как его активировать ! Дворники автоматически не машут , фары сами не загораются !! Спасибо !!!

Сообщение отредактировал max414: 22 Апрель 2013 - 14:15

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 769
1. Если других ошибок нет, то "сервис" горит когда омывайки мало, ну или датчик крякнулся 4. Скорее всего потому, что он не изменился. За месяц надо много проехать, в другом стиле, чтобы изменились параметры последних 10000км пробега

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
max414, чтобы ответить на эти элементарные вопросы достаточно заглянуть в инструкцию по эксплуатации автомобиля

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

max414

max414
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206

max414, чтобы ответить на эти элементарные вопросы достаточно заглянуть в инструкцию по эксплуатации автомобиля

На 5 и 2 пункт ответа не нашёл !

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920
2 Насколько я помню это счетчик дневного пробега, доходит до 9999 и не обнуляется, на ТО могут Лексией сбросить (стр 54 мануала) 5 Датчик освещенности, когда темно в салоне включает плафоны освещения при выключенном зажигании, к фарам отношения не имеет (стр 6 мануала)

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

RUSLAN200

RUSLAN200
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 92
5.Датчик освещённости,работает на климат,заботится о лобовом стекле что бы холод его не долбанул в жару 2.Суточный пробег,нажми и держи кнопку справа на пп.

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

2.Суточный пробег,нажми и держи кнопку справа на пп.

Скорее это не суточный пробег, а пробег из которого считается средний расход топлива. Разрядность там 4 знака, когда переполняется, по моему, перестает считать средний расход, когда сбрасываешь начинает считать средний заново. Как сбросить не помню, но в мануале это есть, я по мануалу сбрасывал.

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

max414

max414
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 206

2 Насколько я помню это счетчик дневного пробега, доходит до 9999 и не обнуляется, на ТО могут Лексией сбросить (стр 54 мануала)
5 Датчик освещенности, когда темно в салоне включает плафоны освещения при выключенном зажигании, к фарам отношения не имеет (стр 6 мануала)

Спасибо большое !! Теперь разобрался !!!!

Alll

Alll
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 24
стакан металл (крышка была из пластика) какой металл и можно ли заварить посмотрим в выходные, надо бы только разобраться как он крепиться

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
Пока был на даче, ночь машина стояла, с утра начал заводить, и нифига, кручу стартером минуту, перерыв, еще минута, перерыв, опять кручу, завелась, газ в пол до 5т оборотов, как только газ скинул, сразу глохнет, такое ощущение что на двух горшках работает. Подождал 5 мин, завелся, вроде всё нормально стало. Выкрутил свечи, 3 свечи сухие с не большим белым налетом, а одна вся мокрая. Понимаю конечно что в сервис дорога. Интересно из за чего такое может быть? Антиполюшен у меня горит всегда. Из за нижней лямбды такое возможно ?

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483
Вам надо приобрести вот такую штуку. Автосканер ELM327 USB 20967_14-01-2011_19_39_56_(1)_big.jpg Не лексия, конечно, но двигатель видит отлично. В районе 1000 р. Покажет отчего антиполюшен и чек, отсюда и плясать. И совсем не обязательно в сервисе по 500 р. всякий раз выкладывать. По теме: возможно катушка, из-за нижней лямбды такое вряд ли.

Ramirez812

Ramirez812
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 197
mabu, спасибо большое. Куплю обязательно. У этой штуковины свой софт?

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483
Есть несколько программ для нее, обычно идут в комплекте, имхо самая хорошая это ScanMaster-ELM

psf735

psf735
  • Абориген

• Неактивированные
  • сообщений 1 248
...а лучше лексию :crazy_pilot:
Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578
Чем лучше? Диагностика нужна в основном по двигателю, а остальное, что может Лекса, и без нее распознается.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Темы с аналогичным тегами Citroen c5, нужен совет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования