Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Различные вопросы по Citroen C5


Lda

Рекомендуемые сообщения

Инструкция - инструкцией, но нам, новичкам, интересно: кому это предупреждение помогло заранее закупить батарейку? Сколько раз получиться открыть/закрыть авто после предупреждения? Например, при горящей лампе отсутствия бензина можно проехать до заправки.

Ссылка на комментарий

Подскажите, может кто сталкивался, каким образом поменять язык боротовго компьютера с французского на русский либо английский, реально ли найти и установить карту беларуси на жпс ситроена, каким образом поменять батарейку в ключе, винтов нет никаких! Машинка с5 ситроен 2003года дизель. Заранее спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий

khroom-ты наверное точно издеваешся?... Сколько тебе лет? Ты до этого машины хоть в глаза видел кроме жигулей?

Изменено пользователем alexqwertyuio

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Ссылка на комментарий

:)))))))))))) Уточняй какой мануал:)). Глянул на с5-2, а там про работу АКПП. Подумал, что намек такой. Кстати в мануале с5-2 нет такой таблички как в с5-1 со списком сообщений. Интересно было почитать.

 

Ой, извини, я забыл, что у тебя второй С5 :-))

Хорошо, что сам нашел :-)

 

Про ключ мне кстати тоже не совсем понятно - я его хоть разбирать еще и не пытался, но нигде не видел инфы, как это делается. :-) Хотя думаю так-же, как и все остальные - на защелках.

 

////

 

Раньше думал, что сигнализация внутреннего объема включается всегда и частенько оставлял окна приоткрытыми - оказывается НЕТ! Когда окна приоткрыты, система внутреннего объема выключается.

Изменено пользователем Grayback

ab222461.gif

 

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Ссылка на комментарий

Подскажите, может кто сталкивался, каким образом поменять язык боротовго компьютера с французского на русский либо английский, реально ли найти и установить карту беларуси на жпс ситроена, каким образом поменять батарейку в ключе, винтов нет никаких! Машинка с5 ситроен 2003года дизель. Заранее спасибо за ответы!

 

Язык меняется входом в меню (около ручки переклюсчения передач). Русского нет. Ругается навигация при этом все равно по французски к сожалению.

Карты есть, конечно не ахти, но ездить можно.

Батарейку менять - подковырнуть тонкой отверткой увеличенное отверстие-щель около металлической скобы, разнимается на 2 половинки. Батарейки (таблетки) внутри. Определить разряд - начинает открывать с малого расстояния. Лучше менять заблаговременно.

Объемники должны отключаться при приоткрытых окнах, но пару раз оставлялсобаку - срабатывала сигналка. Надо проверить.

Изменено пользователем Mazdohist

Любитель комфорта С5

Ссылка на комментарий

Язык меняется входом в меню (около ручки переклюсчения передач). Русского нет. Ругается навигация при этом все равно по французски к сожалению.

Карты есть, конечно не ахти, но ездить можно.

Батарейку менять - подковырнуть тонкой отверткой увеличенное отверстие-щель около металлической скобы, разнимается на 2 половинки. Батарейки (таблетки) внутри. Определить разряд - начинает открывать с малого расстояния. Лучше менять заблаговременно.

Объемники должны отключаться при приоткрытых окнах, но пару раз оставлялсобаку - срабатывала сигналка. Надо проверить.

 

я захожу в меню выбираю язык жму английский! а оно мне пишет вставьте cd-rom на этом все заканчивается ерерыл весь инет и не нашел.... и еще вопросик, при смене языка, он ругается на французском или на английском?)
Ссылка на комментарий

я захожу в меню выбираю язык жму английский! а оно мне пишет вставьте cd-rom на этом все заканчивается ерерыл весь инет и не нашел.... и еще вопросик, при смене языка, он ругается на французском или на английском?)

 

так и есть, у меня с машинкой есть диск с ПО и диск с картой для нави. ( правда только Европа)
Ссылка на комментарий

так и есть, у меня с машинкой есть диск с ПО и диск с картой для нави. ( правда только Европа)

 

 

А ты случайно не из Минска? если нет, то не мог бы ты куда нибуль данный диск залить? был бы очень очень лчень благодарен, либо подскажи где можно скачать!

Ссылка на комментарий

А ты случайно не из Минска? если нет, то не мог бы ты куда нибуль данный диск залить? был бы очень очень лчень благодарен, либо подскажи где можно скачать!

 

написано в профиле - Спб, диск можно попробовать через почту заслать, давай мыло, по 20 мегов передам в конце августа, машинка сейчас уехала в закордонье.
Ссылка на комментарий

Объемники должны отключаться при приоткрытых окнах, но пару раз оставлялсобаку - срабатывала сигналка. Надо проверить.

 

На С5-2 объемники при открытых окнах НЕ ВЫКЛЮЧАЮТСЯ!

Во-первых, мне демонстрировали "объемники" в салоне при покупке - как раз с открытыми окнами.

Во-вторых, тоже многократно оставлял собаку в машине с приоткрытыми окнами и забывал отключить объемники - орала (машина, а не собака)

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Положил в сумку дополнительный ключ, который без кнопок. На всякий случай. Я надеюсь в нем есть чип иммобилайзера. А то ключик с кнопочками и батарейками потеряешь, а машинка не заведется без основного ключа.

.... Еще хотел дурацкий вопрос задать.... забыл... вспомню - спрошу.

Про ключ мне кстати тоже не совсем понятно - я его хоть разбирать еще и не пытался, но нигде не видел инфы, как это делается. :-) Хотя думаю так-же, как и все остальные - на защелках.

 

Разобрал, почистил. Действительно без защелок, удобно. Хотел ради интереса само жало снять, так и не врубился как. Ну и не надо.

 

Вот. Вспомнил. Есть волшебная кнопочка DARK. Раньше работала как положено, а теперь центральный дисплей отключается а приборная панель горит вся. Т.е. нет такого положения, чтобы только спидометр подсвечивался. А раньше было.

 

Кстати, запасные ключики тоже с чипом. Блин, приятно с умным человеком пообщаться :jester:

Изменено пользователем CTAC

.757..98rus

 

ВАЗ 2105->ВАЗ 21099->Skoda Octavia->Citroen C5-II

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой! Наехал на бордюр на скорости.Загорелся сигнал о дефекте передних подушек безопасности и ремни безопасности натянулись.Хорошо что не был пристегнут, а то бы так и сидел в машине.Как теперь все это разблокировать?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста подскажите,может кто сталкивался с такой проблемой! Наехал на бордюр на скорости.Загорелся сигнал о дефекте передних подушек безопасности и ремни безопасности натянулись.Хорошо что не был пристегнут, а то бы так и сидел в машине.Как теперь все это разблокировать?

 

Ну раз ремни натянулись, то наверное преднатяжители сработали, собственно из за этого наверное загорелся значок подушек. Был бы пристегнут, думаю и подушки бы открылись. Короче прямой путь в сервис. Замена преднатяжителей и перепрограммирование блока управления(если возможно, а если невозможно то замена)
E505KO48.png
Ссылка на комментарий

Привет Форумчане! Вопрос , в салоне -крепление зеркала заднего вида, в нижней части креления какой-то разъем, вот интересно для чего?

...Главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец...

O874MY39.png

Ссылка на комментарий

магнитолка в машине -штатная кларион, плохо принимает радио, антенна на крыше -30см на пластиковой треугольной подставке, я так думаю что в этой пласмаске стоит усилитель, может он сгорел? или у всех так радио на прием работает?

...Главное вовремя заметить, когда заканчивается экстрим и начинается пи*дец...

O874MY39.png

Ссылка на комментарий

магнитолка в машине -штатная кларион, плохо принимает радио, антенна на крыше -30см на пластиковой треугольной подставке, я так думаю что в этой пласмаске стоит усилитель, может он сгорел? или у всех так радио на прием работает?

 

Ну это вопрос к Калиниградцам....., а вообще у меня нареканий нет.

Усилитель питается по кабелю антенны, стоит проверить напряжение на выходе из магнитолки и прозвонить кабель, возможно в нем коротыш.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Уважаемые товарищи пользователи прекраснейших автомобилей марки Citroen модели C5,обращаюсь к Вам с несколькими вопросами,ответы на которые на форуме найти не смог:

1.Что может дребезжать справа в верхней части торпедо,как-будто внутри,где подушка пассажира.Замучался сам,задолбал жену.Подскажите,как разобрать торпедо?

2.Где находится номер двигателя 2.0 16V RFN.

3.Должен ли высвечиваться на дисплее счетчик общего и ежедневного пробега без ключа в замке зажигания,на рус тазах дисплей гаснет.И еще-постоянно горит ключик ТО,хотя до него еще 2000 км.Должно ли так быть?

Заранее всем благодарен.Форум-супер!Ситроен-форева!

Изменено пользователем Svyatoslav

Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Ссылка на комментарий

Уважаемые товарищи пользователи прекраснейших автомобилей марки Citroen модели C5,обращаюсь к Вам с несколькими вопросами,ответы на которые на форуме найти не смог:

1.Что может дребезжать справа в верхней части торпедо,как-будто внутри,где подушка пассажира.Замучался сам,задолбал жену.Подскажите,как разобрать торпедо?

2.Где находится номер двигателя 2.0 16V RFN.

3.Должен ли высвечиваться на дисплее счетчик общего и ежедневного пробега без ключа в замке зажигания,на рус тазах дисплей гаснет.И еще-постоянно горит ключик ТО,хотя до него еще 2000 км.Должно ли так быть?

Заранее всем благодарен.Форум-супер!Ситроен-форева!

 

1.-не знаю

2. С правой стороны(по ходу движения) на передней части блока цилиндров отлита горизонтальная(по отношению к блоку) площадка на ней выбит номер двигателя(впечатление такое, что его выбивали керном состоит из множества точек)

3. У меня какое-то время горит, потом гаснет. Насчёт ключика:ты уверен что осталось 2000? Либо осталось 200 либо перепробег 2000

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...