Перейти к содержимому

Фотография

Выбор телевизора

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 258

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570

Ой, это я удачно зашла, а вот какой брэнд выбрать не знаю, мне что бы понадежней, цена не имеет значения.

Вот этот самый надёжный оказался,больше 20 лет работал,щас на пенсии в доме ветеранов. :good:

Изображение

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

том

том
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 763

Вот этот самый надёжный оказался,больше 20 лет работал,щас на пенсии в доме ветеранов. :good:

Изображение

Почем опиум для народа, в смысле скока такой стоит?
Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

Lagom

Lagom
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 231
кину свои 5 копеек в поддержку Филлипс Третий месяц радуюсь 32PFL7962D- не могу нарадоваться. Даже телевизор стал чаще смотреть )))) Эмбилайт рулит, чем именно не знаю, но без него уже не так смотрится )))) Немного ранее был приобретен не себе Самсунг 4 серии- тоже ниче так агрегат, но в сравнении с этим Филипом нервно курит. В магазе стояли рядом Филипс, Самсунг, Сонька и ЛГ. Все стоили примерно одинаково, разница 2-3 тыщщи. Погонял на ТВ-эфире, пощелкал разные режимы. ЛГ ацкий ацтой. Три остальных примерно были равны, но у Фили оказалось самое лучшее отображение белого цвета. Это на мой взгляд немаловажный фактор. У Соньки не понравились цвета... Сложно объяснить почему, просто имхо... В итоге выбирал из Фили и Самсунга. ИМХО диагональ 37 и более для ТВ вообще не катит, если более-менее бюджетная модель. Смотреть можно, но противно.
PADI. Обучение дайвингу.
Легко и просто.
Пишем в личку.

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 570

Почем опиум для народа, в смысле скока такой стоит?

Етот раритет бесценен,но могу и затак подарить и пыва налью за самовывоз. :bye:

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716
у мну Toshiba 42Z3030DR на момент покупки - самый дешевый телевизор поддерживающий fullHDTV с нормальной матрицей, 100Hz и прочими системами сглаживания корявого ТВ сигнала. год назад стоил 56к рублей. корейцев и китайцев исключил как класс. упертость же в корявый филипс, который за 50тыс будет только HDTVready считаю исключительно рекламными наветами. зато с подсветкой ;-) плазма - отжившая ветвь, пройдись по любым приличным ресторанам - везде вместо плазмы повесили ЖК, т.к. срок службы ламп очень невелик. PS по ценам - ориентируюсь на момент приобретения моего чуда, начало лета 2008.
С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

adidas62

adidas62
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 768

у мну Toshiba 42Z3030DR

упертость же в корявый филипс, который за 50тыс будет только HDTVready считаю исключительно рекламными наветами. зато с подсветкой ;-)

плазма - отжившая ветвь, пройдись по любым приличным ресторанам - везде вместо плазмы повесили ЖК, т.к. срок службы ламп очень невелик.

Про корявость филипка -верно,про отжившую плазму-бред полный,единственно затраты на производство плазмы несопоставимо велики по сравнению с жкакашками ,которые являют собой по сути дела мониторы-придатки...поэтому в условиях всеобщей экономии ее производство сворачивается....но не Пионером.Но до 42-х инчей разницы нет,что брать.....Качество нужно токмо на диагоналях от 42......Какие там лампы-газонаполненные люминофоры.....не выгорающие уже на хороших плазмах......про рестораны-повеселил....аднака...пройдись по хазам хозяев и гостей энтих кабаков и погляди,что за техника там стоит.....(ну мож не в сортире) :dirol:

Изображение

Э-ххх,его-бы с 10-го этажа да абасфальт..... :dirol:
Но от тайги до британских морей
Красная Армия всех

том

том
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 763
Э-ххх,его-бы с 10-го этажа да абасфальт..... :dirol: [/quote] Ты что, у радиатора перегрелся? Такую вещь с 10-го этажа или сначало "Рэдбулом" польем, который окрыляет, его в музей надо, а ты бросать!!! Корпус у него настоящее дерево, полированное, тебе япошки за это харакири сделают, Говорят они у нас такие телеки покупали только за ради дерева, А потом из него можно бар сделать или аквариум забавный, здорово получится, ни одному дизайнеру не снилось. :dance: Ручки оставить, для регулировки температуры, включения компрессора и кормления рыбок, и медитировать, медитировать....

Сообщение отредактировал том: 28 Январь 2009 - 07:45

Поживу-увижу, доживу-узнаю, выживу-учту.

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593
Моя имха - только Philips однозначно! Лучше всех передает цвета, картинка четкая, яркая, контрастная. Ни у одного другого телевизора любой марки не видела подобного.
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

kisa_tnt

kisa_tnt
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 236
PrettyGirl, У меня тоже Филлипс.
Минус один - если включить заливку черным - очень видно засветку лампами подсветки, т.е. черный - не черный, а серый. Также парит медленное включение/переключение каналов.

По крайней мере на моем телике.
Kaqe pragma stnu wra tou.
Всему свое время.

И, смело шествуя среди зловонной тьмы, мы к Аду близимся, но даже в бездне мы без дрожи ужаса хватаем наслажденья.

spirich

spirich
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346

PrettyGirl, У меня тоже Филлипс.
Минус один - если включить заливку черным - очень видно засветку лампами подсветки, т.е. черный - не черный, а серый. Также парит медленное включение/переключение каналов.

По крайней мере на моем телике.

на моем тоже, почему убрали возможность удержания кнопки переключения, как было на последнем кинескопном тиви от филипка? т.е. нажимаешь 1 - ждет, нажимаешь 1 и 2 - сразу переключается. а если 1 и удерживаешь - переключается мигом.
а сейчас - хрен. и колесико бесячее...
а что такое "заливка черным"?

Kuk

Kuk
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 711

Минус один - если включить заливку черным - очень видно засветку лампами подсветки, т.е. черный - не черный, а серый.

Это принципиальный недостаток всех ЖК по сравнению с плазмой - низкий уровень контрастности. Динамическая контрастность, которую нам преподносят зачастую как обычную, совершенно другая весчь...
я за вас свою работу делать не буду...©

spirich

spirich
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346

Это принципиальный недостаток всех ЖК по сравнению с плазмой - низкий уровень контрастности. Динамическая контрастность, которую нам преподносят зачастую как обычную, совершенно другая весчь...

да, эта проблема будет решена только при переходе на LED технологии.
Я думаю, что в текущем году они начнут серийно появляться, а LCD начнут дешеветь.
Но все в руках кризиса...

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

нажимаешь 1 - ждет, нажимаешь 1 и 2 - сразу переключается. а если 1 и удерживаешь - переключается мигом.

кхм, надо попробовать у себя.

и колесико бесячее...

эм-м-м-м...
а это что такое ? :dntknw:
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

spirich

spirich
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346

эм-м-м-м...
а это что такое ? :dntknw:

на ПДУ с какого-то поколения делают колесико (имитируют сенсорное на Ай-поде). Но оно такое бесячье - в нужный пункт меню хрен попадешь.

Kuk

Kuk
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 711

да, эта проблема будет решена только при переходе на LED технологии.
Я думаю, что в текущем году они начнут серийно появляться, а LCD начнут дешеветь.
Но все в руках кризиса...

Проблема ОLED - короткая "жизнь" панели, сложность изготовления больших панелей вроде решают, но...
зы Есть такие SED-панели (тв) - бомба по совокупности потреб. качеств, но оказалась мертворожденной.. (Toshiba c Canon то ли в судах с кем то погрязли, то ли не смогли вывести технологию до конкурентной цены, а я так ждал.. 2года)
Хотя...

Сообщение отредактировал Kuk: 28 Январь 2009 - 10:03

я за вас свою работу делать не буду...©

• Гости
OLED ещё будут дорабатывать, уже намного лучше показатели, чем при старте техноологи... Но первый ЖК на них будут стоить стопудово нереальные бабки ) ща вроде ещё какой-то LaserTV двигают ) но пока тока больших диагоналей )

Сообщение отредактировал Rattlemouse: 28 Январь 2009 - 10:40

spirich

spirich
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 346

OLED ещё будут дорабатывать, уже намного лучше показатели, чем при старте техноологи... Но первый ЖК на них будут стоить стопудово нереальные бабки )

ща вроде ещё какой-то LaserTV двигают ) но пока тока больших диагоналей )

да нет, это уж точно, мертворожденный. он слишком большой, только для огромных площадей. В Америке продають.
А ОЛЕД, действительно уже многие презентовали. технология обкатана на дисплеях телефонов, ограничением была маленькая диагональ, но вроде победили. наверное, все не так просто, вглубь не погружался.

А цимес в том, что производство их дешевле (насколько помню из открытых источников)

Lagom

Lagom
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 231
adidas62, Леха С2 VTS, и прочие знатоки. Объясните пожалуйста, почему Филипс "корявый" и "ломучий"? Ну хотя бы в сравнении с Пионером, Тошибой... Мне как владельцу хочется знать, к чему готовиться )))
PADI. Обучение дайвингу.
Легко и просто.
Пишем в личку.

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

почему Филипс "корявый" и "ломучий"? Ну хотя бы в сравнении с Пионером

ага-ага :)
Ты вспомни общественные мнения, что "Ситроен г... ломучее в сравнении с Тайотай". :dirol: Дальше можешь сам продолжить ;)
=)))
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Леха С2 VTS

Леха С2 VTS
  • кто здесь?

• Пользователи
  • сообщений 1 716

[Леха С2 VTS, Объясните пожалуйста, почему Филипс "корявый" и "ломучий"?

я не говорю что он ломучий. просто по мне цена неадекватно завышена.
корявость - ты дизайн филипсов видел?

Nord, насчет плазмы я привел общепонятные утверждения. Если необходимо - могу рассказать почему все отказались от плазмы. Дело не только и не столько в дороговизне производства.

Сообщение отредактировал Леха С2 VTS: 28 Январь 2009 - 11:20

С4 1,6 АКПП 2007; C2 VTS 2008; ТАЗ2109; Honda Dio; Opel Astra H Caravan 2013

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования