Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

Есть желание заняться немного подвеской, в частности заменить все амортизиотры. Подскажите что ставит производитель масляные или газо-масляные?

Ссылка на комментарий

Всем привет!

Есть желание заняться немного подвеской, в частности заменить все амортизиотры. Подскажите что ставит производитель масляные или газо-масляные?

KONI - вот хорошие амортизаторы! :yes2:
Ссылка на комментарий

KONI - вот хорошие амортизаторы! :yes2:

 

Нисколько не сомневаюсь. Но боюсь выбирать придется то, что есть, а не то, что хочется. В общем, как я написал в теме, интересует не марка а тип.

 

Хотя если кто-то знает какую марку ставят на конвейре, это тоже будет интересно.

Ссылка на комментарий

Заводские, передние - газовые. Сомневаюсь, что есть необходимость менять задние, они обычно долго живут, благодаря установке под углом. и про них ничего сказать не могу.

Летом, при замене подушек передних, в процессе разборки, у меня развинтился один амортизатор, пришлось срочно покупать новый (Sachs). После сборки, через месяц он вылетел нахрен, аж шток болтался. Оригинальный остался жить. Обы были газовые. Итог - пришлось покупать новые, денег было уже жалко, купил маслянные Rekord, обошлись в 2 раза дешевле, но... Мелкие и средние ямы глотают нормально, что побольше - не справляются. Вывод: себе в след раз буду ставить только газовые. Кони тут ни при чем, это ж не мерседес...

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 

Есть желание заняться немного подвеской, в частности заменить все амортизиотры. Подскажите что ставит производитель масляные или газо-масляные?

 

А чем тебя родные не устраивают? По-моему они довольно неплохо справляются со своими обязанностями... Я вот тоже хочу немного позаниматься подвеской, только не заменой стоек,а чуть-чуть приподнять передок-уж больно часто цепляется защитой... По этому поводу у кого-нибудь есть мыслишки?

Ссылка на комментарий

А чем тебя родные не устраивают? По-моему они довольно неплохо справляются со своими обязанностями... Я вот тоже хочу немного позаниматься подвеской, только не заменой стоек,а чуть-чуть приподнять передок-уж больно часто цепляется защитой... По этому поводу у кого-нибудь есть мыслишки?

 

Собираюсь менять опорные подшипники, для этого будут разбирать стойку, вот думаю и амортизаторы поменять, наверняка родные уже на подходе (пробег 190 000).

 

У приятеля пробег 120 000, когда меняли опорные, выяснили что один передний потек. Когда ставили на место открутилась гайка внутри амортизатора. Пришлось в срочном порядке поменять. Он поставил BOGE газ-масло. Доволен.

 

Думаю у меня сосотяние не лучше. Да и передок клюет, не сильно, но опять же, раз уж полезут в стойки...

 

Я когда-то в сценике менял, поставил на зад масло, а на перед газ-масло, стало жестче. Вот потому и спрашиваю, какие где стоят. Я люблю мягкую подвеску, но ставить масло, если положено газ-масло, тоже не хочу. Все же инженерам на заводе ситроен виднее.

Ссылка на комментарий

Вычитал на форуме, что на мягкость влияет не тип амортизатора (мало или газ-масло), а конструкция самого амортизатора. Видимо буду брать BOGE газ-масло, они есть в наличии и с гарантией. KONI у нас токма под заказ, да и ценник наверное нереальный.

Ссылка на комментарий

Собираюсь менять опорные подшипники, для этого будут разбирать стойку, вот думаю и амортизаторы поменять, наверняка родные уже на подходе (пробег 190 000).

 

У приятеля пробег 120 000, когда меняли опорные, выяснили что один передний потек. Когда ставили на место открутилась гайка внутри амортизатора. Пришлось в срочном порядке поменять. Он поставил BOGE газ-масло. Доволен.

 

Думаю у меня сосотяние не лучше. Да и передок клюет, не сильно, но опять же, раз уж полезут в стойки...

 

Я когда-то в сценике менял, поставил на зад масло, а на перед газ-масло, стало жестче. Вот потому и спрашиваю, какие где стоят. Я люблю мягкую подвеску, но ставить масло, если положено газ-масло, тоже не хочу. Все же инженерам на заводе ситроен виднее.

 

Передок клюёт скоре всего из-за подсевших пружин(уже ведь 190 тык...), вероятно амортизаторы не причём если снаружи не видно потёков и характерной "грязи".
Ссылка на комментарий

Передок клюёт скоре всего из-за подсевших пружин(уже ведь 190 тык...), вероятно амортизаторы не причём если снаружи не видно потёков и характерной "грязи".

 

Ок. Спасибо. Буду думать :)

Ссылка на комментарий

...Хотя если кто-то знает какую марку ставят на конвейре, это тоже будет интересно.

 

С маркой все банально. PSA единственный в мире автопроизводитель, который ставит на автомобили амортизаторы собственного производства.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

это какие еще такие амортизаторы собственного производства?? Возможно на XSara это так... Monroe Original - и есть оригинальные аморты для c1 c2 c3

Цитата:

 

Ниже приведены марки и модели машин, для которых компания Monroe начала поставлять амортизаторы на сборочный конвейер в последнее время. Производитель Модель

Ford Fiesta - Fusion - Focus

Mazda Demio - 323

Volvo new S40/V40

Volvo S60R - V70R

Volkswagen T5 Transporter - Golf A5 - Passat

Audi New A6

Seat Ibiza

Skoda Fabia

Fiat Panda - 600

Suzuki Cultus - Jimny

PSA/Citroen C3 - Pluriel - C2

PSA/Peugeot 107

Nissan New Terrano

Renault Scenic

Dacia W90 (5000 Euro car)

Matra P72

Heavy Duty Leyland DAF - CNH…

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий

flinter, Дабы не быть голословным:

http://www.autoizvestia.ru/gazeta/print/?id=2594

информация не нова, возможно ты и прав, что ныне на некотрые модели стали ставить амортизаторы других производителей, такой информации у меня нет.

То что для PSA выпускают амортизаторы и другие производители, так это не новость, естественно и достаточно давно. но вот почему ты уверен, что это оригинал? (Токмо не принимай в штыки, мне действительно интересно)

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

MAA,

вобщем констатирую факт, что-то не так в датском королевстве, есжели они начали покупать амортизаторы у стороннего производителя при наличии своего завода.

 

Твоя статья датирована 2002 годом... как раз год начала выпуска с2-с3

 

Вот еще нашел.

 

Наиболее сложным оказалось завоевать доверие концерна PSA, ведь это одна из немногих автомобильных компаний, выпускающих амортизаторы самостоятельно. Тем не менее новые Citroen C2 и C3, а также Peugeot 107 будут оснащаться именно Monroe. Кроме того, разработанная компанией Tenneco Automotive подвеска Kinetic помогла команде Citroen выиграть в 2003 г. Кубок конструкторов в чемпионате мира по ралли.

[У972ЕР 98rus]

(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Ссылка на комментарий
flinter, Любопытно. И действительно странно, что отказались от своих амортизаторов, ведь французы довольно давно известны умением делать подвеску, может правда просто объемы возросли....

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

А я, когда пришла пора менять амортизаторы, просто заказал т.н. "оригинал" и не парил себе мозг. Тем более что цена на "оригинал" совершенно адекватна. Просто читал, что самые правльные настройки подвески достигаются только с оригинальными эелементами, а всё остальное будет отличаться в ту или иную сторону. Вот читал в заруле статью про аморты на оффтопик ТАЗ, так аморты Саскс улучшают параметры подвески, а вот многие другие -- ухудшают, не смотря на брендовость и цены.

Because life’s too short to brew cheap beer...

nom_%CA704%D0%C0_198.png

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...

Кто самостоятельно менял передние амортизаторы? Технологию я представляю, хотел только узнать о возможных "подводных камнях". Заранее благодарен за хорошие советы. Снежногорск - Игорь.

Ссылка на комментарий

Кто самостоятельно менял передние амортизаторы? Технологию я представляю, хотел только узнать о возможных "подводных камнях". Заранее благодарен за хорошие советы. Снежногорск - Игорь.

 

Наверное единственный авто у которого чтобы извлечь стойку нужно сжать пружину стяжками иначе не вылезает, ну и проблема разжать кулак только при помощи зубила, молотка и какой-то матери ну а все остальное как два пальца об асфальт.Так что удачи. Изменено пользователем gena
Ссылка на комментарий

Наверное единственный авто у которого чтобы извлечь стойку нужно сжать пружину стяжками иначе не вылезает

Не знаю... У моей машины все без стяжек вынулось.

хотел только узнать о возможных "подводных камнях".

Надо найти шестигранник на 7мм(вроде бы), им удерживается шток аммортизатора от проворота при разборке, сборке.

А остальное просто:

-из ямы откручиваешь стойки стабилизатора,

-домкратишь с обоих сторон,

-отворачиваешь, вынимаешь болт на поворотном кулаке(там типа хомута),

-выбиваешь стойку из поворотного кулака,

-кулак отводишь в сторону аккуратно(не выдерни полуось из коробки),

-снимаешь дворники и пластик под ними,

-откручиваешь 2 или 3 болта на 13 и стойка у тебя в руках.

alex22.gif
Ссылка на комментарий

Собираюсь менять опорные подшипники, для этого будут разбирать стойку, вот думаю и амортизаторы поменять, наверняка родные уже на подходе (пробег 190 000).

 

У приятеля пробег 120 000, когда меняли опорные, выяснили что один передний потек. Когда ставили на место открутилась гайка внутри амортизатора. Пришлось в срочном порядке поменять. Он поставил BOGE газ-масло. Доволен.

 

Думаю у меня сосотяние не лучше. Да и передок клюет, не сильно, но опять же, раз уж полезут в стойки...

 

Я когда-то в сценике менял, поставил на зад масло, а на перед газ-масло, стало жестче. Вот потому и спрашиваю, какие где стоят. Я люблю мягкую подвеску, но ставить масло, если положено газ-масло, тоже не хочу. Все же инженерам на заводе ситроен виднее.

[/q

 

Расскажи пож... как менял опорники____

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...