Перейти к содержимому

Фотография

Использование сигнала поворота

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

Опрос: Как часто я пользуюсь поворотником? (133 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

smola

smola
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 105
Всегда использую, при перестроении,или обгоне или повороте!!! :) Очень раздражает - когда пере тобой тупо лезет кто-то не включив поворотник,блин мне не жалко пропустить - но ради вежливости поворотничек изволь включить..
Ни что не вечно...

Белочка

Белочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 949
пользуюсь почти всегда... ну 99%.. просто иногда не успеваю его включать!!!!! а еще по поводу леди: водители-мужчины (исходя из моего водительского опыта) делятся на 2 категории при виде девушки за рулем, которая заранее включив поворотник делает перестроение из ряда в ряд (особенно красивой, ну или симпатишной): одни пропускают с удовольствием, еще и улыбнутся, другие наоборот начинают поджимать с презрительной ухмылкой!!! радует то, что мужчины-водители из 1 категории попадаются часто... и вот еще: ненавижу придурков за рулем во дворах, которые ездить задом не умеют! учу их постоянно, ибо считаю: ездить надо было учиться в автошколе, на дороге все равны!!!
Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

smola

smola
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 105

пользуюсь почти всегда... ну 99%.. просто иногда не успеваю его включать!!!!!
а еще по поводу леди: водители-мужчины (исходя из моего водительского опыта) делятся на 2 категории при виде девушки за рулем, которая заранее включив поворотник делает перестроение из ряда в ряд (особенно красивой, ну или симпатишной): одни пропускают с удовольствием, еще и улыбнутся, другие наоборот начинают поджимать с презрительной ухмылкой!!! радует то, что мужчины-водители из 1 категории попадаются часто...

и вот еще: ненавижу придурков за рулем во дворах, которые ездить задом не умеют! учу их постоянно, ибо считаю: ездить надо было учиться в автошколе, на дороге все равны!!!

Присоединяюсь :) Права на 100% !!!! В мою Ксюшку (предыдущий Ситро) вьехали на лансере на паркове задом в дверь - чуть не ..... :) Благо там девушка была :) Отделались разъснительной беседой!
Ни что не вечно...

Белочка

Белочка
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 949

Присоединяюсь :) Права на 100% !!!! В мою Ксюшку (предыдущий Ситро) вьехали на лансере на паркове задом в дверь - чуть не ..... :) Благо там девушка была :) Отделались разъснительной беседой!

Сереж! а я бы ее по полной погоняла по ГАИ и страховым! чтоб думала в следующий раз!
Когда я ем я умна, ловка, и чертовски сообразительна...

УРА!!!!!!!!!!! К.О.И. меня взял в свой мега-рассказ!!!!!!!!!!!

smola

smola
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 105

Сереж! а я бы ее по полной погоняла по ГАИ и страховым! чтоб думала в следующий раз!

Да там она не очень сильно, даже сказать чуть чуть задела, просто меня вывело из себя ее манера вождения,хе, при этом имея парктроник! Ну просто девушка, воспитание - на первый раз простил! :) Думаю, даже эта беседа была для нее уроком :)
Ни что не вечно...

nitro

nitro
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 99
  • Город:Боже Спартак храни Дай ему силы, чтоб подел он во имя Москвы

пользуюсь почти всегда... ну 99%.. просто иногда не успеваю его включать!!!!!
а еще по поводу леди: водители-мужчины (исходя из моего водительского опыта) делятся на 2 категории при виде девушки за рулем, которая заранее включив поворотник делает перестроение из ряда в ряд (особенно красивой, ну или симпатишной): одни пропускают с удовольствием, еще и улыбнутся, другие наоборот начинают поджимать с презрительной ухмылкой!!! радует то, что мужчины-водители из 1 категории попадаются часто...

и вот еще: ненавижу придурков за рулем во дворах, которые ездить задом не умеют! учу их постоянно, ибо считаю: ездить надо было учиться в автошколе, на дороге все равны!!!

Беочка присоединяюсь ,лично я отношу себя к первой категории,но бывают такие девушки что не вклучая поворотника так резко перестраиваются из ряда в ряд,что чуть не трут своей бочиной мой бампер, при этом кричат чтото плохое в окно и показывают среднийпалец кагда ей посигналиш!!!!!!!!

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
nitro, люди такого рода бывают обоих полов, к сожалению. :(
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

Dmitriy

Dmitriy
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 85
На перекрестках, в поворотах, в жилой зоне - всегда включаю. Перед перестроением в другой ряд - сначала бросаю взгляд в зеркала, и если никого нет поблизости, то не включаю. Если кто-то мигает мне и пытается вежливо (медленно!) перестроиться - то даже в пробке как правило пропускаю. Если пытаются перестроиться не мигая или шустрят - как правило не пропускаю, из принципа. По поводу звука сигнала поворота. На старой Ксаре это приятный механический звук - как будто реле щелкает, а вот на новом С5 - двухтональный электронный звук, достаточно неприятный.

giugiaro

giugiaro
  • тел. +7-921-445-84-ОО

• Пользователи
  • сообщений 862

надо встретица покатаца задним ходом.. ниразу не видел девушек умеющих нормально ездить задним ходом...
С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((
позывной "Фотограф"
Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.
у 822 МК 47 Пежо 308 SW

npola

npola
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 45

Мои друзья всегда удивляются когда я включаю поворотники во дворах или на МКАДе в 2 часа ночи. =)
Отец мне сказал однажды, когда я был маленький и он меня учил ездить на автомобиле, включай указатели поворота даже в лесу и тогда доведешь этот элемент до автоматизма и никогда не будешь забывать об этом.

+1
точно так же водить автомобиль учил меня и мой отец. Теперь это стало уже привычкой и перестраиваться или поворачивать без поворотника я уже не могу - все происходит на подсознательном уровне. Точно так же, как и , садясь в машину, сразу ищу ремень безопасности...

Колян

Колян
  • Штатный папарацци, млин )))

• Пользователи
  • сообщений 838
У меня, как и у многих отметившихся в этой теме, включение поворотников доведено до автоматизма. Включаю при малейших перестроениях на дорогах, во дворах и даже при проезде по территории гаражного кооператива :) Вне зависимости от того, едет кто сзади или нет. Сейчас никого нет, а через 5 секунд может появиться какоё-нибудь отмороженный байкер. При повороте, особенно левом, стараюсь включать заранее, чтобы за мной не стояли. Ну а про ближний свет днём - вообще молчу. Считаю, что экономить на лампочках - это то же самое, что и на спичках.

shtuchka

shtuchka
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 230
Господа хорошие, я тут ехала на работу и что-то меня так сказать переклинило... Ситуация такая: я с второстепенной выезжаю на главную и внимание!!! включаю левый поворотник (для того что бы мой маневр был понятен, тем кто на главной) хотя по правилам надо правый!!! а вы как делаете???????????
Мало знать себе цену - надо еще пользоваться спросом.

Dmitriy

Dmitriy
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 85
Если сомневаешься - включай аварийку. Увидят со всех сторон. :pardon:

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491

Господа хорошие, я тут ехала на работу и что-то меня так сказать переклинило...
Ситуация такая:
я с второстепенной выезжаю на главную и внимание!!! включаю левый поворотник (для того что бы мой маневр был понятен, тем кто на главной) хотя по правилам надо правый!!!
а вы как делаете???????????

Надо правый...
Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

http://10yards-club.ru/

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533

Господа хорошие, я тут ехала на работу и что-то меня так сказать переклинило...
Ситуация такая:
я с второстепенной выезжаю на главную и внимание!!! включаю левый поворотник (для того что бы мой маневр был понятен, тем кто на главной) хотя по правилам надо правый!!!
а вы как делаете???????????

Данная ситуация в правилах не описана. Сказано только, что надо включать правый поворотник.
Но было в разных изданиях и по радио/ТВ много разъяснений.
Самое оптимальное:
- При подъезде к перекрестку или при подъезде к главной дороге включить правый поворотник (чтоб задние авто знали, что будешь направо поворачивать, а не налевоИзображение
- Следом сразу же включаем левый поворотник, таким образом показывая что начинаешь перестроение в левый ряд.

Хотя, ИМХО, например при съезде на МКАД - зачем правый включать? При наличии полосы разгона, ты как бы остаешься в своем ряду и движешься прямо (это относительно ПДД), а уже далее включаешь левый.

А вот вам другая задачка, посложнее. Дорога, имееющая по 1й полосе в каждую сторону, раздваивается (приблизительно как буква Y), причем главная дорога (помечена знаками 2.1Изображение и 8.13 Изображение) уходит чуть правее, а второстепенная - левее. Понятно, что при съезде с главной дороги нужно показать левым поворотником. А вот если продолжаешь двигаться по главной - нужно показывать правым или нет? Вопрос чисто житейский, т.к. даже 2 ГАИшника из одного подразделения, обслуживающие этот участок, не смогли сказать точный ответ.

Будет желание - у меня еще много жизненных задачек набралось. Кстати може всем тоже аналогичные спорные вопросы складывать.
Изображение

Изображение

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Понятно, что при съезде с главной дороги нужно показать левым поворотником. А вот если продолжаешь двигаться по главной - нужно показывать правым или нет?

ИМХО нужно показывать так, чтобы всем другим водителям (среднестатистические 5% от всех с различными психическими отклонениями я в расчет не принимаю - среди нас их все равно нет) были понятны ваши намерения. У нас в городе есть перекресток, где главная уходит направо под прямым углом и есть проезд прямо, причем слева как тянулся лесопарк, так и тянется. Так вот все, кто едет прямо, показывают левый поворот - и всем едущим сзади все ясно и понятно куда чел собрался ехать, т.к. развернуться там за один приём все равно не получится.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491

ИМХО нужно показывать так, чтобы всем другим водителям (среднестатистические 5% от всех с различными психическими отклонениями я в расчет не принимаю - среди нас их все равно нет) были понятны ваши намерения.

И мое ИМХО сюда.
Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

one`rock

one`rock
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

Данная ситуация в правилах не описана. Сказано только, что надо включать правый поворотник.

ну вот все и описание,влючаешь тот повортник куда будешь поворачивать, и не каких там других..
тем кто на главной едет, им по барабану какой ты включишь..левый правый или дальний свет,они на главной.. а вот те кто позади вас могут наделать делов..

а вот по поводу вашей загдаки не могу точно ответить..

Сообщение отредактировал one`rock: 13 Сентябрь 2007 - 19:33

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491

А вот вам другая задачка, посложнее. Дорога, имееющая по 1й полосе в каждую сторону, раздваивается (приблизительно как буква Y), причем главная дорога (помечена знаками 2.1Изображение и 8.13 Изображение) уходит чуть правее, а второстепенная - левее. Понятно, что при съезде с главной дороги нужно показать левым поворотником. А вот если продолжаешь двигаться по главной - нужно показывать правым или нет? Вопрос чисто житейский, т.к. даже 2 ГАИшника из одного подразделения, обслуживающие этот участок, не смогли сказать точный ответ.

Причины включить:
1. Предупредить возможного "профи" от намерения обогнать Вас справа и уйти на второстепенную дорогу;
2. Водитель сзади мог не увидеть (из-за вашего авто или по невнимательности) раздвоения дороги вообще и таким образом будет предупрежден;
3. Водители встречных авто смогут проехать этот перекресток потратив меньше нервов, убедившись, что Вы уж точно не будете пробовать проскачить перед ними.
Причины НЕ включать:
1. Незнаю...

Антон-Ка

Антон-Ка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 211
Denis, Предлагаю тебе показать свой профессионализм и даже на 200км/ч показывать свое перестроение и прочее. :neo:
Тем более, что это не так сложно... :acute:

А вот когда в ралли будешь участвовать или в трековых гонках - ради бога. Там поворотники не нужны... :dance:

Кстати, ежедневно наблюдаю такую ситуацию при езеде по Ярославскому шоссе:
Машина выезжает из двора на Яр.шоссе.
Изображение
99% водителей показывают левый поворотник (обозначен "А").
Вопрос: Какой поворотник показываете в такой ситуации вы и почему?
1. Левый поворотник (обозначен "А")
2. Правый поворотник (обозначен "Б")
3. Не показываю, и так понятно куда я еду.

Может я не правильно что-то понимаю, но мне кажется, что нужно показывать правый поворотник т.к. осуществляется поворот направо...

Сообщение отредактировал Антон-Ка: 30 Ноябрь 2009 - 03:26

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----
Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования