Перейти к содержимому

Фотография

Использование сигнала поворота

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

Опрос: Как часто я пользуюсь поворотником? (133 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244
Ответил "всегда", хотя в дальних поездках (больше 1000 км) иногда просто рука устает постоянно включать поворотник на обгонах. Но всегда поблагодарю аварийкой уступившего мне дорогу.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

arcada

arcada
  • Бармалей

• Пользователи
  • сообщений 870

arcade это похоже на личную неприязнь и наезд на нас -форумчан. Имейте сдержанность, выражайтесь но не делайте акцент на личности.
Устав форума. :)

никогда ни к кому сдесь личной неприязни не испытывал, и не собираюсь...
если Вы заметили, то в своем посте выразил - " :roll: (без обид...)"...
сдерживаться в ситуациях, когда действия кого-либо могут привести не просто к печальным, а к трагическим последствиям - не собираюсь...
акцента на личности не делал, даже в мыслях не было, было выраженно мое твердое и жесткое мнение по поводу данного поведенния на дорогах ВСЕХ И ЛЮБОГО участников движения на примере определенного поста...
если кого-то ненароком задел или обидел своим высказыванием - приношу свои извинения, повторяю, никого лично не имел ввиду...
по поводу приведенного Вами Устава форума: если бы все, и Вы в том числе, руководствовались его принципами не только на форуме, а и на дорогах - вопросов бы не было...
парни, помните, что Вы управляете средством ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ! уважайте друг друга, и этого опроса могло бы и не быть...

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
arcada
:beer: :friends:

859

859
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 736

В общем делаю вывод: Владельцы Ситроенов достаточно приличные люди!! Это радует.
По крайней мере, меня ни один еще не подрезал и не хамил на дороге

:Rose:

А мне уже хамили и к сожалению не единожды. А повортниками пользуюсь всегда.

Владимир Викторович

Владимир Викторович
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Хотелось бы посоветовать новичкам (к леди особенно относится), только не в обиду: - не включайте поворот налево, если едете направо и наоборот. - если включили поворот - не надо сразу в эту строну ехать - сначала посмотрите - если кто-то включил поворот в вашу сторону - лучше вежливо пропустить, - при повороте пропустите пешеходов, у них корпус слабже вашего железного... В общем это так, из наболевшего
Всем счастливого пути!!!!!!

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Все то же самое:

Хотелось бы посоветовать новичкам (к леди особенно относится), только не в обиду:
- не включайте поворот налево, если едете направо и наоборот.
- если включили поворот - не надо сразу в эту строну ехать - сначала посмотрите
- если кто-то включил поворот в вашу сторону - лучше вежливо пропустить,
- при повороте пропустите пешеходов, у них корпус слабже вашего железного...

В общем это так, из наболевшего

КРОМЕ УТОЧНЕНИЯ (к леди особенно относится)!!! Категорически не согласна!!! Новички почти все одинаковые. Разве ни разу не сталкивались? А заглянув в машину, совершившую маневр наоборот поданному сигналу поворота, удивлялись "Надо же - не леди :shock: "

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

859

859
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 736

Хотелось бы посоветовать новичкам (к леди особенно относится), только не в обиду:
- не включайте поворот налево, если едете направо и наоборот.
- если включили поворот - не надо сразу в эту строну ехать - сначала посмотрите
- если кто-то включил поворот в вашу сторону - лучше вежливо пропустить,
- при повороте пропустите пешеходов, у них корпус слабже вашего железного...

В общем это так, из наболевшего

Про пешеходов согласен, сам им был целый год, натерпелся однако

Владимир Викторович

Владимир Викторович
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 34
Ну да, ещё раз прошу это к владельцам Ситроенов не принимать на свой счёт, ДАЖЕ ЛЕДИ! Как-то заметич, что все, кто ездит на Ситроенах (мы с супругой их все называем Семёны), обычно вежливые, аккуратные и спокойные водители, не рвачи, типа Газелистов, волгарей, китайских джипов и прочих.
Всем счастливого пути!!!!!!

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
Блин, даже вопроса такого не возникает. Конечно, - всегда и загодя. Уважение к другим начинается с малого.
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

digital

digital
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 20

Печально! :cry:

Согласен.
Изображение

Quentin

Quentin
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 359
кхм ... использую всегда и везде, за исключением одного типа случаев, когда едешь с поворотником пытаясь перестроица в сАседний ряд, а типа в соседнем ряду не хотят них...фига пускать рискуя передним бампером, патамушта там как раз едут всякие "холодильники" и прочие газели с волгами и десятками (это не вопрос марки авто тип людей водителей такой есть) они ж все на работу торопяца, вообщем когда эти "хер кого пропущи" меня утомляют, я выключаю поворотник и тут ... есть куда вставать, приходица одновременно включать поворотник и перестраиваца ..
меня нет, я покинул рассею

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155
а я честно говоря не всегда....если вижу, что сзади никого и впереди нет крайней необходимости показывать, не показываю...ну честно, не всегда..Хотя это не делает меня менее вежливой по отношению к другим участникам движения на мой взгляд.

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

giugiaro

giugiaro
  • тел. +7-921-445-84-ОО

• Пользователи
  • сообщений 862

При поворотах в глухих пробках тоже, хотя многие не включают...

включишь заранее непускают.

я бы использовал их постоянно если бы не манера моей езды, уж очень люблю погонять))) а для кого их на дорогое включать если никто даже увидеть не успеет))))

да бывают такие моменты.

приходица одновременно включать поворотник и перестраиваца ..

именно так и делаю

и насчет варианта 50/50 согласен что он нужен ответил иногда и соврал..
С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((
позывной "Фотограф"
Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.
у 822 МК 47 Пежо 308 SW

July

July
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 410
Всегда включаю.

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491
Всегда включаю. Очень раздражает такая ситуация:
встаешь в левом ряду на светофоре за машиной - загорается зеленый - и тут этот (а) редиска (плохой человек) включает левый поворот и продолжает стоять пропуская встречные авто... Расценивать это иначе как "мне на тебя не просто плевать, а плевать без промаха" я не могу.

Сообщение отредактировал Atasov: 07 Сентябрь 2007 - 06:14

Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

http://10yards-club.ru/

Quentin

Quentin
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 359

а я честно говоря не всегда....если вижу, что сзади никого и впереди нет крайней необходимости показывать, не показываю...ну честно, не всегда..Хотя это не делает меня менее вежливой по отношению к другим участникам движения на мой взгляд.

а я особо не задумываюсь ... просто на автоматизме уже включаю даже во дворах ночью, когда никого нет .. Возможно с моей позапрошлой тойоты осталась привычка, там подсветка поворота еще была, которая с поворотником включалась, очень удобно по ночам особенно во дворах, вот и привык наверное.

p.s. Сегодня на Покровском бульваре какой-то муд@к, извиняюсь за выражение, на хундаЕ мало того, что как бэтмэн повернул из чужого ряда (при том, что никакой очереди на светофор не было), и выбирая удобную траекторию движения, положил на всех КУЛЬТУРНЫХ водителей, ну и на меня (я не претендую :o)) ), свой хундай. Так еще, решив перестроиться вправо, он ВКЛЮЧИЛ поворотник и тупо перестроился, не смотря на то, что ауди в правом ряду пришлось оттормаживаться в пол и долго сигналить. Потом этот, с позволения сказать, водитель из правого ряда, решил повернуть налево, ВКЛЮЧИВ поворотник он наглым образом повернул на перерез девочке на джазе. Ну вообщем в итоге оказалось, что он хочет запарковаться, а мне надо было высадить жену, я понял его желание и тупо перекрыл все парковочные места, и это чудо стоял со включенной задней передачей и ждал, когда я уеду, наверное чувствуя необычайную злость, но не подавая виду. Так к чему я это все: лучше б он не пользовался поворотниками, а ездил по человечески, а не по свински.

встаешь в левом ряду на светофоре за машиной - загорается зеленый - и тут этот (а) редиска (плохой человек) включает левый поворот и продолжает стоять пропуская встречные авто... Расценивать это иначе как "мне на тебя не просто плевать, а плевать без промаха" я не могу.

ага точно. +1
меня нет, я покинул рассею

nitro

nitro
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 99
  • Город:Боже Спартак храни Дай ему силы, чтоб подел он во имя Москвы
включаю поворотники всегда и зюсь на тех кто этого не делает!!!!!!

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Я пользуюсь в 99% случаях. Во дворах и лесу :))) На трассе - ночью бесят личности которые идут на обгон тибе на встречу и не включают его... и так видимость ограничена... а им лень лишний фанарик включить. Из минусов... Фурам я доверия не оказываю. Часто же бывает ситуация - едешь за ней, а она тебе поворотником замигала.. типа обгоняй, брат!... вот я так чуть раз и не обогнал. С тех пор - дистанция и своя голова... пока сам не увижу что 100% обгоню, фиг сунусь. Ну и канечна поблагодарить поворотниками - милое дело :)))
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

Dirly_Doo

Dirly_Doo
  • Временно не доступна

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 155

аааа!!Вот это меня дико раздражает....я левый поворотник метров за 150 врубаю...

Спор на форуме - это всё равно, что олимпиада среди умственно отсталых.

Даже если ты победил - ты всё равно ........
(с) KareL
..

citr2.gif
0_4315_6556a745_L.jpg

one`rock

one`rock
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
А это все идет от уважения.Мне очень нравиться что у нас в Москве люди стали общаться невербальными способами - аварийками,поворотниками итд.. Может когда нибудь станем цивилизованно водить)) проголосовал всегда.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования