Перейти к содержимому

Фотография

Использование сигнала поворота

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 95

Опрос: Как часто я пользуюсь поворотником? (133 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89
не сомневаюсь, что владельцы Ситроенов, все, как один, очень культурные люди.... поэтому, дабы утвердиться в своих мыслях, предлагаю опрос... "Как часто я пользуюсь поворотником?"... культура начинается с малого... не так ли? :wink: :)
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...
Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Oli

Oli
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 688
Я всегда, когда меняю полосу движения или поворачиваю. причем даже во дворах периодически использую поворотники. это уже в привычку вошло
Я могу все, но не могу все сразу ))

Шаман

Шаман
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Всегда использую сигнал поворота это же не сложно :)
Черный вихрь - С4

Валентинка

Валентинка
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 402
Использую его конечно по назначению (и во дворах для пешеходов) . Бесят те, которые перед тобой резко начинают тормозить и поворачивать без поворотника (как буд-то сложно его включить)...
это и есть настоящий zoom zoom

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
я тоже кстати во дворах включаю поворотники. При поворотах в глухих пробках тоже, хотя многие не включают...
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Oli

Oli
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 688
В общем делаю вывод: Владельцы Ситроенов достаточно приличные люди!! Это радует. По крайней мере, меня ни один еще не подрезал и не хамил на дороге :Rose:
Я могу все, но не могу все сразу ))

Alptraum

Alptraum
  • буээээээ

• Пользователи
  • сообщений 697
я тож всегда пользуюсь

oslik

oslik
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 178
Конечно пользоваться указателями поворота в необходимых случаях нужно всегда, что я, собственно, и делаю :) Во дворах, по-моему, это так же необходимо, как и на дороге, ведь дорожки там (во дворах) узкие, зачастую двум машинам не разъехаться, поэтому, чтобы водители могли понять друг друга, надо показать, куда тебе надо. Опять же пешеходы :evil:
С4 1,6 АКПП, цвет красный - красивый.

Easy Ride

Easy Ride
  • Citroen Guru

• Пользователи
  • сообщений 1 005
всегда

AmoR

AmoR
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 67
Мои друзья всегда удивляются когда я включаю поворотники во дворах или на МКАДе в 2 часа ночи. =) Отец мне сказал однажды, когда я был маленький и он меня учил ездить на автомобиле, включай указатели поворота даже в лесу и тогда доведешь этот элемент до автоматизма и никогда не будешь забывать об этом.

СВ

СВ
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 89

включай указатели поворота даже в лесу и тогда доведешь этот элемент до автоматизма и никогда не будешь забывать об этом.

Отличный совет!... :)
CITROEN C5 BRL2 2,0 МКПП
И еще RAV4 старенький...
Эх!... был AVENSIS-R1, 1,8 МКПП, седан

Denis

Denis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 114
я бы использовал их постоянно если бы не манера моей езды, уж очень люблю погонять))) а для кого их на дорогое включать если никто даже увидеть не успеет))))

maramaks

maramaks
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 21

уж очень люблю погонять))) а для кого их на дорогое включать если никто даже увидеть не успеет))))

Печально! :cry:
Ну что сказать вам о ПикАссо Ксаре?
Страшнее "Герники", милее "Девочки на шаре".

Denis

Denis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 114

уж очень люблю погонять))) а для кого их на дорогое включать если никто даже увидеть не успеет))))

а что в этом печального? я думаю есть простое и очень всем понятное логичное объяснение - возраст))) вот когда мне будет за 30 и у меня будет семья, тогда будет чего боятся!

arcada

arcada
  • Бармалей

• Пользователи
  • сообщений 870

а что в этом печального? я думаю есть простое и очень всем понятное логичное объяснение - возраст))) вот когда мне будет за 30 и у меня будет семья, тогда будет чего боятся!

да нет, дружище...этим "простым и всем понятным объяснением" ты сдесь не отделаешься...
когда я вижу перед собой таких как Вы, т.е. резо изменяющих свою траекторию движения, и считающих себя в том возрасте , когда это позволено, а на остальных вам класть с прибором - то, извините, со своих прожитых лет проффесионального военного специальных войск - Ваше счастье, что Вы перестроились не передо мной...
если есть желание поспорить, то могу порекомендовать поабщаться с такими же "шумахерами" (у меня в коллекции есть даже москвичи), или непосредственно со мной (буду 16 сеннтября на встрече)_ думаю, что смогу объяснить Вам всю гибельность Ваших действий... :roll: (без обид...)

Denis

Denis
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 114
я не собираюсь тут не перед кем оправдыватся! я не считаю что именно в моем возрасте это позволено, а считаю что в моем возрасте есть предрасположеность быстро ездить)) я согласен есть люди, которые не умея вообще есздить так летают... но я на своей практике тьфу тьфу тьфу не создал ни одной аварайной ситуации для кого либо, а если и кто наложил в штаны когда я рядом пролетел, так это не мои проблемы. так же это можно сравнить с тем, когда куда либо спешишь в бробке, пытаешься найти хоть малейший путь побыстрее проехать, и когда ты обганяешь пару машин, пытаясь перестроится, какой нить урод спецально (толи из зависти из-за того что самому ума не хватило так маневрнуть) упирается в впередиидущую машину и не пускает в ряд. я бы таких мудаков воспитывал как надо, да и по возможности так и делаю. У меня был такой случай когда девушку надо было срочно в больницу отвести с аппендицитом! хотя по себе, когда не тороплюсь, всегда пропускаю таких, мне не жалко!

Andruxa

Andruxa
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 59
В Пикассе очень прияные щелчки от поворотников - через динамики (не знаю как у других Ситро) - включаешь и прям приятно )))

Поэтому - практически всегда. Аварийкой, кстати, тоже частенько пользуюсь - на обочине и при резких торможениях на трассе всегда, а также поблагодарить ну или извиницца, если резко перестроился )))

ЗЫЖ а Самара рулит, однозначно!
Изображение

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
arcade это похоже на личную неприязнь и наезд на нас -форумчан. Имейте сдержанность, выражайтесь но не делайте акцент на личности. Устав форума. :) По поводу опроса, не хватает одного пункта, например"50 на 50" я бы ответил именно так. А так пришолсь врать и отвечать "Иногда" :oops: в пробках, в плотном потоке, обязательно использую, дабы люди с зади знали мои намерения. (я всегда думаю на дорогах о других участников движения) в других ситуациях по обстаятельствам. Когда "Гоняю" тоже использую процентов на 80% :D Вообще аккуртаный , быстрый манёвр моно сделать из без поворотников. водители других машин даже и не успеют испугаться.(на скоростях выше среднего ). что касается использование поворотников на пустых или ночных трассах при отсутствии машин, ну это дело каждого. Я не использую. Во дворах испульзую, чтоб пешеходы видели куда я поверну, а то бывают встану и ждут пока я проеду, думая на прво или прямо :D всё закончил! :Yahoo!: а нет не всё, благодарю всегда, повортниками :) Ещё на трассах использую левый поворотник, для просьбы уступить мне дорогу.(Моргаю ну очень редко, а отдельных случаях и из далека :D ) Вот теперь всё.

flinter

flinter
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 342
Denis
откуда ты знаешь создал аварийную ситуацию или нет?
Максимализм какой-то... я шумахер все знаю, и все умею.. а потом висит где-нить венок, с надписью шумахер окончил здесь свою долбаную жизнь.

По поводу объезда двух машин, и невключения поворотников, потому что никто и не заметит... а если будет другой шумахер и одновременно с тобой решит совершить маневр, не обозначив поворотником?

Вспомнил анекдот:
В общем обычный такой мужичок ловит таксишку, объясняет куда ехать ну и собственно погружается в а/м.
Едут значит, все пучком, впереди красный...таксист резко добавляет газу и проносится на полной скорости...
Пассажир оторопевший:"мужик, ты чего?! там же красный был!"
Водила:"Не боись, мужик, я профессионал!"
Ладно, едут дальше...Впереди опять красный...водила опять со свистом шин пролетает.
Пассажир уже порядком напуганный:"Слушай, шеф, тормозни, дай я лучше на троллейбусе доеду".
Водила:"Не боись, мужик, я профессионал!"
Едут дальше...впереди зеленый. Водила прямо перед самым светофором дико тормозит в пол с ревом движка и жутким свистом шин.
Пассажир уже порядком прифигевший:"А щас ты чего встал?!"
Водила:"А вдруг за углом тоже профессионал!" =))))
[У972ЕР 98rus]
(С) Просто я помогаю болтовней, а не делами...

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
flinter

Да верно но есть некоторые добавления.
не профессионал а ДЖЕГИТ!!!

Пассажир уже порядком прифигевший:"А щас ты чего встал?!"
Водила:"А вдруг за углом тоже профессионал!" =))))

Водила: эээ нэт, щас Джигит поедет

:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования