Перейти к содержимому

Фотография

Сгорел ЭБУ двигателя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

sheuff

sheuff
  • Новички
  • сообщений 11

Всем привет. Машина была в другом сервисе, где смогли сделать нормальную диагностику каким-то "навороченным" сканером китайской фирмы launch. Провели адаптацию, как именно и что адаптировали, к сожалению не могу сказать, т.к. не присутствовал при этом. Своей Лексией я не мог этого сделать,т.к. видимо у меня не лицензионная версия и ей можно сделать только общую диагностику. Но на этом еще не все, забрав машину с СТО, я довольный доехал до гаража, там нужно было переставить аккумулятор, и после этого не хитрого действа, машина опять на завелась. Поворачиваешь ключ и тишина, после 2-х попыток завести машину, стали звучать щелчки в районе блока BSI. Выключаешь зажигание, вытаскиваешь ключ, щелчки прекращаются, потом просто подносишь ключ к зажиганию и щелчки возобновляются. Видимо идет связь с иммобилайзером и что-то происходит в мозгах. Несколько раз поднес ключ к замку и щелчки стали постоянными, пришлось скинуть клему АКБ. Минуту спустя подкинул клему АКБ на место, щелчки сами по себе возобновились, хотя ключ был за пределами салона авто. Скинкул опять клему, закатил машину в гараж и поехал к электронщикам. Предварительный диагноз: слетела адаптация, как и почему она вдруг решила слететь- не понятно. Сегодня приедут, подключаться и попробуем оживить капризную машину. 

sheuff

sheuff
  • Новички
  • сообщений 11
 Последние новости: с прошивкой все в порядке, проблема в клемах, они кое-где окислились, кое-где "распушились" и шла потеря пускового тока. Провели ревизию и все заработало!! 
Огромное спасибо ВСЕМ (Fund, Popesych,  enzo, 407s) за помощь, без вас бы не завел машину! 

3apuH

3apuH
  • Пользователи
  • сообщений 16

читал как триллер)

Аминь.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования