Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел на дорогах

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 700

Всегда бывает первый раз. А езда по городу на "перделке" - это не правонарушение.

Ошибаетесь. Или пункт ПДД "При движении автомобиля ни он сам ни его груз не должны поднимать пыли и создавать шума..." (не дословно, но близко) отменили? :acute:

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Бес, Вы предлагаете, чтобы менты останавливали "пердунов" и измеряли их "пердеж" на предмет превышения необходимых норм децибел? :dance:
ура! я уже не пешеход! :-)

olg66

olg66
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 303
Мадам, а почему нет?

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 700
Мадам, ПДД не я "рисовал" )))
Как? Как хотят. Закон есть? Есть. Пусть меряют. Приборы на тонировку появились? Пусть и приборы для измерения шума появятся. Потому что иногда эти "пердуны" оооочень мешают... :acute:

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Бес,

Потому что иногда эти "пердуны" оооочень мешают...

ха!! так кто бы спорил!! у нас тут летом пердун один ездит - вот чессно слово - я добрая девочка - но его готова была пристрелить.... но измерение шума и штраф - это пока только в мечтах...

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029

но измерение шума и штраф - это пока только в мечтах...

Технических сложностей для сей процедуры не вижу никаких. Только организационные.
Изображение

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946

Только организационные

вот поэтому и в мечтах)) невыгодно это структурам, сезонность - лови их, меряй, лето кончилось - кончилась кормушка))) а встречки, тонировки и пр. - это вещь постоянная и стабильная!)))

ISO

ISO
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
В пятницу вечером, возвращаясь из Москвы в область, на съезде с МКАДа на Щелковское шоссе ехала в нереальной, но уже привычной для меня пробке... Из предназначенных для движения двух полос на съезде, каким-то образом уже образовалось четыре ряда. Я двигалась в крайнем левом, как вдруг, откуда не возьмись слева от меня появляется фура, которая решила в прямом смысле этого слова ТУПО перестроиться в мой ряд прямо передо мной. Все четыре ряда машин, стоявшие на МКАДе по направлению к Щелковскому шоссе не двигались, фура решила видимо (это уже я пытаюсь логически объяснить поведение водителя грузового а/м) просунуть хоть фару между мной и впереди стоящей машиной, чтобы, как только движение началось я уже не смогла поехать, а она бы сумела-таки втиснуться... Но все бы ничего, но водитель грузовика не расчитал сил, и сшиб мне левое зеркало. Слава Богу я вовремя успела нажать на клаксон и не отпускала его до тех пор, пока водитель грузовика не остановился. Еще бы чуть чуть и от крыла моего Севы точно ничего не осталось... Вышел водитель, стал повышать голос, махатиь руками, мол: "куда ты едешь!?!?!?!" Я была шокирована. На меня сыпался такой поток обвинений, что я едва находила аргументы в свою защиту :help: Даже зеркало, которое не сложилось, а вывернулось водителя фуры не смущало, он всеравно доказывал мне, что двигалась я, а не он... Я вызвала ДПС... Приехав на место ДТП, сотрудники стали мне доказывать, что вина моя, мол: "Почему вы не пропустили грузовик? Принципы?". Я стала отвечать, что при всем желании пропустить грузовик - у меня бы это не получилось, так как мой автомобиль и впереди стоящий - не двигались... Более того, сотрудники ДПС сказали мне, что всему виной моя машина... цитирую: "Она у вас очень маленькая. Водители таких а/м, как этот (показывая на грузовик) не могут при тех или иных обстоятельствах увидеть это (показывают на мою машину)...

Сообщение отредактировал ISO: 27 Сентябрь 2010 - 04:27

Изображение

Антон-Ка

Антон-Ка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 211
А что с виновником ДТП? Кого признали? Может стоит жалобу на сотрудников подать? Типа предвзятое отношение и все такое...

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----
Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

ISO

ISO
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87

А что с виновником ДТП? Кого признали?
Может стоит жалобу на сотрудников подать? Типа предвзятое отношение и все такое...

Мне пришлось заплатить 2000 руб., чтобы меня признали невиновной :pardon:
Изображение

Заклепыч

Заклепыч
  • Гидравлика - с ума сойти! Я так думаю...

• Пользователи
  • сообщений 2 592

Мне пришлось заплатить 2000 руб., чтобы меня признали невиновной :pardon:

Если ты не меняла полосу движения, то на лицо вымогательство.

Но другим никогда, видит бог, я не буду. Если что-то не так, вы простите меня...

master911

master911
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 024
ISO,
Я этот заезд на Щелковское также периодически "штурмую", поэтому в теме.
Двигалась по левой полосе с краю были 2-е сплошные или как? И что это значит, "вдруг откуда не возьмись", она не из воздуха же появилась, т.е. она ехала по встречке, если вы ехали крайней слева полосе? Дело было уже под "колбасой" пешеходного перехода?
ISO, честно говоря, из описания не совсем ясна последовательность произшедшего, поэтому трудно оценить объективно что-либо. Но то что гаец взятку взял - наводит на мысли... Зачем давали, если чувствуете свою правоту?

Сообщение отредактировал master911: 27 Сентябрь 2010 - 08:00

Настоящему индейцу завсегда везде ништяк!

Гаррич

Гаррич
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 533
Надо было сразу делать фото с разных ракурсов, соседних машин, себя любимой с грузовиком. Хотя бы записать телефоны свидетелей из соседних авто, о том, что вы стояли в пробке и не двигались.

Тюсик, пока на Цедвашке ездила, тоже мне каждый день на БОЛЬШИХ жаловалась, что ее никто не видит
Изображение

Изображение

Антон-Ка

Антон-Ка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 211
Я так понимаю, что дело произошло тут. И фура хотела поскорее перестроиться, чтоб избежать автобусной остановки и ограждения с ДПСниками после нее. В этом случае водитель нарушил правила перестроения...
Когда мне во время перестроения в бок Камаз приехал. При том, что я уже стоял, но не был в полосе, я даже спорить не стал, когда виноватым признали меня.. А мент мне так и сказал: "Что ты хочешь, это ж российские законы!"

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----
Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

ISO

ISO
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
У меня не получается вставить рисунок в сообщение... :angry: Хотела показать место где случилось ДТП. Авария (громко сказано конечно :) ) случилась не на самом Щелчке, а на МКАДе при заезде на съезд Щелковского ш. Заезд, съезд... Звучит как масло масляное... Если ехать по МКАДу в сторону Щелковского щоссе в час-пик пятницы, то будешь уже стоять в районе шоссе энтузиастов. Далее есть поворот на поселок 1-ого мая. Вот собственно немного за ним это и случилось. Теоретически с МКАДа на съезд к Щелчку - дорога отведена под два автомобиля, но практически, на самом МКАДе (прямо у поворота на Первое мая) образовывется воронка из четырех рядов. Вот и я, стоя в самом левом ряду и пытаясь проникнуть немного правее, чтобы попасть-таки наконец на заветный съезд получила по зеркалу от фуры, которая действительно оказалось около меня слева абсолютно неожиданно, так как она была единственным автомобилем, который решил с пятого ряда зарулить на съезд... На самом деле проблематично излагать подобным образом свои мысли... если я вас в конец запутала, извините... :sad:
Изображение

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788

...
На самом деле проблематично излагать подобным образом свои мысли... если я вас в конец запутала, извините... :sad:

Да примерно понятно все.

МКАД наружная сторона, после поворота на 1е Мая, в районе или после съезда на Щелчок в область. Там народ мертвяком стоит по пятницам, едет 2 левых максимум.

И если надо на Щелчок в центр, там только по левому реально и далее "резать" поток из крайнего левого до крайнего правого. Фуры обычно обходят эту хрень по второму слева.

В общем, не повезло.
Been dazed and confused for so long it's not true...

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029
Любуйтесь:
http://www.webpark.ru/comment/67739
Изображение

Элана

Элана
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 933
ISO, капец, зачем деньги то давала. Ты для него была помехой справа, он по любому виноват.
Alex McStan, на что смотреть то? На безбашенного чувака или на пробки? Занудное длинное видео.
С2 1,6 Noir onix → DS3 1,6 Bleu Belle/Blanc Opal → С4 sedan Lounge 1,6 THP

Снаряженная масса 47кг. Фары-голубые, пронизывающие. Имеется комплект линз с дополнительной подсветкой. Комплектация-люкс, все навороты.Салон: эксклюзивный дизайн, натуральная кожа светлого оттенка-комфорт. Все узлы и приборы функционируют отлично! Мотор работает стабильно. Оснащен индивидуальным, новейшим противоугонным устройством! Крыша на месте, но в жаркую погоду-кабриолет. Идеальное состояние. Все новое. Завожусь с пол-оборота даже утром и в мороз. Уникальный экземпляр.

Alex McStan

Alex McStan
  • Soul Interceptor

• Пользователи
  • сообщений 1 029
Элана, видео предназначается любителям мотопедеров.
Изображение

ISO

ISO
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87

ISO, капец, зачем деньги то давала. Ты для него была помехой справа, он по любому виноват.

Да ясно все, разумеется. Сейчас я об этом конечно очень сильно жалею, но в тот раз, в случае отказа от выплаты денег в качестве снятия с меня несуществующей вины, мне пришлось бы ехать в группу разбора... По ряду обстоятельств это для меня было крайне неудобно, поэтому услужливые ДПСники убедили меня в том, что лучше все сделать сейчас и разъехаться по домам...
ПС: а еще в середине этого лета, на ул. Обручева, при попытке припарковаться в меня задом въехал сотрудник ДПС... Когда оба вышли из своих машин он мило улыбнулся и сказал: "Представляете, я вас не заметил!" В итоге у меня было поцарапано правое крыло и разбит бампер. Он стал меня убеждать в том, что опаздывает на работу (отделение действительно находилось в трех минутах ходьбы от дтп) и предложил мне отъехать к бардюры с дороги, где случилось столкновение, дабы не мешать ни пешеходам, ни других автомобилям. Когда я сказала, что с этого места я уеду только с полностью оформленными документами, он стал меня убеждать в том, что он буквально на минуту "отскочит" (дословно), а потом "захватит ребят" (дословно) и мне все быстро оформят, поэтому я не должна беспокоиться и для своего же удобства и спокойствия должна отъехать в тихое место, встать в теньке, покурить... Но я была неприклонна. Он ушел. К моему удивлению, максимум минут через семь он вернулся, сразу же подъехала машина дпс. Процедура оформления документов заняла от силы минут 15. Он еще раз извинлся, даже оставил свой номер телефона и сказал, что поможет с ремонтом! :shok: Я у него все-таки спросила под конец о том, часто ли с ними такое случается? Все-таки они учат нас соблюдать правила дорожного движения, а сами элементарно по зеркалам не смотрят. На эти вопросы он так и не ответил :pardon:
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования