Перейти к содержимому

Фотография

Беспредел на дорогах

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 299

Антон-Ка

Антон-Ка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 211

Антон-Ка, сочувствую. Отморози хватает.

Спасибо!

Антон-Ка

Разные случаи бывают. 2-х колесные часто тоже не правы. Между рядами надо аккуратно ездить, а не лететь в пробке. Недавно перестраивалась в левый ряд при плотном, но движении, перед этим всё посмотрела, у меня большая "мертвая зона", поэтому оглядываться тоже надо. Перестроилась, подъезжает девушка на моцике и показывает мне что-то, потом поняла - я её видимо резанула, когда та летела между рядами. Ну вот как я могла её заметить???? И я еще потом сидела и виноватой себя чувствовала, хотя сейчас понимаю - нефиг вообще.

З.Ы. Зависти к мобильности моцыков вообще никогда не испытывала и людей таких не понимаю. Завидно - купи себе и тоже ездий. В пробке стою спокойно, машина - это мой выбор.

Беда двухколесных в том, что их именно плохо видно, а некоторых и почти не слышно!
Иногда, когда спешишь, и движком обрычишься, и клаксоном оббибикаешься, и дальним в зеркало моргаешь - ноль реакции, хотя место уступить есть. При том, видишь в зеркало глаза человека, т.е. он тоже должен меня видеть! А когда появляется место и догоняешь его - водитель или по телефону болтает, или музыка орет так, что аж мне в шлеме хорошо ее слышно!
И это люди не видят когда стоят... А какая ситуация на ходу - не понятно..

В отношении девушки на мотике - возможно она не права: не увидела поворотник, не посигналила и пр. Просто не все понимают, что водителям тоже не просто...
Сам по пробкам быстрее 40 не езжу - это та скорость, на которой я могу уверенно остановиться на 3-х метрах.

Вывод: Дорога это дорога. В любой аварии виноваты оба - кто-то не углядел... Я всегда стараюсь предугадать ситуацию, исключить негативные последствия... А на 2-х колёсах это вдвойне актуально! Просто всегда найдется тот, который считает, что он главнее других и чхать ему на остальных!

Как я забирал машину из Ситроен Центр Москва

----
Знаешь - молчи, не знаешь - помалкивай.

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
вот в тему про мотоциклы спецом не заходила - но тут уже не выдержу извините... я понимаю, что каждая сторона в плане автоводителя и мотоциклиста сваливает вину на другую сторону, но поведение мотоциклистов иногда просто бесит. ах мы торопимся в пробке - пусть все стоят мне некогда- я лечу!!! меня не видно?? ну так нате вам в глаза дальний свет - послепитесь чуть чуть!!! меня не слышно? ну так погазую ка я сумасшедше вам прям возле открытого окна!! меня столько раз за это лето пугали эти газы - хотя я и прекрасно его видела - но газовал видать кому-то другому аккурат возле меня. у меня уже рефлекс выработался - как вижу сзади приближающего мотоциклиста - сразу окно зкрываю - потому что оглохнешь и дергаешься, если газанет! считаю, нормально поступают только те мотоциклисты, которые едут и сигналом периодически показывают "обратите внимание". в общем, за все время у меня создается впечатление, что у мотоциклиста типа преимущество на дороге перед автолюбителем, что есть не так уж извините. и едет вот такой хрен на харлее или большом таком не знаю как называется как у америкаских копов - музыка сзади него орет басами бум бум, без шлема без нихрена и типа двайте как все в рассыпную - я тут еду! наболело блин..
ура! я уже не пешеход! :-)

inn-keeper's wife

inn-keeper's wife
  • ОСТОРОЖНО, ревнивый муж

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 592

Что вам сказать, други.... Если машины режут, то что уж говорить про двухколесых?...

про двухколесых лучше говорить то, чтобы они думали, прежде чем сядут за руль. Не о том, что вокруг козлы, которые по сторонам не смотрят или просто специально вредят, а о своих близких. Может, есть возможность ездить на машине, а не на скутере? берегите свою жизнь.

http://kp.ru/online/news/738318/

пожалуйста, думайте
о себе, о своих близких, о других людях

Сообщение отредактировал inn-keeper's wife: 15 Сентябрь 2010 - 08:27

For what is a man? What has he got?
If not himself - Then he has naught.
To say the things he truly feels
And not the words of one who kneels.
The record shows I took the blows
And did it my way

Ушла в декрет - вернусь не скоро :)

masikpikassik

masikpikassik
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 3 119
Правильно, не важно сколько у тебя колес! Уважай другого, будь культурным на дорогах, береги себя и своих близкик! А беспредела у нас полно! Мы с мужем, что на двух колесах ездим (уже писала на форуме) попали :pardon: Что на четырех (то же писала на форуме) попали под беспредел ментов! Вот так :pardon:
Чем хуже машина, тем громче сигнализация.
Изображение

Nati

Nati
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537

Спасибо!
Беда двухколесных в том, что их именно плохо видно, а некоторых и почти не слышно!
Сам по пробкам быстрее 40 не езжу - это та скорость, на которой я могу уверенно остановиться на 3-х метрах.

1. А я не могу с громкой музыкой ездить, мне мотор нужно слышать, привычка у меня такая, хоть давно на ручке и не езжу.
2. У меня остался отпечаток её перчатки на правом крыле, она думаю не успела затормозить во время... Спасибо не поцарапала вроде ничего...

dorogikh

dorogikh
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 39
УХУ!!! =) по поводу мотоциклистов могу сказать так=) На обиженых воду возят, вместо того чтобы пропустить прижаться, нет же, я еду по правилам ровно по центру полосы ни капли в рот ни милиметра в ж... ой=) имел ввиду ни самтиметра не уступлю, что это я стою а он будет ехать, нет уж... ну вобщем я ездил на мотороллере и видел как водители выглядят через визор шлема, а мото культура развита куда лучше нежели авто, вы хоть раз видели аварию 2х мотоциклистов? там допустим пузыри пошли из задницы не пустил и на тебе=))) а у водителей сплош и рядом ведь многие едут и думают а мне что я по правилам... Мое мнение как ты так и с тобой, все естественно скажут я езжу 60км/ч и всех пропускаю и всем уступаю, а меня не пропускают и не уступают, здесь даже думать нечего НЕ ВОДИ заставляют чтоли? все скажут да заставляют, тогда тренируйся, я раньше думал что пробку хрен объедеш свернеш куда нибудь а там тоже самое, лучше уж тут стоять, оказываются все так думают=) Эх ладно, не видать нам культуры на дороге в этом я уверен=)
C2 VTR

inn-keeper's wife

inn-keeper's wife

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 592
мотоциклы (спортбайки, чопперы) пропускаю, в плане специально двигаюсь, даже если мне это неудобно, из-за скутера двигаться не буду. Мешать не буду, но и подвинусь вряд ли. Не принципиально, просто заметила за собой такое поведение на дороге. А вообще скутеры не люблю... байк если и едет по ряду, то быстро, со скоростью потока или большей, и как правило не мешает. Скутер же едет прямо по центру, но 60, потому что суть велосипед и страшно. И его хрен обгонишь, и зеркал у него нет, и вообще это не транспорт, а машина для убийства и подведения людей под статьи. а еще иногда пускаешь всех подряд, а вот единтсвенный раз так сложились звезды, что едешь ближе к соседнему ряду, высматриваешь место и момент, чтобы встроится, поворотник, ессно, заранее не включаешь, а то никогда не встроишься - все будут специально газку поддавать и сокращать дистанцию до впередиидущей машины. И вот в такой ситуации не дай бог повисает на хвосте мототехника, а потом пишут что мол культуры у нас, понимаешь, нет, никто не смотрит, что ему завидно, что он, подвинуться не может и т.д. у любой ситуации есть 2 стороны, не забывайте про это...
And did it my way

Nati

Nati
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537
dorogikh,

http://citroens-club...=...st&p=465099

прочитайте последнее предложение.
Да, я всем уступаю, кто включает поворотник. По городу стараюсь не более 80, по трассе не более 130. Да я существую.

Антон-Ка

Антон-Ка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 211

мотоциклы (спортбайки, чопперы) пропускаю, в плане специально двигаюсь, даже если мне это неудобно, из-за скутера двигаться не буду. Мешать не буду, но и подвинусь вряд ли. Не принципиально, просто заметила за собой такое поведение на дороге. А вообще скутеры не люблю... байк если и едет по ряду, то быстро, со скоростью потока или большей, и как правило не мешает. Скутер же едет прямо по центру, но 60, потому что суть велосипед и страшно. И его хрен обгонишь, и зеркал у него нет, и вообще это не транспорт, а машина для убийства и подведения людей под статьи.

а еще иногда пускаешь всех подряд, а вот единтсвенный раз так сложились звезды, что едешь ближе к соседнему ряду, высматриваешь место и момент, чтобы встроится, поворотник, ессно, заранее не включаешь, а то никогда не встроишься - все будут специально газку поддавать и сокращать дистанцию до впередиидущей машины. И вот в такой ситуации не дай бог повисает на хвосте мототехника, а потом пишут что мол культуры у нас, понимаешь, нет, никто не смотрит, что ему завидно, что он, подвинуться не может и т.д.

у любой ситуации есть 2 стороны, не забывайте про это...

Просто скажу:
1. Некоторые скутеры едут и 90, все зависит от объема двигателя...
2. На все скутерах обязательна установка заркал. Это не велосипед. А люди без зеркал - такие же искатели приключений на свою ж..елезную технику, как те, что едут ночью без фар или с туууусклыми габаритами.
3. У меня зеркала есть и когда я вижу возможность уступить дорогу машине сзади - всегда пропускаю.
4. Если не пропустить скутер, он может попасть в аварию только потому, что не может за 2 секунды разогнаться на 20-30 км/ч чтоб уйти от угрозы.
5. включенный поворотник при желании перестроится - это как красная тряпка для людей, не желающих уступать, но тогда и добрые люди увидят и пропустят... Да и мотоциклист поймет все прекрасно!

Ну и конечно ты прав, на ситуацию надо всегда смотреть как минимум с 2-х сторон. Я сам всегда пытаюсь понять человека... резко вильнул - может там яма... А если случается неприятная ситуация - просто на светофоре спокойно скажу челу, что было не клёво; может у него есть веское оправдание... Все мы люди, и можем ошибаться.

----

Мадам

Мадам
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 946
Антон-Ка,

Ну и конечно ты прав, на ситуацию надо всегда смотреть как минимум с 2-х сторон.

правА! :acute:
ура! я уже не пешеход! :-)

Антон-Ка

Антон-Ка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 211
Пердоньте! :)

----

inn-keeper's wife

inn-keeper's wife

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 592
ух, у меня сегодня утро началось... вышла на обгон машины и автобуса, когда поравнялась с машиной, она руля влево с поворотником, типа тоже обгонять пошла, я в тормоза + гудок + левее на обочину, еле ушла... ни аварийки, ничего... еду, разогналась, думаю щас мстить жестоко буду, тут **** какой-то дедок с тележкой ринулся на дорогу, я в тормоза, гудок, на правую обочину... все это за минуту-две, очень жестко... и очень отрезвляюще, типа так, сегодня дурацкий день - едем внимательнее...
And did it my way

masikpikassik

masikpikassik
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 3 119
inn-keeper's wife Ты сегодня все утро по обочинам ездила! :taunt:
Будь аккуратней дураков то много, а жизнь одна!
Чем хуже машина, тем громче сигнализация.
Изображение

hoha2006

hoha2006
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 161
Похоже, день, действительно, неблагоприятный...с час назад на съезде с Дунайского виадука в сторону Купчино был атакован не совсем адекватным Ниссан Кашкай, который с включенным левым поворотником резво ломанулся вправо, явно прицелившись мне в бочину...алаверды сделать или хотя бы обматерить не удалось, так как молодецким рывком (подрезав всем, кому можно) уже с перестроением в левый ряд оно уехало.
Лучше переспать (прошу понять меня правильно), чем недоесть.Изображение Изображение

VictorC5

VictorC5
  • Homo sapiens sapiens

• Пользователи
  • сообщений 2 818
А я мотоциклистов в пробке всегда пропускаю. Мне-то все равно стоять дальше, а им ТС позволяет не стоять - вот мне маленькое добро сделать и не жалко. А еще я люблю слепить задними туманками долбо..бов с колхозным ксеноном, которые особо неприятно светят в зад. :)

Сообщение отредактировал VictorC5: 19 Сентябрь 2010 - 21:49

Изображение

inn-keeper's wife

inn-keeper's wife

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 592

А еще я люблю слепить задними туманками долбо..бов с колхозным ксеноном, которые особо неприятно светят в зад. :)

о, я также делаю :))))
And did it my way

Антон-Ка

Антон-Ка
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 211
Кстати, у ЛендРоверов штатный ксенон слепит аж пипец! А в сочетании с противотуманками...

----

Nati

Nati
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537

о, я также делаю :))))

а мои туманки не способны на такое.

Просто скажу:
15. включенный поворотник при желании перестроится - это как красная тряпка для людей, не желающих уступать, но тогда и добрые люди увидят и пропустят... Да и мотоциклист поймет все прекрасно!

Ну ни разу не сталкивалась с тем что бы не хотели пустить специально. Либо не останавливаются, либо притормаживают, но что бы ускоряться((((( ни разу...
Я как на красную тряпку, когда вижу, что лезут и не включают поворотник, принципиально не пускаю. А справа даже не боюсь, скольчики на бампере)))))))))))))) главное правила не нарушать и в своей полосе ехать))) пущай лезет гаденыш))) Ситрики пускаю в любом случае, хотя ни одного не втретила без поворотника, кажется...

Сообщение отредактировал Nati: 20 Сентябрь 2010 - 10:16

inn-keeper's wife

inn-keeper's wife

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 592

я не знаю, способны ли мои противотуманки на такое, но если сильно слепит, включаю, пусть хоть так, чем никак

про поворотник - по жизни не пускают специально, типа большая пробка, включаешь поворотник, народ ускоряется и не дает встроится... особенно тетки этим грешат... правда, я как правило все равно пропихиваюсь... ну или если мне повернуть надо, поворачиваю со второго ряда, посмотрев предварительно, что из того ряда все тоже поворачивают... хотя бывают нюансы...

поворотник я не включаю, когда у меня есть время для маневра и я могу подождать, дождаться, когда образуется "дырка" в потоке и перестроится, тогда поворотник включается практически одновременно с поворотом руля...
And did it my way

leonn_c5

leonn_c5
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 973

Кстати, у ЛендРоверов штатный ксенон слепит аж пипец! А в сочетании с противотуманками...

Если отрегулирован правильно, ничего не слепит. Проверял лично, когда отец забирал машину из Москвы. Обратный путь, а это 500 км, он ехал сзади, ни разу не заметил что он слепит.
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования