Перейти к содержимому

Фотография

Катализатор C5 2005 2L помогите советом

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

99surikatov

99surikatov
  • Пользователи
  • сообщений 17

Ну извращение или нет ,но факт ,катализатор действительно в колекторе. И его действительно сложно оттуда выцарапать, по другому и не скажеш, особенно если соты металические. А на счет выгорания каталитического элемента я не согласен, во первых как я уже писал каталитический элемент это, как правило сплав платины с паладием, а это два самых химически стойких метала на земле, и различные устройства из них используют для работы в самых агрессивных химических средах. Во вторых возьмите и выкрутите вернюю лямбду, и если вы ее никогда не выкручивали. посмотрите как она она заросла вским дерьмом которое льют в качестве присадок  в бензин, при этом некоторые из этих присадок при сгорании образуют твердые отложения на всей системе выхлопа, Чтоже вы думаете если лямбда такая заросшая то катализатор который находится сразу за ней сияет девственной чистотой?!! Поэтому, по моему мнению, основная проблема использования использовния катализаторов с наших условиях это не выгорание того, что трудно сжеч впринцыпе, а заростание повехности каталитического слоя, тем что уже сгорело в двигателе, и как следствие снижение эфективности катализатора.

Сообщение отредактировал 99surikatov: 25 Сентябрь 2014 - 19:08

asvag

asvag
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 290

Вот доходчиво объясняют http://www.auto-kata...t-katalizatora/

Конечно восстановить можно если не разрушена решетка (у меня например керамика посыпалась) но это какие же реактивы надо и лабораторию)))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования