Перейти к содержимому

Фотография

Банковские работники! Откликнитесь!

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

lion

lion
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 248
Люди добрые ! Проконсультируйте по поводу аренды ячейки в банке. Мне надо узнать сам механизм, как это все происходит, сколько стоит и как заполняются документы. Если есть информация, то посоветуйте банк на юге и юго-западе Москвы.

Победа

Победа
  • улыбаемся и машем..

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 186
да там все просто. Приходишь в банк с паспортом, они делают договор аренды, ты платишь деньги....я прошлым летом арендовала за 800 р. в месяц. Процедура не сложная....и клади туда свои сокровища)))
Если я тебе не нравлюсь, застрелись - я не исправлюсь!!!!!!!!!!!

django

django
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 896
все очень просто, приходишь в банк, говоришь что хочешь арендовать ячейку, паспорт и все дела, ячейки бывают трех типоразмеров, маленькие, средние, большие, стоимость аренды зависит от размера и срока аренды, можешь выписать доверенность еще на одно лицо с правом доступа к ячейки, не во всех отделениях банков есть ячейки, стоимость также разница по банкам, также вопрос - будешь страховать содержимое ячейки или нет, доступ обычно с 10 до 17
Изображение

lion

lion
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 248

все очень просто, приходишь в банк, говоришь что хочешь арендовать ячейку, паспорт и все дела, ячейки бывают трех типоразмеров, маленькие, средние, большие, стоимость аренды зависит от размера и срока аренды, можешь выписать доверенность еще на одно лицо с правом доступа к ячейки, не во всех отделениях банков есть ячейки, стоимость также разница по банкам, также вопрос - будешь страховать содержимое ячейки или нет, доступ обычно с 10 до 17

А если дело касаемо сделки, в которой учавствуют два человека? Условия вскрытия ячейки прописываются в стандартной форме банка? Или как это происходит ?

Победа

Победа
  • улыбаемся и машем..

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 186

А если дело касаемо сделки, в которой учавствуют два человека? Условия вскрытия ячейки прописываются в стандартной форме банка? Или как это происходит ?

ето должно прописаться...что никто поодиночке не может открыть ячейку...только в присутствии обоих сторон

lion

lion
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 248

ето должно прописаться...что никто поодиночке не может открыть ячейку...только в присутствии обоих сторон

Думаю это оговаривается при аренде?

Победа

Победа
  • улыбаемся и машем..

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 186

Думаю это оговаривается при аренде?

ето должно оговорится в договоре иначе силы юридической иметь не будет..на словах не считаеца))

lion

lion
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 248

ето должно оговорится в договоре иначе силы юридической иметь не будет..на словах не считаеца))

Договорочек составляется банковскими работниками?

Победа

Победа
  • улыбаемся и машем..

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 186

Договорочек составляется банковскими работниками?

да...у них там в компе шаблоны должны быть

lion

lion
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 248

да...у них там в компе шаблоны должны быть

Спасибочки! Это для меня основной вопрос. Просто хотелось узнать поподробней, так как этой процедурой ( надеюсь), буду периодически заниматься.

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
2lion
Слушай банковского работника со стажем.
Если ты оформляешь сделку с одним или более лицом, то в Договоре аренды прописываются условия доступа к ячейке. Приведу пример: оформляется недвижимость, в момент заключения Договора присутствуют обе стороны, покупатель в присутствии продавца квартиры закладывает деньги в ячейку (возможно, по желанию сторон, проверка подлинности купюр и ваккумная упаковка). Далее в текст Договора записывается, что Покупатель имеет право доступа к ячейке с такого-то числа, при предъявлении, например, Свидетельства о регистрации объекта недвижимости, Договора купли-продажи, и пр.... Иные документы могут быть указаны по договоренности сторон. При выемке из ячейке совершенно не обязательно присутствие всех участников, если это оговорено в тексте Договора.
Вот примерно так. Через ячейку может совершаться любая операция, когда не хочется передавать деньги лично. Естественно перечень документов, дающих право доступа к ячейке, будет разным, в зависимости от вида сделки. Как договроитесь.
Надеюсь, я понятно объяснила?

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

lion

lion
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 248

2lion
Слушай банковского работника со стажем.
Если ты оформляешь сделку с одним или более лицом, то в Договоре аренды прописываются условия доступа к ячейке. Приведу пример: оформляется недвижимость, в момент заключения Договора присутствуют обе стороны, покупатель в присутствии продавца квартиры закладывает деньги в ячейку (возможно, по желанию сторон, проверка подлинности купюр и ваккумная упаковка). Далее в текст Договора записывается, что Покупатель имеет право доступа к ячейке с такого-то числа, при предъявлении, например, Свидетельства о регистрации объекта недвижимости, Договора купли-продажи, и пр.... Иные документы могут быть указаны по договоренности сторон. При выемке из ячейке совершенно не обязательно присутствие всех участников, если это оговорено в тексте Договора.
Вот примерно так. Через ячейку может совершаться любая операция, когда не хочется передавать деньги лично. Естественно перечень документов, дающих право доступа к ячейке, будет разным, в зависимости от вида сделки. Как договроитесь.
Надеюсь, я понятно объяснила?

Nata спасибо.Очень доступно. Как пройдет первая самостоятельная сделочка сообщу.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования