Перейти к содержимому

Фотография

резко увеличился расход бензина

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
levim1, Не есть идеален... бо БК не всегда точен. Так что если есть уверенность что БК верен на замерах на заправках (а мой не ошибался) то для приблизительной оценки "стоять в холоде" или "0.7 литра не деньги" достаточно.
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

levim1

levim1
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 421

levim1, Не есть идеален... бо БК не всегда точен. Так что если есть уверенность что БК верен на замерах на заправках (а мой не ошибался) то для приблизительной оценки "стоять в холоде" или "0.7 литра не деньги" достаточно.

Вот я хочу узнать. Температура спадёт, попру в гараж.

Я вон недавно обнулил показания ботового.
Проехал 9 км по трассе + 4-ре км по городу, и где-то час, полтора стоя на месте с работающим мотором. Грелся, мороза было -15, ждал поезд. Средний расход на 100 км бортовой показал 24 литра. :crazy_pilot:

volodko.d

volodko.d
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 166
У меня мотор 1.8,расход по бк компьютеру "престиж" на холостых 0,8 литра(с кондейкой 0,9-1,0). Смотрел лексией ,показывает тоже самое.На с3 у жены показывает также, на с3 пикассо тоже показывает так же.Но лучше всегда посмотреть лексией,т.к. у бортовых комп. бывает погрешность - +,ну если конечно покажет росход 3,0 то надо смотреть! Да и при прогреве на холодную у меня показывает 1.2-1.5 литров на всех трех авто.

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 616
volodko.d, А где в Лексии посмотреть литры в час?
Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

levim1

levim1
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 421
Подключил Лексию. Узнал что фреон сбежал с кондея. :girl_devil: Но не о том... Я чё-то так и не нашол, в том всём где показывает разход на холостом. Только момент (или порция) впрыска. :vava: Кто подскажет на пальцах (картинках) куда там кнопать? :search:

Сообщение отредактировал levim1: 16 Январь 2013 - 21:02

dfzc

dfzc
  • Новички
  • сообщений 5
Здравствуйте.Я-новенький,взял на иждивение "Пикассо"2003 г. 1,8 бензин с бесстыдно малым пробегом после некритичного удара в переднюю часть.Кроме того есть "Пассат",на форуме любителей которого я так же зарегистрирован.У меня вопрос к гуру,темы такой не нашёл (если она существует-ткните носом,буду благодарен).Собственно-борткомп не показывает средний и мгновенный расходы(пишет 0),соответственно-расстояние до заправки то же является тайной.Показывает-среднюю скорость,расстояние ,пройденное после обнуления.Сколько времени (или км)должно пройти после обнуления до начала показаний и что могло случится,если после пробега в 80 км он так и не заработал?Да-был заменён аккум(со слов предыдущего владельца)буквально накануне.Извините за "невтему",но слова "бортовой" и "компьютер" здесь всё-таки были.

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772
т.е. при переключении на ходу более 20км/ч мгновенный ничего не показывает а при переключении на оставшиеся км до заправки тоже ноль? а уровень топлива в баке показывает нормально?
Изображение
Изображение
Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

dfzc

dfzc
  • Новички
  • сообщений 5
Средний показывает 0,до заправки-три подчёркивания,мгновенный-ничего.Менялся дисплей.Может его по аналогии с фольксовской приборкой надо перепрописывать?И ещё-одно деление на приборе уровня топлива,я так понимаю,примерно 7 литров.При заправке 10-ти литров показания не изменились(остались 2 деления).Попробовать отключить аккум на какое-то время.Или до задницы?

levim1

levim1
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 421

Средний показывает 0,до заправки-три подчёркивания,мгновенный-ничего.Менялся дисплей.Может его по аналогии с фольксовской приборкой надо перепрописывать?И ещё-одно деление на приборе уровня топлива,я так понимаю,примерно 7 литров.При заправке 10-ти литров показания не изменились(остались 2 деления).Попробовать отключить аккум на какое-то время.Или до задницы?

ИМХО, если даже заводской магнитофон машина требует прописки, то приборную панель и подавно.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования