Перейти к содержимому

Фотография

Не заводится на морозе

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

Дело не в аккуме. Машина простояло двое суток на морозе -20, сегодня завелась с пол оборота))))) И так уже раз пятый

Как раз, скорее всего, дело именно в аккуме. Чем ниже температура аккумулятора, тем меньшую силу тока он отдает, а если он еще и сильно недозаряжен, то сила тока еще меньше, и этого тока может уже не хватать что бы прокрутить холодный двигатель нужное время или с нужными оборотами, а может не хватать даже на то что бы стронуть его.

Сообщение отредактировал Бес: 28 Январь 2014 - 13:31

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

Ruslan60

Ruslan60
  • Новички
  • сообщений 6

Хочешь сказать, что он стоял разряжаный и за два дня простоя в -20 зарядился и завелся))))) И к тому же я менял аккум и с другой машины, не помогало

Сообщение отредактировал Бес: 28 Январь 2014 - 13:31

Arhimed64

Arhimed64
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 363

Хочешь сказать, что он стоял разряжаный и за два дня простоя в -20 зарядился и завелся))))) И к тому же я менял аккум и с другой машины, не помогало

А сегодня тогда какая температура? Ну в смысле при какой температуре он завелся?

Если те же -20, тогда да, я не правильно понял фразу, и аккум не при чем.

Тогда, как вариант, может быть плохой контакт где-то в цепи до стартера. У меня так было, правда еще на тазике, провод массы от аккума до кузова почти отгнил, приборы горели, а для стартера через оставшуюся соплю тока не хватало.

С-5 II, ГА-3, 2L RFJ (EW10A), AL4 (старая С-5 I, ГА-3+, 2L RFN (EW10j4), МКПП)

dima17032000

dima17032000
  • Новички
  • сообщений 10

Привет. Ушли от темы. У меня такая же проблема со стартером. То крутит, то не крутит. И вот если не завелась с первого раза, то тогда начинают дворники включаться при повторном повороте ключа зажигания. А с аккумом все в порядке, новый поставлен. Может была у кого такая проблемка???

Может в стартере дело. У меня когда не заводилась щелчки были в районе аккум. и палёным воняло из под капота. В итоге стартер разобрали почистили втягивающее заменили и всё ок. намного веселее крутит

Vlad 33rus

Vlad 33rus
  • Новички
  • сообщений 2

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ!Ребята,проблема с С5 1,в морозы заводилась без проблем,вчерф вышел из дома и как обычно завел,но через 15 секунд заглохла и больше не хочет работать!посмотрел в инете кто что пишет и многое попробовал,но без результатно!сушил свечи,отключал топлевный насос,заряжал АКБ,итогов 0!!!!после несколько перерывов при запуске появляется ошибка иммобилайзера,выхожу из машины,ставлю на сигналку,курю минут 5 и снова вставляю ключ,ошибки нет,но таже петрушка-НЕ ЗАВОДИТСЯ!хотя признаки искры есть и поступления бензина тоже!!!HELP!!!HELP!!!!

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 647

Если выскакивает ошибка по иммобилайзеру, я бы попробовал заново "привязать" ключ.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Vlad 33rus

Vlad 33rus
  • Новички
  • сообщений 2

привязал и все тоже самое!итог-снова пролазил весь интернет и остановился на замене свечей,на 7 магазине нашел свечи NGK и все,не каких больше нет!поставил,завелась,заглохла,снова завелась и я прогозовал ее,сейчас все ОК!!!!доехал до сервиса к знакомым и проверил свечи,все как одна умерли!!!!скажу вот еще что NGK по сравнением с оригиналом не много тупят,у оригинала 4 контакта!кстати говоря оригинал прошел 50 тысяч!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования