Перейти к содержимому

Фотография

Не заводится на морозе

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

MateoriyVolk

MateoriyVolk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

Ребят, а подскажите параметры АКБ, который подойдет к машине где можно посмотреть? Иначе придется снять аккум, притащить его домой. поставить на зарядку, а в это время кого-то посадить ан страже на морозе - машинка-то ведь настежь открыта без аккумулятора. 

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Ребят, а подскажите параметры АКБ, который подойдет к машине где можно посмотреть? Иначе придется снять аккум, притащить его домой. поставить на зарядку, а в это время кого-то посадить ан страже на морозе - машинка-то ведь настежь открыта без аккумулятора. 

А что, замок водительской двери ключом не закрывается?

MateoriyVolk

MateoriyVolk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

Если снимаешь аккумулятор то даже багажник не закрывается - я для Вас сейчас открытие сделал? 

Замки электронные, флажков на дверях, как в жигулях нет, как Вы машину запирать собираетесь?

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 627

Машина запирается и отпирается ключом без АКБ.

Открыть капот, закрыть машину с брелка. Вынуть АКБ, закрыть капот.

Открыть свою дверь ключом, открыть капот, поставить АКБ. 

Перед тем как закрыть капот без АКБ  - СКИНУТЬ КЛЕММУ АКБ И ПРОВЕРИТЬ РАБОТАЕТ ЛИ ЗАМОК В ДВЕРИ БЕЗ АКБ.

Были варианты что замерзал и не работал.

• mabu это нравится

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

MateoriyVolk

MateoriyVolk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

Машина запирается и отпирается ключом без АКБ.

Открыть капот, закрыть машину с брелка. Вынуть АКБ, закрыть капот.

Открыть свою дверь ключом, открыть капот, поставить АКБ. 

Перед тем как закрыть капот без АКБ  - СКИНУТЬ КЛЕММУ АКБ И ПРОВЕРИТЬ РАБОТАЕТ ЛИ ЗАМОК В ДВЕРИ БЕЗ АКБ.

Были варианты что замерзал и не работал.

Тогда пардоньте, значит я был не прав.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 627

Я буду честен - на С4-1 и 2 было так, на С5 не проверял. Поэтому и говорю - проверить скинув клемму не закрывая капот. Чтобы не получить закрытую машину без АКБ.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243

Ну а почему дворники-то все-таки колбасит? Это как-то обусловлено теоретически или нужно принять как данность?

я такую хрень еще на одном авто наблюдал, на Киа Кларус по-моему. Мне кажется это специально сделано, типа признак именно разряженной акб
Изображение

Logos

Logos
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 537

Я буду честен - на С4-1 и 2 было так, на С5 не проверял. Поэтому и говорю - проверить скинув клемму не закрывая капот. Чтобы не получить закрытую машину без АКБ.

У меня так получалось, всё справедливо и для С5

• Бес это нравится
С5-II Break, 2,0 RFJ (EW10A), МКПП, 2007г.в.

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

типа признак именно разряженной акб

Странно, можно было бы и менее энергозатратный признак придумать)

• Бес это нравится

EW10J4, МКПП BE4J

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 627

Как правило к тому моменту когда щетки начинают елозить по стеклу - АКБ уже высосан и водила по другим, более явным признакам понял это )))

MateoriyVolk

MateoriyVolk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

Ребят, я выше спрашивал по каким параметрам выбирать АКБ - хочу сегодня новый купить. Скажем, если параметры будут выше: пусковой ток, амперы, габариты, расположения клем. На что особенно обратить внимание: думаю брать что-нибудь из Varta.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 627

Ну габариты и полярность брать такую же, а емкость и пусковой - чем выше тем тучше.

MateoriyVolk

MateoriyVolk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

Ну габариты и полярность брать такую же, а емкость и пусковой - чем выше тем тучше.

т.е. если сейчас 60 А и 520v, то взяв 90A и 740V - я буду только в плюсе? Вопрос: а будет ли генератор полностью заряжать более ёмкий аккумулятор?

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 690
Имхо - емкость больше чем у штатного - не надо.... из тех же соображений

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 243

Как правило к тому моменту когда щетки начинают елозить по стеклу - АКБ уже высосан и водила по другим, более явным признакам понял это )))

русский водила да, европеец не факт, у них же не было вазовской школы в молодости

Сообщение отредактировал Den197: 24 Январь 2014 - 11:47

Изображение

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 627

90А по размерам не влезет )))

Если сейчас 60А на бензине я бы взял 70-72А от дизельной машины. По размерам подойдет, но по мощнее. Правда и генератор на дизеле по мощнее. но думаю эти 10-15А не критичны. Зарядится никуда не денется,

Den197, они тогда в суд подадут - в инструкции этого нету, я испугалася и обосралася - хочу мильёнЪ. 

MateoriyVolk

MateoriyVolk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

90А по размерам не влезет )))

Если сейчас 60А на бензине я бы взял 70-72А от дизельной машины. По размерам подойдет, но по мощнее. Правда и генератор на дизеле по мощнее. но думаю эти 10-15А не критичны. Зарядится никуда не денется,

Den197, они тогда в суд подадут - в инструкции этого нету, я испугалася и обосралася - хочу мильёнЪ. 

))))))))

MateoriyVolk

MateoriyVolk
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 119

"Запилил" себе сегодня новый АКБ VARTA 61A 600A   старый был 60A 540 A В общем завтра узнаем с утра как оно)))

psf735

psf735
  • Абориген

• Неактивированные
  • сообщений 1 248
http://www.boschbatt...or/Default.aspx. На дизелях генератор 150 а/час.

Сообщение отредактировал psf735: 25 Январь 2014 - 06:32

Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 627

Ну? А на бензах?

Если не ошибаюсь, на С4 на 1,6 стоит 120А.

И что? Не зарядит чтоли? Думаю зарядит. )))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования