Перейти к содержимому

Фотография

Citroen C5(1) v6

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

nokant71

nokant71
  • Пользователи
  • сообщений 19

Добрый день Уважаемые форумчане!Помогите!!!Уже нет сил...У меня Citroen C5(1) v6 2001 г.в все было хорошо пока в один прекрасный момент завожу двигатель включаю "D" и машинка глохнет!После долгих попыток завестить так и не завелся(схватывает и тут же глохнет).Компьютер молчит никаких ошибок.Отбуксировал к официалам.На следующий день они позвонили и сказали что он у них постоял и завелся!Они просканировали его ОШИБОК НЕТ,Хорошо...еду забираю его...еду по работе и через 300 км садясь в машину-завожу..Завелся включаю "D" и вновь он заглох.Пытаюсь завестись-опять схватывает и сразу глохнет.Компьютер молчит.Я опять к официалам.У них снова НИЧЕГО!!!!но говорят что надо поменять датчик положения коленвала!ОК!Поменяли!!Забираю машинку..Проевав 350 км ситуация снова такая же.ОПЯТЬ к официалам с просьбой выяснить это паронормальное явление..Звонят говорят что он постоял и завелся но они целые сутки заводили и глушили..заводили и глушили(мастер цеха стоит и качает головой).Хорошо!Забираю.Проехал 325 км сегодня и опять такая же ЕРУНДА!ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!Может кто сталкивался?!Сейчас стоит во дворе мое авто.Специально прождал 4 часа думал заведусь но так и не заводится!

слава 2

слава 2
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 68

смотри разьемы.больше ничего не могу сказать.глохнет только в драйве?

nokant71

nokant71
  • Пользователи
  • сообщений 19

смотри разьемы.больше ничего не могу сказать.глохнет только в драйве?

А можно по подробней!!Какие разьемы и где смотреть?Глохнет на драйве.на паркинге работает

Сообщение отредактировал nokant71: 05 Январь 2014 - 15:04

2701bb

2701bb
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 588
  • Drive2:https://www.drive2.ru/users/2701bb/

Проверь питание топливного насоса в баке.Плохой контакт,в фишке питания насоса,в блоке BSI.

nokant71

nokant71
  • Пользователи
  • сообщений 19

Проверь питание топливного насоса в баке.Плохой контакт,в фишке питания насоса,в блоке BSI.

Проверил в баке все как с завода))а блок BSI где и что там смотреть?

2701bb

2701bb
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 588
  • Drive2:https://www.drive2.ru/users/2701bb/

BSI под капотом,снимаем крышку,отщелкиваем все большие штекера,осматриваем со всех сторон.Плохой контакт будет виден,по оплавленному штекеру.

nokant71

nokant71
  • Пользователи
  • сообщений 19

BSI под капотом,снимаем крышку,отщелкиваем все большие штекера,осматриваем со всех сторон.Плохой контакт будет виден,по оплавленному штекеру.

Спасибо.попробую

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 693
АКБ перед этим отключи, а то были прецеденты...

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172
ну по сути верно,только называется это-BSM...BSI в салоне.

nokant71

nokant71
  • Пользователи
  • сообщений 19

Спасибо.попробую

Все провода целы!!Где еще искать?!

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172

Все провода целы!!Где еще искать?!

не провода,а разъемы смотреть надо!там второй этаж еще есть :smile3:

слава 2

слава 2
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 68

смотри разьемы на датчиках реле и т.д.завязаные на работе двигателя с коробкой. наверно(имхо) пайка отходит.глазом можешь не увидеть надо прозвонить.отходить может из-за разной температуры(в тепле контакт есть. а на холоде нет).сталкивался так на шаговом двигателе.отдашь в ремонт-забирай ток промерзшую машину.мастера вашего в топку.(если датчик положения коленвала-на холостом работать не будет.а глохнет то на драйве!)

nokant71

nokant71
  • Пользователи
  • сообщений 19

смотри разьемы на датчиках реле и т.д.завязаные на работе двигателя с коробкой. наверно(имхо) пайка отходит.глазом можешь не увидеть надо прозвонить.отходить может из-за разной температуры(в тепле контакт есть. а на холоде нет).сталкивался так на шаговом двигателе.отдашь в ремонт-забирай ток промерзшую машину.мастера вашего в топку.(если датчик положения коленвала-на холостом работать не будет.а глохнет то на драйве!)

Ничего не нашел!В итоге машина перешла в экономный режим и вообще не заводится.Скидывал клеймы и пробовал на тросу протащить.все равно в экономном режиме

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 484

Для запуска нужно зарядить аккум и клеммы стартера перемкнуть (2 большие клеммы с гайками) при включенном зажигании, иначе не запустится.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

nokant71

nokant71
  • Пользователи
  • сообщений 19

Наконец то!!Кончилась вся история заменой бензонасоса!Купил не оригинальный.Второй день пока не глохнет.Но началась другая проблема..Причем сразу как отьехал от официалов буквально метров 200.Загорелось  "catalytic converter fault" машину трясет не по детски и не едет почти

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 769

смотри разьемы
У меня было подобное. Повозил на эвакуаторе, помучился своим ходом, заменил бензонасос, с мозгами там чего-то колдовали(обманули наверное) Проблему решил Роман Вадимыч, электрик с Поморки. Один контакт в разъёме заменил(бесплатно) и всё. У меня даже гдето бумага есть с точным описанием, что за контакт и в каком разъёме

Сын Кавказа

Сын Кавказа
  • Новички
  • сообщений 1

Наконец то!!Кончилась вся история заменой бензонасоса!Купил не оригинальный.Второй день пока не глохнет.Но началась другая проблема..Причем сразу как отьехал от официалов буквально метров 200.Загорелось  "catalytic converter fault" машину трясет не по детски и не едет почти

Скорее всего кончилась одна,или несколько катушек зажигания.... Прошлым летом такая же беда творилась,параллельно "antipollution fault" горит - заменил две катушки и все свечи - побежала,хотя пока ждал катушки продолжал ездить, как результат - убил задний катализатор....

nokant71

nokant71
  • Пользователи
  • сообщений 19

Скорее всего кончилась одна,или несколько катушек зажигания.... Прошлым летом такая же беда творилась,параллельно "antipollution fault" горит - заменил две катушки и все свечи - побежала,хотя пока ждал катушки продолжал ездить, как результат - убил задний катализатор....

Обошлось все заменой свечей и заправки)))

lazarl

lazarl
  • Пользователи
  • сообщений 19

У меня было подобное. Повозил на эвакуаторе, помучился своим ходом, заменил бензонасос, с мозгами там чего-то колдовали(обманули наверное) Проблему решил Роман Вадимыч, электрик с Поморки. Один контакт в разъёме заменил(бесплатно) и всё. У меня даже гдето бумага есть с точным описанием, что за контакт и в каком разъёме
Так какой же контакт и в каком разъеме, у меня аналогичная проблема, но проявляется только летом в жару.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования