Перейти к содержимому

Фотография

подтекает бензин

- - - - - сзади справа

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

Игорь из Ростова

Игорь из Ростова
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 158

Добрый день всем! Подскажите, уважаемые, как определить причину подтекания бензина на С5-1? Сзади (чуть правее) радужное пятно на мокром асфальте или на сухом просто влажное пятно, и запах в салоне! Месяца три назад менял бензонасос - может быть виновата резиновая прокладка под насосом? И еще: после замены начал неправильно показывать датчик топлива( при отщелкивании пистолета еще литров 8-10 до полного остается), в связи с этим я начал доливать до горловины и последнюю заправку чуть пролил бензина( грамм 300).Может, нельзя до горловины заправляться? Помогите советом :help: пожалуйста!

Сообщение отредактировал Игорь из Ростова: 07 Декабрь 2013 - 10:23

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Поднимите заднюю сидушку, под ней снять пластиковую заглушку и осмотреть гайку бензонасоса.
Раз показания уровня бензина изменились после замены бензонасоса - значит проблема там.

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

- значит проблема там.
Так, естественно, что там. Прокладку надо менять вместе с бензонасосом
  • Fund это нравится

Игорь из Ростова

Игорь из Ростова
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 158

Так, естественно, что там. Прокладку надо менять вместе с бензонасосом

прокладку поменяли  - может, криво поставили? там, вроде, влажно, но не так чтобы пятно на улице прям и вонь . А почему три месяца ничего не проявлялось подобного? Может, заморозки первые повлияли? Или перелив при заправке все-таки? С уважением

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

Если прокладка правильно стоит, то перелив не страшен. Я-бы снял бензонасос и перепроверил

Игорь из Ростова

Игорь из Ростова
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 158

Если прокладка правильно стоит, то перелив не страшен. Я-бы снял бензонасос и перепроверил

спасибо, проверим. Вот только резинка уже может быть негодной_(

спасибо, проверим. Вот только резинка уже может быть негодной_(

в понедельник отпишусь! спасибо за то, что отозвались!

Интересующийся

Интересующийся
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 25

У меня что то подобное было! Вылечил аккуратной установкой бензонасоса в бак и заменой прокладки!

Игорь из Ростова

Игорь из Ростова
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 158

У меня что то подобное было! Вылечил аккуратной установкой бензонасоса в бак и заменой прокладки!

спасибо большое!

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 762

резинка уже может быть негодной
Честно сказать, я прокладку не менял, в комплекте с насосом небыло. Отлично держит старая.

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 483

Честно сказать, я прокладку не менял, в комплекте с насосом небыло. Отлично держит старая.

Так же делал, старая, зеленого цвета, на вид лучше, ее и оставил пока.

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 245

А у тебя точно топливного фильтра нет под брюхом, он как раз справа сзади стоит, надо только пластиковую защиту снять. 

Изображение

Игорь из Ростова

Игорь из Ростова
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 158

А у тебя точно топливного фильтра нет под брюхом, он как раз справа сзади стоит, надо только пластиковую защиту снять. 

оппаньки! А я и не знаю! Пластиковая защита прямо по днищу проходит, или та, что колесо защищает? Дело в том, что я колесо заднее менял и у меня домкрат соскочил и какую-то смял пластмассовую фигню - на тот момент вроде все нормально было. Так где фильтр стоит если поточнее? И еще: думается, ежели б фильтр смял - лилось бы конкретно! так?

Сообщение отредактировал Игорь из Ростова: 08 Декабрь 2013 - 21:36

dex197

dex197
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 245

Смотря как смять. Фильтр стоит под правой пластиковой защитой днища, она большая достаточно от переднего колеса до заднего, с кучей защелок. Вероятность что фильтр есть 5% не более, я по-моему один в ветке у кого он стоит

Изображение

Игорь из Ростова

Игорь из Ростова
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 158

Смотря как смять. Фильтр стоит под правой пластиковой защитой днища, она большая достаточно от переднего колеса до заднего, с кучей защелок. Вероятность что фильтр есть 5% не более, я по-моему один в ветке у кого он стоит

Уважаемые! тут я звонок на СТО, где обычно обслуживаюсь сделал - там меня напугали, что возможно нарушена резьба на самом бензобаке, тк перекосили при установке гайку - были случаи такие у них, и приходилось бензобак менять :suicide: .....Какова вероятность? кто нибудь слышал? 

Алекс32

Алекс32
  • I`m lovin` it

• Супермодераторы
  • сообщений 9 920

Господа! По моему вы настолько углубились в тему, что забыли прочитать первый пост, цитирую

радужное пятно на мокром асфальте или на сухом просто влажное пятно

как? пролившийся бензин изнутри салона, может оказаться снаружи на асфальте?

и запах в салоне!

запах может идти в салон как снаружи, так из салона, если последнее, вонять будет очевидно

судя по симптомам я бы вообще предположил, что автор во-первых не правильно установил бензонасос, если показания привирают, а во вторых имеется течь со стороны бака, возможно, последствия удара, если обсуждение в этой ветке ведется в верном ключе, и причина имено в этом, автору тогда жирный минус за неумение описать проблему и предупреждение, за дубль темы.

bd0a3c2d8eec.pngСпасибо-Пожалуйста!                                                                                                                                                                                                                         a72859922d9f.gif Lex est, quod notamus                                                                                         

Игорь из Ростова

Игорь из Ростова
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 158

Господа! По моему вы настолько углубились в тему, что забыли прочитать первый пост, цитирую

как? пролившийся бензин изнутри салона, может оказаться снаружи на асфальте?

запах может идти в салон как снаружи, так из салона, если последнее, вонять будет очевидно

судя по симптомам я бы вообще предположил, что автор во-первых не правильно установил бензонасос, если показания привирают, а во вторых имеется течь со стороны бака, возможно, последствия удара, если обсуждение в этой ветке ведется в верном ключе, и причина имено в этом, автору тогда жирный минус за неумение описать проблему и предупреждение, за дубль темы.

Ударов не было.. Проблема появилась месяца через три после замены бензонасоса. потому и точная причина не ясна. Если тема ранее раскрывалась - прошу прощения, но любой из вышесказанных советов мною принят с благодарностью

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования