Перейти к содержимому

Фотография

Переключение передач на повышенных оборотах

- - - - - ситроен с 5 рестайлинг

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

lecho

lecho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48

Коробка автомат. Проблема такая. Переключения скоростей происходят при 3200 оборотах двигателя, хотя на пред идущем ситре было где-то при 2500. Ну кажется совсем перебор. При включении спорт режима как положено до 5000 разгоняет. На не прогретой машине переключает нормально в р-не 2500, стоит проехаться нагреется и все. в чем может быть дело? Масло менял не за долго до этого. Может масла мало в коробке? Ошибок никаких нет на коробку. Есть ошибка деполюции и на диагностике сказали педаль электронная мозги парит, и еще контрол систем фаульт- ну это я думаю круиз контроль из-за педали какраз и не работает. Я думаю это не относится к проблеме с оборотами. Электро клапана поменять местами может быть в АКПП? Кто что посоветует?

Сообщение отредактировал lecho: 16 Ноябрь 2013 - 06:50

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233

ну как бэп - обороты двигателя задает датчик педали..какие номера ошибок?

lecho

lecho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48

на диагностике сказали что номеров ошибок не пишет он пишет названия: замыкание педали акселератора. Диагностировали кажется лексией. Хотите сказать обороты не соответствуют действительности?

Сообщение отредактировал lecho: 16 Ноябрь 2013 - 08:28

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233

найдите нормальных диагностов и скажите номера ошибок.

лексия перестала давать номера ошибок...пойду напьюсь..

lecho

lecho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48

Хорошо! У Вас как я понимаю ситроен с5 рестайлинг дизель, ну почти такая же машина как у меня. Проблема в следующем на моей машине вентилятор охлаждения радиатора разлетелся вдребезги, я нашел в магазине похожий на него, по габаритам от газели. Вот только проблема его подключить чтобы он работал правильно. Фишки которые соединяли вентилятор тоже вдребезги, Вы можете на своем авто посмотреть и сказать мне хотя бы по цветам какие куда,или фото . Правда старый вентилятор работал на нескольких скоростях а этот на одной только может крутить, ну да и ладно! Силовые провода я подключил  там пучек проводов жив остался вместе с реле, нужно только управление, там три провода! там на фишке номер должен быть его бы тоже узнать.

Сообщение отредактировал lecho: 17 Ноябрь 2013 - 07:28

lecho

lecho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48

По поводу коробки проехался на дальнее расстояние и коробка стала работать нормально, переключаться как положено, в р-не 2500 оборотов иногда меньше, но есть странный толчек (удар ) при включении со 2 на 3 скорость. 

елисеев

елисеев
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 233

по поводу газели и её вентилятора. у меня управление карлсоном реализовано не релюхами а блоком управления с шим. если интерисует могу дать - но скорее всего это не ваш вариант.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования