Перейти к содержимому

Фотография

Экономичный режим

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

Magnolia

Magnolia
  • Новички
  • сообщений 5
Добрый день! Помогите пожалуйста - недавно купили С5 - I, 1.8 бензин 2002 года пробег 60000 км. Пока гнали домой возникла пара вопросов: 1) Экономичный режим работы электрооборудования включается через 5 минут после остановки двигателя и выключаются ВСЕ!!! электроприборы, хотя в мануале написано что это долно происходить через 30 минут, а во французском варианте через 60 минут - Может можно как то это отрегулировать? 2) При повороте ключа зажигания в режим "Дополнительное электрооборудование и аксессуары загораются все световые индикаторы(как и должно быть), после чего они все гаснут и остается гореть "Индикатор работы двигателя" и надпись "Сервис". После включения двигателя все тухнет. На дисплее компьютера ничего связанного с этим не отображается. Что это может быть за проблема и что делать??? Заранее благодарна за помощь.

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491
1) На новом Пикассо было так же - очень рано включался эконом. режим. Потом прошло само-собой. 2) Возможно, что при включенном зажигании и неработающем двигателе снимается, собственно, какая-нить "ошибка" - например в неработающем двигателе нет давления масла, а при запуске все нормализуется.
Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

http://10yards-club.ru/

• Гости
Аккумулятор не проверяли? На новом недозаряжен ещё наверное - у самого врубался с 5 минут... На 2002 года может уже сдох?

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
В положении аксессуары не может загоратся лампа двигателя(check-engine), возможно, что блок BSI находится в заводском режиме, косячная программа BSI, сбиты кодировки, умер генератор.

Magnolia

Magnolia
  • Новички
  • сообщений 5
"Индикатор работы двигателя" и надпись "Сервис" появились после того как мы заехали из Польши в Беларусь и залили там полный бак бензина на первой заправке после границы

• Гости

"Индикатор работы двигателя" и надпись "Сервис" появились после того как мы заехали из Польши в Беларусь и залили там полный бак бензина на первой заправке после границы

давно заливали то?

в принципе если нормальным топливом бака 3-4 сменить - то исчесзнет, если нет - знач топливо что-то запороло

Magnolia

Magnolia
  • Новички
  • сообщений 5
в принципе если нормальным топливом бака 3-4 сменить - то исчесзнет, если нет - знач топливо что-то запороло

Было бы хорошо узнать что оно запороло, и самое интересное что при включении зажигания все исчезает.

Аккумулятор не проверяли?
На новом недозаряжен ещё наверное - у самого врубался с 5 минут...
На 2002 года может уже сдох?

не проверяли, но вроде в норме на датчике стрелка по середине стоит,
вообщем чувствую я нужно ехать на диагностику и самое страшное что у нас нет сервиса Ситроен, только за 200 км.

И еще вопрос возник: если поднимать на подъемнике - подвеску нужно на самое верхнее положение ставить? как на замену колеса?

Сообщение отредактировал Magnolia: 07 Ноябрь 2007 - 08:46

DED

DED
  • .

• Пользователи
  • сообщений 1 244

...
И еще вопрос возник: если поднимать на подъемнике - подвеску нужно на самое верхнее положение ставить? как на замену колеса?

Верно, в верхнее положение. Иначе при опускании ляжет на брюхо.

Мой радиопозывной в СВ диапазоне Декабрист

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
И не забывать на бачке насоса BHI, иначе может лопнуть!

Magnolia

Magnolia
  • Новички
  • сообщений 5
И не забывать на бачке насоса BHI, иначе может лопнуть!

enzo

Я конечно извиняюсь за свою неграммотность - но что-то я не совсем понимаю о чем речь.

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136
И еще вопрос возник: если поднимать на подъемнике - подвеску нужно на самое верхнее положение ставить? как на замену колеса? При опускании машины на землю жидкость в гидровлической системе пойдёт к бачку из-за этого он может лопнуть.

Dimonstr

Dimonstr
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131

При опускании машины на землю жидкость в гидровлической системе пойдёт к бачку из-за этого он может лопнуть.

Ничего там не лопнет. Все предусмотрено.
Есть даже перепускной клапан.

Magnolia

Magnolia
  • Новички
  • сообщений 5
Ничего там не лопнет. Все предусмотрено.
Есть даже перепускной клапан.

Спасибо, колесики поменяли на зимние- все в порядке. Ничего не лопнуло.

Только вот значок двигателя и надпись Сервис в положение Аксессуары все таки не пропадает.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования