Перейти к содержимому

Фотография

я поняла что так больше не могу

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 52

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Никакого метро мне не надо... уж лучше в пробках.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Snejok

Snejok
  • сама по себе

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 038

Перехватывающие парковки должны быть бесплатными - это очевидно. А то заплати 70 рублей за парковку, да потом ещё в метро два раза по 14. Каждый день стольник - слишком жирно: у меня на машине получается где-то рублей 80 в день.

14?? а по моему в последний раз ездила было 17

СиТи

СиТи
  • Новички
  • сообщений 5

Не могу ездить в пробках, мне хочется убить всех идиотов на дороге, но на метро не получается пересесть(((((
Вчера ехала 3 часа там, где 40 минут еду, и поверьте пробку создали сами водители...ни терпения, ни культуры, ни знания ПДД.......прутся как упертые бараны, никакой логики, ни уважения.....

за 3 часа я успела, переслушать все диски, поюзать радио, разутся, достать подушку и поспать, понервничать, поорать на водителя троллейбуса, послать какого придурка, начистить торпеду, начистить зеркала, протереть лобовое стекло....

вобщем достали меня эти ездоки :diablo:

Идиоты все мы и ты, т.к. ездим на машине

• Гости
Блин хватит про общественный транспорт, там ситуация не лучше... там ты в этих пробках стоишь... перегружен он.... 10 минут добираться до перехода от лестницы!!!!, я хорошо помню то время, что жил в отрадном... я днем, када все работать должны, проехался на троллейбусе по ленинскому - ппц... он забит !!!.... а дороги более менее свободны... тут думай не думай, а перенаселенность сказывается, так что и там и там относительно хреного...

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544

я поняла что так больше не могу, советуйте, а то незнаю что делать

Менять образ жизни.
Сделанное добро не останется безнаказанным.
С уважением, Diablo.

Колян

Колян
  • Штатный папарацци, млин )))

• Пользователи
  • сообщений 838

14?? а по моему в последний раз ездила было 17

Кхм... Посмотрите, пожалуйста, мой профиль )

<VEB>

<VEB>
  • Лохопед-клизматолог

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 568

Менять образ жизни.

Вот что подойдёт для крупных городов. http://www.escooter....s/info_2569.stm без бензина , без прав и без пробок.

Сообщение отредактировал <VEB>: 03 Ноябрь 2007 - 15:10

Не хочу Не могу Не смирился, Я в душе все границы сотру
Я в Советском Союзе родился И в Советском Союзе помру. 0871fde0709f1bd37b3b012eb22a4583.gif

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544
<VEB>, 5 баллов!
Сделанное добро не останется безнаказанным.
С уважением, Diablo.

Akka

Akka
  • Одна очень правильная утка.

• Пользователи
  • сообщений 1 536
Утро наших сотрудников начинается с рассказов о кошмарах в метро. С подсчётом потерь и убытков. Я сама с содроганием вспоминаю городской транспорт, когда мне на работу приходилось ездить через вокзальные пересадки. Утром войти в метро, например, на Киевской. Пробиваться со скоростью 2 метра в час через толпу работяг с электричек, баулов и бабушек с тележками. Чем не романтика? А войти в метро на Выхино (не к ночи будет помянуто)? Или в битком набитом троллейбусе простоять на пл. Инидиры Ганди летом. Минут эдак часа два? Красота!!! Ну уж нет. По мне лучше стоять в пробке на Мичуринском в машине с музыкой и кондиционером, чем в битком набитом троллейбусе.
Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
Я тут хорошую идею видела по ТВ в репортаже про европейскую столицу(не помню какую, не Париж ли) - на каждом выходе из метро - велостоянки, арендуешь - и вперёд. Понятно, что в офисной одёже не очень-то педалями вертеть и при физической нагрузке вдыхаешь ещё больше загазованного воздуха, но всё - же, чем не вариант. :grin: А зимой-то - какие острые ощущения! На велике -да по льду. Автоэкстрим меркнет! :yahoo: А вот сама я на велике не очень хорошо катаюсь...для меня и летом велик - это экстрим )))

Сообщение отредактировал Genechka: 03 Ноябрь 2007 - 16:34

Стабильность таки - признак мастерства!

Sashochek

Sashochek
  • I love citroen-club!!!!!

• Ветераны Клуба
  • сообщений 7 472

Никакого метро мне не надо... уж лучше в пробках.

возможно впервые , но согласен на все 100%

VEB Не вариант :bye:

*_**

*_**
  • 150 км/ч

• Пользователи
  • сообщений 379

Менять образ жизни.

+1.
фриланс, работа дома, работа в ночную смену, работа через интернет, а может быть просто смена города... да что угодно. всё это абсолютно реально. несколько человек из моих друзей уже уехали - кто в индию, кто в китай, кто во францию... и возвращаться они не собираются. я их отлично понимаю. москва уже совсем не та, что раньше, в ней потерялся тот смысл, за который я её всегда любила. теперь это просто душный, тесный, огромный мегаполис. и я сама всё чаще думаю в направлении "подальневосточней бы отсюда".

а на самом деле, если говорить конкретно о том, чем бы занять себя в пробках, то я слушаю аудио-книги или театральные постановки. повышает культурный уровень + отвлекает и как-то успокаивает.
а ещё можно вязать ))

• Гости
Велику можно шип-резину купить и не боятся зимы. Купить теплый велокостюм ) Фигня все - главное выбрать ) Мой товарищ все время на велике на работу ездит! полтора часа туда - полтора обратно ) его не волнуют пробки \ люди \ стоимость проезда....

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

Я тут хорошую идею видела по ТВ в репортаже про европейскую столицу(не помню какую, не Париж ли) - на каждом выходе из метро - велостоянки, арендуешь - и вперёд.

угадала, Париж и есть )))

В Париже открылись пункты проката велосипедов
26.07.2007

В воскресенье во французской столице начали работать станции проката велосипедов. Еще в начале года в рамках борьбы с бесконечными автомобильными пробками на улицах власти города приняли решение пересадить горожан и туристов на велосипеды. Однако на тот момент отыскать свободные общественные велосипеды в Париже было не так-то просто.

Сейчас в городе действуют 750 пунктов проката, расположенных на расстоянии примерно 300 метров друг от друга. Система Velib" предоставляет в распоряжение парижан и гостей столицы 10 600 велосипедов, которые можно оставить на любой ближайшей "велостанции". Чтобы воспользоваться прокатом, необходимо приобрести абонемент. Как и проездные билеты, абонементы существуют в нескольких видах: годовой - стоимостью 29 евро; недельный - пять евро; однодневный - один евро. Установленная цена позволяет пользоваться одним велосипедом в течение получаса. За превышение этого лимита будет увеличиваться плата: два евро за дополнительные полчаса.
(взято отсюда)

Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

• Гости

Менять образ жизни.

+1

- работай ночью

- работай дома

- работай в другом городе

- работай в другой стране

- вообще не работай

подчиняяся общим стереотипам - принимай общие проблемы )

django

django
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 896
примущество работы и дома в противопотоке, 15 мин до работы и обратно, ну а если в течении дня попал в пробку - да черт с ней, почитаю, посмотрю телек, поработаю с документами, злиться и ругаться - зачем, свои нервы дороже, рекорд в пробке 8 часов зимой в снегопад на мкаде, теперь это урок, в снег на мкад не лезть
Изображение

• Гости
ваще уже инет и электронка много че позволяет ) много вещей можно и вне офиса делать ) мешает только вопрос безопасности )

Вывихнутая

Вывихнутая
  • БеллаПапараццо

• Пользователи
  • сообщений 838
осталась я временно без машины. Чинят ее, поэтому забрали и еще мне 2 недели мотаться в транспорте. Вот вчера. Пригласили друзья в клуб на прекрасный блюзовый фестиваль. Все началось позже 7, пока одна группа выступила, потом другая.. смотрю на время. Думаю - маршрутка последняя уходит в 10, поэтому отсюда надо валить в 21.20. Свалила, на маршрутку успела, слава богу. Ну собственно - на концерте побыла мало, ушла в самом разгаре. а была б машина, можно было бы уйти во столько, во сколько захочется... хотя, конечно, когда есть машина, то уже не выпьешь, но меня вот это в большинстве случаев не смущает. а по поводу пробок - может, везет, но я давно уже как-то избегаю слишком больших пробок. Может, мой западный район не особо забит машинами, может, меня приучили эти пробки объезжать всеми мыслимыми и немыслимыми способами/дворами, но имхо - лучше ехать, чем стоять. Хотя может и выйдет по времени то же самое. Но я знаю, что в Москве есть такие трассы, которые ну никак не объедешь. Вот это беда! Как вариант решения - перебираться жить в центр, а работу искать на окраине города. Либо продолжать жить на окраине и искать работу там же в 10 минутах хотьбы от дома.

Непабло

Непабло
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 611
Snejok,

вобщем достали меня эти ездоки

Расслабься, это и не пробка вовсе была, а так - пробочка :)
Самая долгая пробка, в которой я стоял, - 6,5 часов, причем на одном месте (для питерцев - Об. Обороны перед Обводным), причем зимой, т.е. мотор молотил постоянно. Это был лихой день - стоял практически весь город, я тогда до дому с работы добрался в час ночи, а знакомые кое-где до 5 утра стояли.
И, что интересно - за год до этого стоял на этом же самом месте, но меньше - всего 5 часов :)

А про общ. транспорт - я им последнюю неделю езжу, пока Пикассе бок ремонтируют. Это явно хуже. Пробки те же, только ты не сидишь с комфортом в своей машине, а висишь на одной ноге в переполненной маршрутке - ну нафих.

*_**

*_**
  • 150 км/ч

• Пользователи
  • сообщений 379

примущество работы и дома в противопотоке, 15 мин до работы и обратно, ну а если в течении дня попал в пробку - да черт с ней, почитаю, посмотрю телек, поработаю с документами, злиться и ругаться - зачем, свои нервы дороже, рекорд в пробке 8 часов зимой в снегопад на мкаде, теперь это урок, в снег на мкад не лезть

оооо, кажется, это и есть та самая пробка, о которой я буду вспоминать всю жизнь. я стояла в ней на мкаде начиная с ленинского проспекта до своей волгоградки с 16:30 до 23:00. никогда не забуду выхлопов фур, окруживших меня, от которых в какой-то момент уже началось реальное отравление и перед глазами всё поплыло. жуть.
я теперь уже и за едой-то ночью езжу, мне всегда не спится по ночам, а где-нибудь в 1:30-2:00 бывает просто отлично приехать в "твой дом", накупить всего (да еще и задёшево) и спокойненько к трем часам вернуться домой. еще на обратном пути заглядываю на ВР - там, естественно, пусто и бензин свежий, только что завезенный )))
в общем, свободный график без посещения офиса это,по ходу, единственное, что может спасти от пробок в нашем городе.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования