Перейти к содержимому

Фотография

Подскажите, что за двигатель?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

Януська

Януська
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

15 может быть если масло в цилиндрах.... так и проверяют кто виновен в потери компрессии кольца или клапана: добавляют масло в горшки и если поднялась компрессия то виноваты кольца, если нет, то клапана.

В общем да проверьте вентиляцию картера (я это делаю просто дуя в шланг, который присоединяется к черной крышке над дроссельной заслонкой - если двигатель "надувается" (как шарик надувать... вы в него а он обратно) то с системой во всяком случае не все страшно, а если как в пробку не дуется тогда надо разбираться и чем раньше тем лучше), потом проверьте маслосъемные колпачки (для этого достаточно снять впускной коллектор - увидите штоки клапанов, если они в масле (блестит) то однозначно колпачки на замену, потом тоже с выпускным коллектором). Ну если и после этого жрет масло - тогда только замена колец (хотя говорят есть жидкости для отлегания колец)

ок, сегодня мужа озадачу.....пусть надувает....

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 478

ок, сегодня мужа озадачу.....пусть надувает....

Вы только не усердстувйте, а то можно блок цилиндров так раздуть (он алюминиевый, хлипкий) что будет уже не 2 литра, а 3 и более. Начнет еще и бензин жрать, вместе с маслом...

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

defekt

defekt
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 1 929

Спасибо. буду искать в Питере....
Попробуйте обратиться к Max.le.car
Чем ленивее человек, тем больше его труд напоминает подвиг.

Януська

Януська
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 37

Спасибо, уже пообщались, в среду еду!

Пират816

Пират816
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

Есть хорошая поговорка "Не мешайте машине ехать".

15 - это вполне нормальная и допустимая компрессия на высокофорсированных бензиновых двигателях. У меня на опелевском двухлитровом 150-ти сильном движке, компрессия 15 - норма. Повышеная компрессия может быть следствием большого количества нагара на днище поршня и камере сгорания. Я никому не советую, но я использовал средство для раскококсовки "Лавр" (кажется), Компрессия чуть снизилась, но выровнялась по цилиндрам, разница не должна превышать 1 кг. см2. И еще, с такой компрессией, бензин не ниже 95.

mikhalich

mikhalich
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 69

Но 2 л далеко не высокофорсированный двигатель

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования