Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Загадочный разъем


rouge777

Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Обнаружил загадочный разъем с правой стороны по ходу автомобиля. Помню где то это было, но не нашел. Прошу высказывать версии что это?

post-57975-0-73535400-1378712170_thumb.png

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Разъем закрыт заглушкой. 3 провода: желтый, зеленый, фиолетовый.

post-57975-0-84785100-1378739337_thumb.jpg

post-57975-0-68707400-1378739369_thumb.jpg

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Вот теперь видно. Это разъём датчика нижнего уровня ОЖ в расширительном бачке. Повезло. Можно, наверное, прикрутить и активировать.

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Я надеялся что парктроник какой. До бачка хрен долезешь, бампер неохота снимать...

В любом случае, спасибо.

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

на расширительном бачке не предусмотрено место для датчиков. я в недоумении :playboy:

может все таки омывайка?

VaLeO 9-1 1 куда его подключать?

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Ни на одной комплектации,даже на тех что к нам не поставляются, нет датчика уровня омывайки.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

 

 

на расширительном бачке не предусмотрено место для датчиков. я в недоумении может все таки омывайка? VaLeO 9-1 1 куда его подключать?
Всё предусмотрено, унификация, просто нам не ставят. На ДС4 под капотом на 90% то же что и у нас, не считая двигателя конечно. За неимением "эксклюзива" С4, я заглядываю под капот в ДС4. Вижу расширительный бачок, он круглый, внизу его есть как бы отвод/наплыв примерно 20-25мм в диаметре, торчит вперёд, в сторону фары. Так вот, у нас он заглушен, а на ДС4 там датчик воткнут, размером со спичечный коробок. И к нему подходит разъём, как на твоих фото, и провод вылазит примерно так же из общего жгута.

 

 

нет датчика уровня омывайки.
Эт то да. Разговор о ОЖ, точнее антифризе

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

... За неимением "эксклюзива" С4, я заглядываю под капот в ДС4...

 

на эесклюзиве он должен быть разве? завтра гляну у себя, но не помню там датчика

У кошки четыре ноги: вход, выход, земля и питание.

Ссылка на комментарий

@npc,фиг его знает. Но то что бачок един для всех - это факт, на пежо такой же кажись...

@rouge777, Как вариант - можно у ОД или через Лексию, если есть. Для других целей там проводки с разъёмом просто не может быть. Походу о ДСки воткнули жгут  :scratch_one-s_head:

... чем больше знаю я людей, тем больше нравятся собаки ...

Ссылка на комментарий

Интересовался этой темой - на С5 С4Р есть, на С4 нет, но даже если врезать датчик уровня омывайки, то куда он будет показывать? Значка на приборке нет. Даже неактивного. И на БК не напишет.  Диод/лампочку какой-нибудь ставить? Уже колхоз. Поэтому просто доливаю время от времени и литровый бутылек с водой в багажнике валяется. Зимой с незамерзайкой будет валяться.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Перед тем как покупать датчик, может на схемах посмотреть и закоротить какие контакты, чтобы увидеть результат? Например надпись на БК о низком уровне.

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

Перед тем как покупать датчик, может на схемах посмотреть и закоротить какие контакты, чтобы увидеть результат? Например надпись на БК о низком уровне.

дорогой. и еще не факт что вставится в бачок. будет там ож уходить и лампочку зажигать :russian_roulette:

для себя тему закрыл. нашел фотку кривую с седана...

post-57975-0-56843100-1378815134_thumb.png

ЗЫ бьется как

Fiat/Alfa/Lancia 9 646 902 580 Датчик температуры    2 732,18р.

 

А нахрена в расширительном бачке еще один датчик температуры?

Изменено пользователем rouge777

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

STOP-Сервис и на БК "Низкий уровень ОЖ"  :dntknw:

Природа мудра, и Всевышнего глаз
Видит каждый наш шаг на тернистой дороге
Наступает момент, когда каждый из нас
У последней черты вспоминает о Боге...
 

 

 

Ссылка на комментарий

В Меню Лексии есть пункт про датчик уровня ОЖ, но куда будет выводиться - :pardon: .

А можешь путь написать, хотябы приблизительно?

— Вот, — вымолвил, наконец, Остап, — судьба играет человеком, а человек играет на трубе.

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...