Перейти к содержимому

Фотография

Крестовина рулевого управлени

- - - - - Крестовина рулевого управлени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 575
Смотря что стучит: подпятник или правая втулка. Подпятник можно просто подтянуть, а его замена - пустая трата, он не ломается и не изнашивается.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
oleg-kis не хочу показаться грубым,но не едрите себе мозг-(замена или подтяжка подпятника)как ВЫ его называете, это просто сухарь,стучит обычно втулка,которую без разбора не помеять. Поэтому или смириться или снимать и ремонтировать,остальное-пустая трата денех :greeting:
скучно...век живи-век учись...Изображение

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 461
По-моему,вопрос или-или не должен стоять.Срочно снимать и делать втулку,пока не потекли сальники...

Карэн

Карэн
  • свой человек

• Пользователи
  • сообщений 895
Не видно связи втулка-сальник??!!Там,где стоит втулка(правая рулевая тяга) жидкости нет и течь там нечему.Из опыта скажу стучит вначале пара шестерня-рейка,которую все стараются подтянуть или поменять "подпятник"-это иллюзия реанимации данного девайса.Из-за износа зубцов,подшипника или втулки,в которой стоит шестерня и оттуда через сальник жижа попадает в полость рейки,потом,см выше, через пыльники рулевых тяг наружу,вот так-то други... :empathy:

Сообщение отредактировал Карэн: 01 Октябрь 2011 - 06:29

скучно...век живи-век учись...Изображение

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 461
Может у нас разные рейки,но у меня за втулкой сразу стоит сальник и он при разбитой втулке долго жить не будет...

DaddyCOOL

DaddyCOOL
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 101
Сегодня скрип при повороте руля ушел. Полагаю, что все-таки проблема возникла из-за того, что когда менял подпятник, не смазал его. Выкрутил, смазал, поставил. Ездил месяц со скрипом. Получается, постепенно смазка распределилась и скрип исчез.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 575
Кто про какую втулку? 1. Есть правая втулка зубчатой рейки, это под чехлом правой рулевой тяги, жижи там нет. Разбитая втулка стучит. 2. Есть втулка рулевого клапана-распределителя, там есть сальник и через него может течь. И тогда попадает в п.1

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 461
У тебя,наверное,рейка с внешним гидравлическим цилиндром,какие ставились ещё на ХМ.А есть ещё другая рейка,где внутри два сальника и между ними жижа.И один из этих сальников стоит сразу за втулкой,в которой появляется стук...

volgar

volgar
  • Новички
  • сообщений 13
Добрый день! Решил устранить течь у верхнего сальника рулевой рейки Ситроен С5 2001г.в. Купил заранее ремкомплект как оговаривалось раньше за 1600 рупей. Оказалось разобрать не так сложно. Поднял машину на подставки, открутил кардан руля, снял пыльник рулевого вала, залез под машину открутил,трубки, выкрутил регулятор прижима рейки. Из салона, через образовавшееся окно после снятия пыльника открутил два винта крепящие рулевой клапан к основанию рулевой рейки. Снизу резиновым молотком, через деревянный удлинитель распрессовал клапан. Вытащив его на свет божий, разобрав, обнаружил, что ремкомплект, а именно сальники не подходят по внешнему диаметру миллиметров на 5. Оставив авто без домоганий, поехал по авто магазинам, но без успешно, аналогов нет. Решил заехать в магазин по продаже скутеров и запчастей к ним - чудо в ремкомплекте для 50 куб. 4-х тактного двигателя именно те сальники, которые надо - 200руб.Приехав домой собрал рейку в обратной последовательности, прокачал гидросистему и все вот оно счатстье - время потрачено не зря!

prostobog

prostobog
  • Новички
  • сообщений 7
не знаю в тему или нет. но вот моя проблема... у меня с5 2001г.в. 3,0 акп при набирании скорости ужасная вибрация на весь автомобиль появляется. страшно на газульку жать(((. если машина накатом идет, то все как бы ровно вроде... подскажите наиболее возможный проблемы и как проверить?

WALDEMARIK

WALDEMARIK
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 723
Износ внутреннего шруса(трипода), который вставляется в коробку. Решение: замена привода в сборе, новый или б/у . Это ИМХО. Обычно проявляется при резком ускорении, примерно от 60 км.ч. Далее смотреть подшипник промежуточной опоры правого приводного вала и подушки двигателя.

prostobog

prostobog
  • Новички
  • сообщений 7

Износ внутреннего шруса(трипода), который вставляется в коробку. Решение: замена привода в сборе, новый или б/у . Это ИМХО. Обычно проявляется при резком ускорении, примерно от 60 км.ч. Далее смотреть подшипник промежуточной опоры правого приводного вала и подушки двигателя.

а с обеих сторон внутренний шрус менять?

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 461
Подскажите,кто знает,размеры верхнего сальника в рулевом с5 2002,2.0 бензин,АКПП.

Сообщение отредактировал oldvin: 16 Март 2012 - 07:47

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
oldvin Отпишись как свою проблемку решил. Реально на 2.2 HDI-сверху через салон снять редуктор? Сальников тьма тьмущая разве на наши кземпляры-пока не снимеш не подберш что-ль? Пока заказал себе по экзисту поджимающую гайку.
Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 461
У меня 2.0 бензин,всё вышло без проблем.На 2.2 HDI,думаю,будет проблематичней.Если через верх не будет выходить,приспусти подрамник и всё получится.Это не сложно.Поджимающую гайку можно было и не брать.Если в ней резьба не повреждена,там изнашиваться нечему.

1sashka

1sashka
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 23
Здравствуйте! Такая проблемка- что то стучит слево спереди при прохождении плохой дороги или камушков и отдаёт в руль. началось недавно. до этого менял стойки стабилизатора, шаровые, подшипник ступицы левый, рулевые тяги с двух сторон. всё вроде ничего, но вот недавно появилось вышеуказанное. Говорят на рейку(менять) но почитав темы, думаю обойдётся без этого. на отключеной машине проверяю. беру за левое колесо переднее и руками его влево-право, в результате слышен какой то стук в районе рулевой рейки. или в районе стыковки рычага и рейки. Что там может быть? может сальник какой то или что? никак не могу разобраться. уж очень неприятный стук. справой стороны всё в норме. Рейка не течёт. дополнения машинка 2005г С5II

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 477
Это наконечник рулевой или тяга рулевая. Подергай за тягу в районе пыльника, где маленький хомут, вврех-вниз, может почуешь там люфт Желательно на яме или подъемнике делать, снизу. Также рейка может стучать во втулках (как у меня)

Сообщение отредактировал mabu: 05 Май 2012 - 16:02

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

plombirr

plombirr
  • Новички
  • сообщений 13
Всем доброго времени суток. У меня возникла следующая проблемка: потекла рулевая в том месте где заходит вал, который соединяется с рулевой колонкой. После разбора обнаружил выработку на валу, получается что если заменить сальник проблема может не пропасть. По экзисту ремонтного ни чего не нашел, стоит целиком рейка ни каких ремкомплектов. Подскажите неужели менять целиком рейку придется? Или есть какието варианты ремонта?

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185
plombirr Только в контору по ремонту реек-у них масса вариантов. Мне вал полировали- размер в оригинале 20-30 мм(по экзисту проблемно подобрать меньшего диаметра)

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 15 Июль 2012 - 15:27

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

plombirr

plombirr
  • Новички
  • сообщений 13
Ага спасибо. завтра займусь поиском конторы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования