Перейти к содержимому

Фотография

Крестовина рулевого управлени

- - - - - Крестовина рулевого управлени

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 175

Svyatoslav

Svyatoslav
  • с песней по жизни

• Пользователи
  • сообщений 464

ну, в качестве примера могу привести круг - едешь влево,а руль крутится вправо...то есть крутить руль легко,но в движении он может практически начать крутиться сам...конечно,можно позвонить охотникам за приведениями...у меня с5-1 и насос от ремня крутится...и очень интересный эффект есть - при резком разгоне или езде на повышенных оборотах руль стремится повернуться влево...

Давид, ну ты, чес слово, экстремал!!! Я бы с такими дефектами побоялся ездить!
Не всегда говори, что думаешь, но думай всегда, что говоришь!

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076

Давид, ну ты, чес слово, экстремал!!! Я бы с такими дефектами побоялся ездить!

Да понятно...не дает заснуть после ночной смены:) :dirol:
gd0995tl.png

tif

tif
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 561

- при резком разгоне или езде на повышенных оборотах руль стремится повернуться влево...

Хороший признак изношенности сайлентблоков и втулок. Это естественно один из вариантов.

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076

Хороший признак изношенности сайлентблоков и втулок. Это естественно один из вариантов.

Тыщу километров назад поменяли все резинки в подвеске,на сервисе ещё раз поковыряли,каждую втулочку,шаровые - ни люфтиночки:(
gd0995tl.png

амфибрахий

амфибрахий
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Может сама рейка перепускает или рулевая машинка распределяет жижу не так как должна.Но я думаю скорее всего рейка!

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076
она же стоит эпически много:(
gd0995tl.png

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
А после чего началось? Как вариант проверь трубки-шланги обратки жидкости от рейки в бачек (правильней сказать от рулевой "машинки"). Возможно где-то или перегнута или сплюснута. Повышенное давление в обратке может давать такой эффект. Тем более что по твоим описаниям это проявляется на повышенных оборота, когда насос много качает. А нет ли у кого картинки гидроцилиндра с С-5???

амфибрахий

амфибрахий
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Там всё просто,труба вней ходит поршень т.е.поршень напресованный на вал в поршне канавка в которую установлено резиновое колцо,а с верху резинки одето пластиковое кольцо,по краям трубы стоят сальники чтобы LDS не вытекал наружу.Так же к трубе от рулевой машинки подходит 2 трубочки одна с правой стороны поршя,другая с левой,их видно если посмотреть.В зависимости c какой стороны давит жижа которую распределяет рулевая машинка, поршень двигается в право или лево.

Давид Тодуа

Давид Тодуа
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 076

Там всё просто,труба вней ходит поршень т.е.поршень напресованный на вал в поршне канавка в которую установлено резиновое колцо,а с верху резинки одето пластиковое кольцо,по краям трубы стоят сальники чтобы LDS не вытекал наружу.Так же к трубе от рулевой машинки подходит 2 трубочки одна с правой стороны поршя,другая с левой,их видно если посмотреть.В зависимости c какой стороны давит жижа которую распределяет рулевая машинка, поршень двигается в право или лево.

А что из этого обычно надо и есть возможность поменять?
gd0995tl.png

амфибрахий

амфибрахий
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Я пока только разобрал рейку,была текущая,в ней износились сальники из-за выработки на валу.Вал отдал на хромирование,но в ремонте реек,я так понял вал просто шлифуют.Но мне кажется что после шлифовки будет больший зазор,а это влечёт за собой изготовление новых уплотнительных фтулок и замену сальников с другим размером. Ща много компаний делают сальники и прокладки,но стоимостью этого я пока неозадачивался т.к. у меня на машине рейка ok.Просто интересно востановить своими силами,а не в ремонтной мастерской,да и на будущее вдруг что.Рейка мне досталась по случаю у меня на машине походу немного другая,но суть таже.В продаже я думаю может быть всё или на заказ но это влечёт за собой время и если машина очень нужна то замена или в ремонт реек.

videoeffect

videoeffect
  • Пользователи
  • сообщений 19
Помогите советом. После зимы стало стучать в руль по мелким кочкам, при качании руля на месте и при трогании этот же стук, когда морду приподнимает видимо... Можно ли по симптомам сказать, что за причина? На сервисе ещё зимой говорили, есть не большой люфт рулевой рейки. Заменить всегда можно, но начитавшись на форуме, что это может быть и рулевая колонка и можно вылечить подтянув гайку и т.д. подумал, может не стоит спешить с восстановлением рейки, как предложили в пару мастерских, дорогая продцедура все-таки.

Сообщение отредактировал videoeffect: 21 Апрель 2010 - 21:10

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

Помогите советом. После зимы стало стучать в руль по мелким кочкам, при качании руля на месте

Для начала проверить рулевые тяги+наконечники ! и стойки стабилизатора !

videoeffect

videoeffect
  • Пользователи
  • сообщений 19
Да, спасибо! Диагностировал сегодня, все так и есть, завтра еду менять стойки с втулками и тяги с наконечниками. Дальше видно будет...

alan1964

alan1964
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 60
Всем "реечникам" привет! Инициатору вопрос: RICHARD, проблема у меня один-в-один, и официалы сказали, что попробуют подтянуть гайку. Не подтянулось. Я че думаю, мож у них нет твоего волшебного ключика? Если ты его еще не запотентовал, пришли фотку, плиз.

Saldukas Andrey

Saldukas Andrey
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 63

Попробую найти сервис, где это смогут сделать, у нас в Мурманске при слове ситроен, а тем более С5, сразу слышишь ответ "нет!" Осеня малома ситроена в заполярье.

Эт точно=))))
Изображение

C=5

C=5
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 188
Вчерась залез под панель приборов взглянул на рулевую так вот там есть соединение шлицевое вот оно и постукивало, отсоеденил аккумулятор и заварил электросваркой! Рулевая как новая.
Продам свой С-5.

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
:angry: вот и у меня в шлицах стучит, что делать пока не решил, для начала пару спичек попробую всунуть....

m724

m724
  • Живу я здесь

• Заблокированные
  • сообщений 9 166

для начала пару спичек попробую всунуть....

Не поможет !

alexqwertyuio

alexqwertyuio
  • ситроен - это мой наркотик

• Пользователи
  • сообщений 2 185

:angry: вот и у меня в шлицах стучит, что делать пока не решил, для начала пару спичек попробую всунуть....

На скорую руку это самое верное решение :yes2: Только заточи их. Со временем отсыреют, но не проблема потом заменить спички....

Сообщение отредактировал alexqwertyuio: 04 Май 2010 - 19:51

Пользуюсь LEXIA V347.99 и PP2000 V24.47

Сергей ВХ19

Сергей ВХ19
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 860
Вот думаю может и правда болгаркой сделать прорезь и на хомут?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования