Перейти к содержимому

Фотография

расход доплива 13 литров , помогите

- - - - - 18л город 14л трасса 11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

Unique

Unique
  • Самый вредный тип на форуме

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058
Номинальные значения параметров можно узнать нажав F6 на экране просмотра этих самых параметров.
  • awp это нравится

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

dmitriy121827

dmitriy121827
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

но насос даёт отличное давление.а клапан не держит его . думаете в этом может быть проблема!?

несколько дней  назад сделали клапан ,заводиться стала с пол оборота, но на расход ни как не повлияло !поехал к офицалам на лексию, сказали всё ок, и время впрыска и лямда .и не знаю что смотреть дальше!? на днях заменит ,что когда останавливаюсь на холостых,гудит вентилятор , но уже нет жары,на тормозе постоит 2 мин , что погудит и выключаешься, и напиши тихо работпет на холостых, что это может быть ?

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 700

Проверь датчик температуры. Я не силен в Хсарах, но по логике плохо заводиться иожет из-за него. И из-за него же будет высокий расход. Он не верные данные дает в  мозг двигателя.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

dmitriy121827

dmitriy121827
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

первым делом их проверили

Smaugli

Smaugli
  • Новички
  • сообщений 10
Предлагаю варианты для проверок :
1. Датчик температуры ож
2. Топливный насос
3. Топливный фильтр
4. Забит катализатор
5. Проверить давление в шинах
6. Высоковольтные провода
7. Низкая компрессия в цилиндрах
8. Клинят тормоза
9. Свечи зажигания
Прошу сильно не пинать постарался вспомнить что было на разных авто

freddi

freddi
  • Новички
  • сообщений 3

Помогите, поднялся расход топлива трасса при постоянных 90-100км.ч -11-12 литров, город 13,5-15 литров . был у офицалов, подкл лексию, ошибок нет, поменял лямбда зонт,не помогло,примыли дрос заслонку,все датчики -без изменений.у меня ксара Пикассо 2000г.в. 1,8 литра

Помогите, поднялся расход топлива трасса при постоянных 90-100км.ч -11-12 литров, город 13,5-15 литров . был у офицалов, подкл лексию, ошибок нет, поменял лямбда зонт,не помогло,примыли дрос заслонку,все датчики -без изменений.у меня ксара Пикассо 2000г.в. 1,8 литра

у меня была та же беда с темже двиглом и годом оказалась проблема в катушке зажигания выкрутил свечи и обнаружил на втором цилиндре залитую свечу поменял катушку и стало все нормально хотя до этого расход был ого-го а тяга пшик. но у меня при работе двигатель подтраивал особенно на холрстых оборотах. как вариант колпачки и пружинки на свечи зажигания . колпачки могут потрескаться и пробиваться на корпус, а борт. комп для компенсации
выхлопа будет увеличивать подачу топливк в рабочие цилиндры и увеличивать расход а лямбда изза богатой смеси душить тягу. ксати катушка зажигания лексией не диагностируется и у меня так же ошибок не выдавала.

Сообщение отредактировал freddi: 22 Июнь 2014 - 12:49

Thenya-1982

Thenya-1982
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 564

ксати катушка зажигания лексией не диагностируется и у меня так же ошибок не выдавала.

Все прекрасно диагностируется...IMG_20130102_191707.jpg

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

Всегда диагностировалась и всегда пишет какой колодец + где пропуски воспламенения или запаздывание. При этом любая подобная ситуация дублируется ошибкой на приборке из-за приоритета проблемы в работе двигателя.

jawa888

jawa888
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 254

Привет, какой должен быть примерно средний расход по городу и по трассе ДВС-EW7J4?

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

Данная информация предоставляется в книжке идущей к автомбилю, в разделе где и габариты.

jawa888

jawa888
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 254
Меня интересует расход в реальной жизни, а не в книге, я думаю он будет немного отличаться.
  • LEKSO это нравится

trmntr

trmntr
  • nice vibe

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 086

у меня бортовой компьютер показывает сейчас средний расход почти 11л\100. в основном короткие поездки ...

Сообщение отредактировал trmntr: 04 Март 2015 - 05:11

407s

407s
  • Живу я здесь

• Неактивированные
  • сообщений 2 543

Меня интересует расход в реальной жизни
Вот толку от цифр если у всех разный типаж езды. У вас есть в документам конкретная информация на которую можно ориентироваться. А далее уже изучать проблемы со своим автомобилем если перерасход. Один может ездить 70км/ч без пробок и расход будет 6, а другой 90 и по пробкам в городе и расход будет 12. Логика все же творит чудеса.

jawa888

jawa888
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 254

Спасибо! У меня теперь расход 92 бензина в смешанном режиме и при умеренной езде составляет примерно 9-11 литров. Бортовой компьютер  пишит 8.9 литров (средний). И мне всего лишь стало интересно как у других владельцев с прожорливостью данного авто.

Сообщение отредактировал jawa888: 04 Март 2015 - 13:05

Александр2015

Александр2015
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 53
15 хавает

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования