Перейти к содержимому

Фотография

расход доплива 13 литров , помогите

- - - - - 18л город 14л трасса 11

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

dmitriy121827

dmitriy121827
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

Помогите, поднялся расход топлива трасса при постоянных 90-100км.ч -11-12 литров, город 13,5-15 литров . был у офицалов, подкл лексию, ошибок нет, поменял лямбда зонт,не помогло,примыли дрос заслонку,все датчики -без изменений.у меня ксара Пикассо 2000г.в. 1,8 литра

ЗингерШухер

ЗингерШухер
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 252

А воздушный фильтр и масло в дрыгателе давно менял?

Дураки и дороги утомляют всегда... Но дурак на дороге - это просто беда!

dmitriy121827

dmitriy121827
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

А воздушный фильтр и масло в дрыгателе давно менял?

500 км назад, и свечи

dmitriy121827

dmitriy121827
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

поменял датчик картерных газов.расход ещё не понял, но на 4 скорости 60 км в час, ком пишет 16 литров, при еле  разгоне !?

Unique

Unique
  • Самый вредный тип на форуме

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058
А на лексии смотрели сколько время впрыска на холостых хотя бы?

Disclaimer для новичков, неумех, лентяев, etc:

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

dmitriy121827

dmitriy121827
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

был на двух оф. сервисах,на первом сказали , что нет ни каких проблем !  и сказали, что возможно проблема с прошивкой и отправили к другим офицалам, у которых можно проверить прошивку, у меня она оказалась последней и сказали, что нет смысла менять новую прошивку,на новую

Unique

Unique

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058

Там борт. комп есть? Средняя скорость передвижения фиксируется?

ЗЫ официалы или косноязычные или нихера в лексии не понимают - им не удастся "поменять новую прошивку на новую", поскольку лексия не прошивает авто, если в нем установлена последняя версия прошивки.

действую как в анекдоте про мышек и ежиков - "не грузите меня, я стратегией занимаюсь". Иначе говоря подсказываю направление решения проблемы, а не готовое решение. Попытки стребовать решение, обидеться, наехать и т.п. в зависимости от погоды на солнце могут вызывать обратку в спектре от "поржать" до "агрессия". 

dmitriy121827

dmitriy121827
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

комп есть,и показания компа совпадают с заправкой,я обнуляю данные и заливаю полный бак, доезжаю до лампочки и повторяю процедуру, высчитываю показания

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 623

поднялся расход топлива

Внезапно? Прям вот ничего не делалось, а очередной залитый бак был съеден по 15 на сотню?

Надо вспоминать, после чего началось, что делалось...

Может подкрылок снимался и датчик адсорбера зацепил... Я к примеру.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Unique

Unique

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058

комп есть

Средняя скорость какая?

dmitriy121827

dmitriy121827
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

последний бак,трасса город-65 км .час я не гоняюсь

Внезапно? Прям вот ничего не делалось, а очередной залитый бак был съеден по 15 на сотню?

Надо вспоминать, после чего началось, что делалось...

Может подкрылок снимался и зацепил... Я к примеру.

начала плохо заводится ,с 3 раза,глохла.лексия показала всё ок, я поменял свечи, лямда зонд,и датчик кол газов. а проблема оказалась в клапане бензо насоса,пока его не делал, надо снимать бак. и после этого я заменил,что на пониженых передачах на компе моментальный расход стал 18-20 л. при еле разгоне !а что это датчик адсорбера и влияе ли он на расход :?

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 623

Проверь датчик температуры. Я не силен в Хсарах, но по логике плохо заводиться иожет из-за него. И из-за него же будет высокий расход. Он не верные данные дает мозг двигателя.

Про адсорбер я говорил  для примера. Может выполнял какую-то работу, казалось бы никак не связанную с работой двигателя, но мог зацепить/сместить/нарушить контакт (машина-то не новая) и приехали.

В правилах пользования лифтом не написано, что лифт нельзя использовать как туалет, однако это не значит, что использовать его как туалет можно. :smile57:  

Т.е. невозможно в правилах описать все ситуации, поэтому эти несколько пунктов лишь в общих чертах формируют правила форума.

Unique

Unique

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058

трасса город-65 км

Это именно по данным борткомпа? Это высокая средняя, для ее получения надо носиться не меньше 80-90 кмч, что для города как-то маловероятно.

проблема оказалась в клапане бензо насоса,пока его не делал
Ээээээ, не в нем ли дело? Многие кстати отмечали что когда насос не развивает требуемого давления, то растет расход бенза - форсунки не распыляют смесь как положено, а мозги это корректируют увеличением впрыска.

dmitriy121827

dmitriy121827
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

Проверь датчик температуры. Я не силен в Хсарах, но по логике плохо заводиться иожет из-за него. И из-за него же будет высокий расход. Он не верные данные дает мозг двигателя.

Про адсорбер я говорил  для примера. Может выполнял какую-то работу, казалось бы никак не связанную с работой двигателя, но мог зацепить/сместить/нарушить контакт (машина-то не новая) и приехали.

датчики темп проверяли первым делом

dmitriy121827

dmitriy121827
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

Это именно по данным борткомпа? Это высокая средняя, для ее получения надо носиться не меньше 80-90 кмч, что для города как-то маловероятно.

Ээээээ, не в нем ли дело? Многие кстати отмечали что когда насос не развивает требуемого давления, то растет расход бенза - форсунки не распыляют смесь как положено, а мозги это корректируют увеличением впрыска.

но насос даёт отличное давление.а клапан не держит его . думаете в этом может быть проблема!?

Unique

Unique

• Ветераны Клуба
  • сообщений 5 058
Ответы по диагонали, дальше обсуждать смысла не вижу.

dmitriy121827

dmitriy121827
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

Ответы по диагонали, дальше обсуждать смысла не вижу.

извените, не понял

dmitriy121827

dmitriy121827
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 22

извените, не понял

звонил офицалам, они сказали, что мой комп не читает данные давления бензонасоса

awp

awp
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 142

вопрос, а какое должно быть время впрыска на холостых, купил лексию сегодня подключил, у меня она показала 4,9мс, это нормально?

Бес

Бес
  • Бешенный неадЫкват...

• Супермодераторы
  • сообщений 25 623

А тут http://citroens-club...showtopic=18207 не алё?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования