Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт задних рычагов

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

У задних рычагов знакопеременная боковая нагрузка (по оси подшипников). В одну сторону работает один, в другую другой, они же конические. А в передних рычагах осевая нагрузка всегда в одну сторону (кроме заднего хода). И работать в осевом направлении будет только один подшипник и принимать все удары от препятствий.  Другой может принимать только боковую силу. Если он тоже роликовый конический, то ему еще надо обеспечить нужный зазор подбором шайб, а это усложнение. Проще на его место поставить роликовый цилиндрический или игольчатый, т.е. плавающий по оси.

Поэтому у нас передний сайлент в форме гриба со шляпкой, она и берет на себя все осевые удары, а ножка гриба - боковые. Второй сайлент работает только на боковую нагрузку.

Ещё проще поставить два шарикоподшпника, вот только дешевле ли?

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 576

Простые шариковые неважно держат осевую нагрузку, тогда уж лучше конические.

И опять же, к ним надо подбирать зазор шайбами.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Простые шариковые неважно держат осевую нагрузку, тогда уж лучше конические.

И опять же, к ним надо подбирать зазор шайбами.

Не согласен, шариковый подшипник отлично держит как осевую так и радиальную нагрузки, никаких зазоров для шарикоподшипников подбирать не надо. Одна беда, в производстве они сложнее и дороже

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 576

Для того и придумали конические для осевых усилий - площадь контакта больше. Можно двухрядные шариковые, как в колесах - они более упорные, но это еще дороже.

И, опять же, без подбора зазоров на одностороннюю осевую нагрузку будет работать только один. Второй будет не у дел, и будет только радиальным.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Шестой Лесничий

Шестой Лесничий
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 256

Может тут кто поможет????

...

Помогайте дальше друже, поменял стойку. В рекомендациях написали поменять задние сайлентблоки. Через некоторое время звоню в сервис (не официал,но нормальный не гараж), и говорю буду менять масло и закажите сразу задние саленьы. Мне говорят,а какие задние там или передние (по вилке), посмотрел под авто сзади,сопливит левый задний. Звоню на всяк случай официалам, там   говорят,да,менять нужно резинки.задние,но поменять только задние не получается,потому как передние при откручивании тоже придут в негодность. Два вопроса. Так ли это и дайте плиз номера, запчастей, чтоб примерно подбить бабки. менять нужно резинки.

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.
Выше закона-МИЛОСТЬ..
Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Может тут кто поможет????

...

Помогайте дальше друже, поменял стойку. В рекомендациях написали поменять задние сайлентблоки. Через некоторое время звоню в сервис (не официал,но нормальный не гараж), и говорю буду менять масло и закажите сразу задние саленьы. Мне говорят,а какие задние там или передние (по вилке), посмотрел под авто сзади,сопливит левый задний. Звоню на всяк случай официалам, там   говорят,да,менять нужно резинки.задние,но поменять только задние не получается,потому как передние при откручивании тоже придут в негодность. Два вопроса. Так ли это и дайте плиз номера, запчастей, чтоб примерно подбить бабки. менять нужно резинки.

Ну, сопливить может сальник, а не сайлентблок. Потом определись с осью(перед или зад). Возможно, чтобы заменить текущий сальник необходимо снять какие-либо детали подвески, но первый раз слышу, чтобы при откручивании сайлентблоки приходили в негодность. Тебе надо только устранить течь или вместе с устранением течи попутно поменять сайлентблоки? Номера запчастей можно найти здесь:  http://citroens-club...p?showforum=348

Шестой Лесничий

Шестой Лесничий
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 256

Мне нужна замена сайлентблоков на  ЗАДНИЙ ПРОДОЛЬНЫЙ РЫЧАГ  их там по два. По вашей ссылке легче мне не стало. Там что регистрацыя нужна? А просто без ссылок типа сайлентблок  такой то -1234567, а такой то 987654 (пример),нельзя? Я неделю уже не могу найти.

Выше правды есть ЛЮБОВЬ.
Выше закона-МИЛОСТЬ..
Выше справедливости-ПРОЩЕНЬЕ!!!!!!

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 883

Мне нужна замена сайлентблоков на  ЗАДНИЙ ПРОДОЛЬНЫЙ РЫЧАГ  их там по два. По вашей ссылке легче мне не стало. Там что регистрацыя нужна? А просто без ссылок типа сайлентблок  такой то -1234567, а такой то 987654 (пример),нельзя? Я неделю уже не могу найти.

Хорошо а так? http://citroens-club.ru/forum/  Выбираешь "онлайн каталог запчастей ситроен" (самая верхняя строчка в разделе "модели ситроен") Там же написаны: Логин: AC43381127   Пароль: 7liVlqFu Переходишь по ссылке, вводишь логин, пароль и свой VIN затем в разделах "Подвеска" - "задняя ось" выбираешь "задние листовые рессоры" и получаешь рисунок нужного тебе узла со всеми номерами нужных тебе запчастей. Извини, на форуме ни экстрасенсов ни телепатов не наблюдается.

P.S. по моему тебя в сервисе просто "разводят" Задний продольный рычаг отлично снимается без выпрессовки сайлентблоков поэтому "передние при откручивании тоже придут в негодность" не катит

Сообщение отредактировал tarakan67: 16 Май 2014 - 12:23

валерик

валерик
  • Новички
  • сообщений 8

Добрый День Всем. есть ремкомплект .задних рычагов. оригинал продам. кому нужны. пишите на почту.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования