Перейти к содержимому

Фотография

ошибка дросселя

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

lecho

lecho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48

Ситроен с5 рестайлинг бензин АТ по фотографии подскажите должны провода подходить на эту фишку, что отмечена красным. Кто-нибудь знает что это за фишка, может положение дроссельной заслонки. Основные провода подходят слева. А сюда непонятно были провода или нет, после аварии может слетел какой провод! На диагностике написали ошибка дросселя. Думаю разбирать дроссель посмотреть на работоспособность, почистить! На фото вид спереди!

Прикрепленные изображения

• DSC02898.JPG

Сообщение отредактировал lecho: 12 Август 2013 - 18:09

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482
Судя по фото, это датчик температуры входящего воздуха. Он должен быть подключен, хотя при не аномальных температурах отсутствие сигнала с него не сильно отклоняет состав смеси от стехиометрического. У Вас ведь впрыск рассчитывается по MAP-сенсору, если я его (MAP) правильно идентифицировал на фото? На впрысках с MAF-сенсором температурных датчиков воздуха вроде нет.

Сообщение отредактировал Radiopulsar: 12 Август 2013 - 21:19

EW10J4, МКПП BE4J

lecho

lecho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48

Судя по фото, это датчик температуры входящего воздуха. Он должен быть подключен, хотя при не аномальных температурах отсутствие сигнала с него не сильно отклоняет состав смеси от стехиометрического. У Вас ведь впрыск рассчитывается по MAP-сенсору, если я его (MAP) правильно идентифицировал на фото? На впрысках с MAF-сенсором температурных датчиков воздуха вроде нет.

Ошибка может быть из за него? А если ошибка (чек) присутствует то двигатель начинает плохо работать. У меня никакие провода не дотягиваются до этого датчика, на некоторых фото смотрю он смотрит вправо у меня же вниз, может после удара его свернуло? как быть? откуда провод должен идти?

Сообщение отредактировал lecho: 13 Август 2013 - 04:28

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

В принципе - может. Неплохо бы уточнить номер ошибки по OBD II. 
Что касается пространственного положения, - у меня аналогичный датчик вращается и может быть установлен под любым углом.

P.S. А вообще фишка свободная есть? Если да, то подключите ее и мониторьте диагностическим сканером параметр Intake air temperature, он должен стать доступен. Фишкой не ошибетесь, они имеют защиту от подключения "не туда".

И напишите Ваш VIN, я проверю, должен ли быть этот датчик, что-то я засомневался уже..

Сообщение отредактировал Radiopulsar: 13 Август 2013 - 04:41

EW10J4, МКПП BE4J

Enzo

Enzo
  • Живу я здесь

• Администратор
  • сообщений 4 136

Если фото Вашего авто, то ничего туда подходить не должно. Датчик температуры строен в датчик абсолютного давления.

lecho

lecho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48

Если фото Вашего авто, то ничего туда подходить не должно. Датчик температуры строен в датчик абсолютного давления.

VIN VF7RCRFJF76694447
Citroen C5 2005 г.в. рестайлинг. А может такое быть что датчик стоит, а провода не подходят к нему т.е.их нет?

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

В списке датчиков впрыска на service.citroen.com этого датчика действительно нет. Стало быть, он используется не иначе как заглушка (снимите, кстати, и гляньте ради интереса: там хоть термоэлемент присутствует, или только пластик?).

126fde1b267f.png

Сообщение отредактировал Radiopulsar: 13 Август 2013 - 19:21

EW10J4, МКПП BE4J

lecho

lecho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48

В списке датчиков впрыска на service.citroen.com этого датчика действительно нет. Стало быть, он используется не иначе как заглушка (снимите, кстати, и гляньте ради интереса: там хоть термоэлемент присутствует, или только пластик?).

126fde1b267f.png

Термоэлемент там присутствует на прошлом датчике! За дросселем есть еще один датчик тоже двухпроводной и к нему тоже не подходят провода, что это за датчик подскажите пожалуйста? Еще вопрос при нажатии педали газа примерно на 1,5 см никакой реакции или это так и должно быть?

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

Где именно за дросселем? Сфоткать можете?
Педаль газа с тросом или с электрическим датчиком?

EW10J4, МКПП BE4J

mabu

mabu
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 484
у меня аналогичный датчик вращается и может быть установлен под любым углом

Это у Вас поломаны фиксаторы крепления, не должен он вращаться, у меня было 3 из 4х сломаны. Разъем направлен вправо, относительно фото

(привод тросовый)

Сообщение отредактировал mabu: 20 Август 2013 - 19:59

ab226445.gif VF7DCRFNC76228441

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482
Это у Вас поломаны фиксаторы крепления, не должен он вращаться, у меня было 3 из 4х сломаны.

Да, были поломаны вообще все крепления, датчик держался только на уплотнительном кольце. Сейчас заменил на новый и все равно он вращается, т.к. в отверстии нет засечек под фиксаторы. В принципе, его и при наличии таковых засечек можно установить под любым углом, кратным 90. Изначально, кажется, был действительно направлен вправо.

За дросселем есть еще один датчик тоже двухпроводной и к нему тоже не подходят провода, что это за датчик подскажите пожалуйста? Еще вопрос при нажатии педали газа примерно на 1,5 см никакой реакции или это так и должно быть?

Все-таки желательно фото, у меня, например, к датчику подогрева не подходит проводов, может быть это он.

Насчет педали газа - так не должно быть, попробуйте подтянуть трос, возможно, дело в его свободном ходе.

Upd.

Прошу прощения, у меня же есть VIN Вашего а/м. У Вас нет тросового привода заслонки, управление электрическое. Проверьте датчик педали акселератора и надежность его крепления.

Сообщение отредактировал Radiopulsar: 21 Август 2013 - 04:25

EW10J4, МКПП BE4J

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования