Перейти к содержимому

Фотография

Снятие аккумулятора .

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249
Вот новый ещё прикол от Ситроена . Я за рулём более 30 лет и более 30 машин эксплуатировал , нигде не видел таких клемм на аккумуляторе . Как же их снимать то , подскажите ? Машина С5 .

Сообщение отредактировал Vladimir_62: 27 Октябрь 2007 - 19:11

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249

Гы... :dirol: Нужно поднять фиксаторы, на каждой клемме, вверх и всё... :secret:

Спасибо конечно , но действительно на клемме столько маленьких железок торчат чуть не во все стороны попробуй разберись , какую тянуть . Но завтра попробую ещё раз .

duratino

duratino
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 64
Нужно поднять цветные и незабудь сам аккумулятор тоже крепится задвижкой, около фары поверни "барашко-образную" пластмассину и он освободится. Удачи!

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

После установки АКБ сделайте паузу минуту...две. А только после этого предпринимайте какие либо действия...

А это зачем?

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

После установки АКБ сделайте паузу минуту...две. А только после этого предпринимайте какие либо действия...

там целый ритуал

http://citroen.org.ru/faq/c5/init/

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249

А это зачем?

Скоро видимо буду менять аккумулятор , купил недавно С5 2001 года и ненравится мне запуск , заводится сразу , но как то вяло крутит стартер , боюсь что при запуске напряжение упадёт до нельзя и начнутся проблеммы с электроникой , да и при каждом запуске выскакивает надпись "Сервис" , чёрточки на дисплее мигают , уровень масла - только одного квадратика не хватает , а по щупу верхнее положение . Вот думаю может клемму сбросить и " Сервис " уйдёт .

там целый ритуал

http://citroen.org.ru/faq/c5/init/

Вот спасибо , я раньше этого не находил .

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226

да и при каждом запуске выскакивает надпись "Сервис" , чёрточки на дисплее мигают , уровень масла - только одного квадратика не хватает , а по щупу верхнее положение . Вот думаю может клемму сбросить и " Сервис " уйдёт .

Да запрасто, я так и лечу свою. Мозги живут своею жизнью, неопясуемой и не предсказуемой.
У меня сегодня нистого ниссего просто жёско легла на пузо, я её и так и сяк, а она лежит и не шевелится, потом вдруг поднялось и всё впорядке. Потом решила что неисправности с подушками, а через пол часа всё нормализовалось как нивчём нибывало.
Так что скидывание акумы вправляет мозги.

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 037

Да запрасто, я так и лечу свою. Мозги живут своею жизнью, неопясуемой и не предсказуемой.
У меня сегодня нистого ниссего просто жёско легла на пузо, я её и так и сяк, а она лежит и не шевелится, потом вдруг поднялось и всё впорядке. Потом решила что неисправности с подушками, а через пол часа всё нормализовалось как нивчём нибывало.
Так что скидывание акумы вправляет мозги.

Контакты датчиков и корректоров перед зимой пройдись каким нибудь средством от коррозии.

SEgorov

SEgorov
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 226
Но по опыту С5 могу сказать, что если разъём плохо соединён, есть доступ воды, то через некоторое время ему уже ничем не поможеш, медь превращается в белозелёную пыль.

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249

Но по опыту С5 могу сказать, что если разъём плохо соединён, есть доступ воды, то через некоторое время ему уже ничем не поможеш, медь превращается в белозелёную пыль.

И ещё : я не уверен , что у меня на машине родной аккумулятор . Кто знает скажите , какой аккумулятор должен стоять на С5 мотор 3.0 литра ?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования