Перейти к содержимому

Фотография

И что же значит включённая аварийка на Вашем авто?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544

Я в таких случаях обычно дальним светом разок мигаю )

Сзади движущимся?
Сделанное добро не останется безнаказанным.
С уважением, Diablo.

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

Сзади движущимся?

Девушка вообще-то спрашивала, как дать понять встречному водителю, что он может перед тобой повернуть.
Если просто затормозить недостаточно..
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544

Девушка вообще-то спрашивала, как дать понять встречному водителю, что он может перед тобой повернуть.

Пардон, не заметил того вопроса. :pardon:
Обычно, когда коротким дальним моргаешь - даёшь знать, что пропускаешь. Но, если врубил его и не выключаешь - берегись! Видимо, не все понимают, так же, как и я, создав эту ветку (см. 1 пост).
С уважением, Diablo.

PrettyGirl

PrettyGirl
  • ...no comments.. =)

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 593

Пардон, не заметил того вопроса. :pardon:
Обычно, когда коротким дальним моргаешь - даёшь знать, что пропускаешь. Но, если врубил его и не выключаешь - берегись! Видимо, не все понимают, так же, как и я, создав эту ветку (см. 1 пост).

Ну что значит - коротким??
Включила-выключила сразу.
Nobody is perfect. I'm a nobody.

Изображение

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544

Ну что значит - коротким??
Включила-выключила сразу.

Вспышка
С уважением, Diablo.

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

Обычно я в таких случаях "долго торможу" или плюс к этому сигналю коротким ударом по клаксону. Начинать дёргаться в таких случаях себе дороже - а вдруг наконец поймёт и поедет :)))

у меня автоматом не включаются, но если на МКАДе например приходится экстренно сбрасывать скорость, я всегда моргаю аварийкой, потому что часто вижу в зеркало, как сзади несутся автомобили проямо нам с желтым, простите, в попу.

Чет не очень понял... для меня экстренно, когда кроме педали тормоза и руля больше ничего вокруг не существует, включая аварийку. Не до аварийки мне в этот момент :)))
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

*_**

*_**
  • 150 км/ч

• Пользователи
  • сообщений 379

*_**, просто ты резко не тормозила с большой скорости.. на С4, аварийка включается сама при резком торможении во всех комплектациях.

хаха. это я-то резко не тормозила? когда ехала 120 по МКАДу в крайней левой и мне хач на восьмерке под колеса вылетел и долабнулся в отбойник, думаешь, я не резко в тот момент тормозила? но только мне моё резкое торможение все равно не особо помогло в тот раз...
ну или я не знаю, как тормозить ваще надо, чтобы эта функция сработала?

Обычно я в таких случаях "долго торможу" или плюс к этому сигналю коротким ударом по клаксону. Начинать дёргаться в таких случаях себе дороже - а вдруг наконец поймёт и поедет :)))
Чет не очень понял... для меня экстренно, когда кроме педали тормоза и руля больше ничего вокруг не существует, включая аварийку. Не до аварийки мне в этот момент :)))

учитесь )

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

хаха. это я-то резко не тормозила? когда ехала 120 по МКАДу в крайней левой и мне хач на восьмерке под колеса вылетел и долабнулся в отбойник, думаешь, я не резко в тот момент тормозила? но только мне моё резкое торможение все равно не особо помогло в тот раз...
ну или я не знаю, как тормозить ваще надо, чтобы эта функция сработала?
учитесь )

Оффтоп, но блин не могу добиться ответа на этот свой вопрос в другой теме...

А у Вас сработала АБС при резком торможении именно со 120?
T558PP52.png
m183.gif

*_**

*_**
  • 150 км/ч

• Пользователи
  • сообщений 379

Оффтоп, но блин не могу добиться ответа на этот свой вопрос в другой теме...

А у Вас сработала АБС при резком торможении именно со 120?

да. и очень зря. потому что АБС удлиннила тормозной путь, я в панике попыталась тормозить двигателем ещё, но всё равно впечаталась....

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

да. и очень зря. потому что АБС удлиннила тормозной путь, я в панике попыталась тормозить двигателем ещё, но всё равно впечаталась....

А чуть подробнее можно? Состояние покрытия, погода, резина?
T558PP52.png
m183.gif

sir.gregory

sir.gregory
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 73

В общем, (это обращено больше к молодёжи) может вразумит кто-нибудь старого идиота, что мне хотели сказать четверо молодых водителей на дороге, один из которых, кстати, был на Ситроене С4, которые, двигаясь в плотном потоке, нервно дёргались, пытались перестраиваться из ряда в ряд, и когда я их просто пропустил - они, проехав, на пару секунд включали аварийную сигнализацию! Сначала меня это немного взбесило, типа, их пропускаешь, а они ещё и ругаются! А потом, читая некоторые форумы, типа этого, делаю открытие, что аварийкой оказывается приветствуют и благодарят друг друга!!! Это что получается, что за последние 5 лет на дорогах язык сигналов водителей перевернулся с ног на голову???
Аврийная сигнализация, вообще-то, создана для того, чтобы предупреждать об опасности. В некоторых случаях, при помощи аварийки "высказывали" недовольство, ругались, например, если тебя ослепляет ночью дальним светом идущий сзади, то, включаешь аварийку (это даже в ПДД предусмотрено). И в последнем случае получится, если меня ослепили, и я на это отреагировал аварийкой, то ослепивший может подумать, что ему спасибо сказали??? Что-то я вообще перестал понимать происходящее! Или так поменялись нравы, что я просто не угоняюсь за потоком перемен?

Буду благодарен за комментарии по теме.

Все перевернулось в доме Обломовых!!!!!!!! Вчера или сегодня не знаю уже когда день с ночью перепутан, 100 км до Москвы, Тверская Губерния, еду, быстро еду, с зади козел врубил дальний, я ему аварийку мол брат выруби, так эта не хорошая водитель помигал мне и оставил все как есть. Одно слово ГАД
you only live once
but if you live right.
once is enough.

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544

Все перевернулось в доме Обломовых!!!!!!!! Вчера или сегодня не знаю уже когда день с ночью перепутан, 100 км до Москвы, Тверская Губерния, еду, быстро еду, с зади козел врубил дальний, я ему аварийку мол брат выруби, так эта не хорошая водитель помигал мне и оставил все как есть. Одно слово ГАД

Так пусть бы обогнал, а потом ему пристроиться в хвост и тоже дальним дать и ехать так некоторое время, может образумит немного.

Сообщение отредактировал Diablo: 31 Октябрь 2007 - 00:13

С уважением, Diablo.

flordeluna

flordeluna
  • Безлошадная

• Пользователи
  • сообщений 2 856
sir.gregory, скорее всего, он просто не понял, чего от него хотят.
Изображение
Партия водителей-любителей любителей водителей Ситроенов

ОлькаC2

ОлькаC2
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 271
не знаю, повернулось ли с ног на голову.... но если мен пропустили, всегда скажу спасибо аварийкой. И от других жду того же
Блондинка - это не только диагноз, это еще и алиби.

Своих привычек вредных не стыдись.
Курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь, -
Но могут продлевать мгновенья счастья...

Тайланд

django

django
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 896
аварийкой скажу спасибо, извинюсь
Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования