Перейти к содержимому

Фотография

И что же значит включённая аварийка на Вашем авто?

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544
В общем, (это обращено больше к молодёжи) может вразумит кто-нибудь старого идиота, что мне хотели сказать четверо молодых водителей на дороге, один из которых, кстати, был на Ситроене С4, которые, двигаясь в плотном потоке, нервно дёргались, пытались перестраиваться из ряда в ряд, и когда я их просто пропустил - они, проехав, на пару секунд включали аварийную сигнализацию! Сначала меня это немного взбесило, типа, их пропускаешь, а они ещё и ругаются! А потом, читая некоторые форумы, типа этого, делаю открытие, что аварийкой оказывается приветствуют и благодарят друг друга!!! Это что получается, что за последние 5 лет на дорогах язык сигналов водителей перевернулся с ног на голову??? Аврийная сигнализация, вообще-то, создана для того, чтобы предупреждать об опасности. В некоторых случаях, при помощи аварийки "высказывали" недовольство, ругались, например, если тебя ослепляет ночью дальним светом идущий сзади, то, включаешь аварийку (это даже в ПДД предусмотрено). И в последнем случае получится, если меня ослепили, и я на это отреагировал аварийкой, то ослепивший может подумать, что ему спасибо сказали??? Что-то я вообще перестал понимать происходящее! Или так поменялись нравы, что я просто не угоняюсь за потоком перемен? Буду благодарен за комментарии по теме.
Сделанное добро не останется безнаказанным.
С уважением, Diablo.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687
Diablo, да, они тебя благодарили.. Сам частенько так делаю, когда меня пропускают при выезде на дорогу. Так что, в следующий раз не удивляйся, когда ты кого-либо пропустишь и тебе скажут спасибо, моргнув пару-тройку раз аварийкой..
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544
Paulus, спасибо! А вообще - всё, хватит, пусть меня водитель возит в Москву... Пассажиром не так обращаешь внимание на всякие дорожные нюансы - везут тебя, не трясёт - и хорошо.

И ещё, заметил, что не моргают теперь фарами о том, что у встречных на пути гаишники охотятся....

Может из этого форума мне на въезде на Кутузовский около 11 утра чёрный С4 моргал? Признавайтесь! Не запомнил номер. Я был на черной Audi R8.

Сообщение отредактировал Diablo: 26 Октябрь 2007 - 18:51

С уважением, Diablo.

Paulus

Paulus
  • Sua cuique sunt vitia

• Ветераны Клуба
  • сообщений 11 687

И ещё, заметил, что не моргают теперь фарами о том, что у встречных на пути гаишники охотятся....

В Москве согласен, что-то не часто стали предупреджать о гайцах в засаде. А вот на трассах этим правилом не пренебрегают еще, что есть хорошо и частенько меня выручало на трассе М2.
Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

Изображение

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544
До Москвы по трассе шёл/ вообще-то, и две засады были на пути.
С уважением, Diablo.

Atasov

Atasov
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 491
Благодарю аварийкой всегда. Мне тоже часто мигают - настроение повышается. По всречке мигают о гаишниках до сих пор. В Вашем случае - может не заметили...
Прогресс - это движение общества к такому состоянию, когда люди не убивают, не топчут и не мучают друг друга. Аркадий и Борис Стругацкие "Хромая судьба" 1982

http://10yards-club.ru/

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544

По всречке мигают о гаишниках до сих пор. В Вашем случае - может не заметили...

ну, хоть что-то осталось от прежних времён! :grin:

Сообщение отредактировал Diablo: 26 Октябрь 2007 - 19:08

С уважением, Diablo.

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861
Кстати... у меня на С3 ( не знаю как на остальных) аварийка включается автоматом при экстренном торможении.... так шо будь готов....

Akka

Akka
  • Одна очень правильная утка.

• Пользователи
  • сообщений 1 536
Я тоже всегда благодарю аварийкой. Очень много хорошек дядечкаф на дороге, которые меня пропускают. За три недели езды не встретила ни одного хама (маршрутки не считаются).
Лечим от переспрашивания. Клиника "Конь в пальто", город Караганда.

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544
Интересно, если будут в автомагазинах продаваться такие аксессуары, как "благодарилки", что-то типа, на заднем стекле светящаяся от электричества надпись, типа "Спасибо!", или что-то в этом роде, то будут-ли такие штучки пользоваться спросом?
Ведь у аварийки, всё-таки, есть прямое назначение! А так- нажал кнопочку и засветилось, типа, "Спасибо, ты - настоящий друг!"

За три недели езды не встретила ни одного хама.

Пусть у Вас всегда так будет!

Сообщение отредактировал Diablo: 26 Октябрь 2007 - 19:31

С уважением, Diablo.

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Интересно, если будут в автомагазинах продаваться такие аксессуары, как "благодарилки", что-то типа, на заднем стекле светящаяся от электричества надпись, типа "Спасибо!", или что-то в этом роде, то будут-ли такие штучки пользоваться спросом?
Ведь у аварийки, всё-таки, есть прямое назначение! А так- нажал кнопочку и засветилось, типа, "Спасибо, ты - настоящий друг!"

такие штучки уже есть :) найду... скину ссылку... правда они на английском...

Hot_Tab

Hot_Tab
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Вот нашел кратенькое, но вполне актуальное описание современного языка автомобилистов
Изображение

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544
Hot_Tab, Спасибо! Вот это уже что-то! А то ведь водительские права имею, наверное, 35 лет, и толком ничего и не знаю! О как бывает, однако!
С уважением, Diablo.

Удача

Удача
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 150
Hot_Tab,
Спасибо , друг.
А кто знает, как встречному авто сказать, что он может проехать и повернуть передо мной - что я его пропускаю?
Стабильность таки - признак мастерства!

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

Hot_Tab,
Спасибо , друг.
А кто знает, как встречному авто сказать, что он может проехать и повернуть передо мной - что я его пропускаю?

Замедляй ход и моргни один раз... а лучше остановись...

Hot_Tab

Hot_Tab
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 35
Пжлст :) Все-таки приятно, когда на дороге, пропускаешь кого-нить, а тебе "Спасибо" :)
Изображение

Маруся

Маруся
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 467
Всегда благодарю аварийкой))) И меня тоже, почти всегда)))))

Diablo

Diablo
  • колхозник

• Пользователи
  • сообщений 544

Кстати... у меня на С3 ( не знаю как на остальных) аварийка включается автоматом при экстренном торможении.... так шо будь готов....

На многих современных авто есть такая функция, на мой взгляд - очень правильная. На Пежо и Ситроенах, оборудованных АБС, с 2004 года она есть на всех.
С уважением, Diablo.

one`rock

one`rock
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
не в обиду сказанно,но я уже думал что не осталось людей которые не понимают "аварийку".. а про предупреждения светом фар все еще в силе.. даже вот в среду ехали в подмосковье и нас предупредили так.. про устройства тоже все уже есть. в магазине METRO продаються табло на котором можно отобразить смайлик хороший или плохой..

MIFKA

MIFKA
  • Новенький

• Ветераны Клуба
  • сообщений 9 861

На многих современных авто есть такая функция, на мой взгляд - очень правильная. На Пежо и Ситроенах, оборудованных АБС, с 2004 года она есть на всех.

А у меня абээсы нету!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования