Перейти к содержанию
Ситроен Клуб

Как избежать "автоподстав" на дорогах


Рекомендуемые сообщения

С приходом ненастной погоды на улицах города появились "автобандиты". Запотевшие стекла машины, плохая видимость – отличные условия для того, чтобы cпровоцировать аварию. Такой историей, произошедшей с ним на днях в Москве, поделился сотрудник газеты "Труд".

 

Направляясь к своей припаркованной машине, он увидел, что его автомобиль подперли (сзади) джип и подержанная иномарка. На просьбу подвинуться, джип сдал назад так, что места для выезда стало достаточно. "Включаю на всякий случай аварийку. Выезжаю. Щелк! Удар мягкий, несильный. Выхожу. Джип отъезжает. Из иномарки выскакивают три лба южной наружности. Орут во всю глотку: "Куда прешь?!", - рассказывает сотрудник. "Лишь тут до меня доходит: подстава в чистом виде! Пока я сдавал назад и следил, чтобы не задеть джип, водитель иномарки (полминуты назад он освободил место, чтобы я выехал) аккуратно подпятил правый задний бампер своей машины под мой левый", - объясняет "потерпевший".

 

Вот так работают автобандиты. Как правило, излюбленное для них место это трассы. Тут они действуют не в одиночку. Вы идете в левом ряду МКАД. Сзади нагоняет джип и сигналит, чтобы Вы уступили дорогу. Не спешите это делать: перестраиваясь правее, Вы скорее всего заденете "подставную машину", располагающуюся в "мертвой зоне". Также опасными объектами могут стать машины, припаркованные недалеко от перекрестков и поворотов направо. Схема подставы проста. Вы хотите повернуть направо, а водитель "подставной машины" включает левый поворотник - трогается. Вы тормозите, но он делает вам жест рукой - как бы пропускает. Жмете на газ, бандит спокойно притирает свое левое, заранее изуродованное, крыло к вашему заднему правому – вот и авария.

 

Автомобильные бандиты выбирают "жертву" по определенным признакам. Во-первых, это марка машины, говорящая о материальном состоянии владельца (деньги есть, но не очень много). Во-вторых, если водитель неплохо одет, имеет интеллигентный вид, в машине едет один, он тоже становится потенциальной "жертвой", и наконец, очень уязвимы водители, неуверенно ведущие себя на дороге и имеющие на стекле знак "У". Знающие водители советуют такой знак не наклеивать.

 

Советчик

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

fa25efaa3669t.jpg

Ссылка на комментарий

В последнее время, они действуют несколько по-другому. Сам пострадал недавно.

Так вот.

Перед вами движется машина с учебным значком и показывает поворотником перестроение левее. Но т.к. "За рулем ученик" - делает это неубедительно, медленно, всех пропуская. Вы, решая ускорить этот "сопливый" процесс, быстренько начинаете его обгонять справа, уверенные, что ПДД не нарушаете (так и есть). И тут справа сзади раздается небольшой удар и истошный гудок. Вы останавливаетесь, но сзади никого нет. А какая-то машино стоит уже спереди и под убедительным предлогом (мне например говорил, что на мосту стоять нельзя) сдвигает Вас с места.

Возможно, что вы и не увидели сперва никаких повреждений на своей машине - не беда, они это сделают, как только вас отвлекут.

Ну а дальше "развод" с подставным ГАИ и т.п.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Также опасными объектами могут стать машины, припаркованные недалеко от перекрестков и поворотов направо. Схема подставы проста. Вы хотите повернуть направо, а водитель "подставной машины" включает левый поворотник - трогается. Вы тормозите, но он делает вам жест рукой - как бы пропускает. Жмете на газ, бандит спокойно притирает свое левое, заранее изуродованное, крыло к вашему заднему правому – вот и авария.

 

Не понял. Раз он трогается - он виноват в любом случае. Тем более, если он притирает свое левое крыло к моему правому заднему - я уже проехал практически, а он трогаясь в меня въезжает.

 

В чем подстава?

КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.

T558PP52.png

m183.gif

Ссылка на комментарий

Ситуация (у меня) была следующая:

Все произошло на Большом каменном мосту. В правых крайних рядах. Я то остановился, обошел машину, но т.к. был весь больной-простуженный, а в тот день лил дождь и нешуточный ветер, никаких повреждений на своей машине не нашел (как теперь понимаю - их и не было). "Подстава" в это время медленно двигаясь вперед съехал с моста и ждал меня уже после моста и отчаянно мне махал руками. Я остановился, он достаточно корректо и вежливо предложил посмотреть что я "сделал" с его машиной. Видать в этот то момент мне наждаком и расцарапали 2 двери.

Но как я сказал, был приболевщий и сперва "повелся ", но когда начались какие-то странные звонки в ГАИ, потом сервис где за царапанный бампер и сдвинутую фару на Лексусе насчитали свыше 6 косарей евриков... вот тут то я и все понял. Так что не удалось им с меня взять.

Вызов ГАИ я повторил - через 5 минут ГАИшники были у меня. Хорошо, что я номер того Лехуса записал - его тут же в розыск подали (правда не уверен, что удачно). Он оказывается уже 2 случая за тот день сделал. А номера его из 98 региона - явно свинченные.

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Бывшего сотрудника развели чуваки, приехавшие на Порше Кайен!!!.... Ситуация была похоже на случай с Гарричем. Пока терли терки, вытащили у него из машины портфель со всеми документами... Кто бы мог подумать, что разводилы на Кайене будут орудовать...

Так что, внимание и еще раз внимание на дорогах...

Всё, что вы знаете обо мне - это всего лишь ваши воспоминания и инсинуации... ©

 

ab173055.gif

Ссылка на комментарий

вот это даа, век живи, век учись

 

я всегда знала про это, но, видать, схемы "разводов" всё совершенствуются...от знака У подвоха не ожидала бы - точно

Изменено пользователем Genechka

Стабильность таки - признак мастерства!

Ссылка на комментарий

Сегодня отдал своего пострадавшего в покраску.

А пока что думаю, может и вправду видеоригестратор поставить? Тут обсуждается

Причем 2х камерный - переднего и заднего вида. Одна проблема только: куда все эти мониторы монтировать? ЖПС, видеорегистратор...

current_traffic_100.gif

 

 

%C3%E0%F0%F0%E8%F7.gif

Ссылка на комментарий

Не понял. Раз он трогается - он виноват в любом случае. Тем более, если он притирает свое левое крыло к моему правому заднему - я уже проехал практически, а он трогаясь в меня въезжает.

 

В чем подстава?

 

Дак докажи потом, что он трогался, будет трактоваться как то, что он двигался в своем ряду а вы собираясь повернуть направо не пропустили транспорт двигавшийся в крайней правой полосе.

Можно пройти мимо, можно найти себе оправдание, а можно остановиться и помочь!

 

Если спросят, скажи, что я занят или просто: - Бога нет!

27612-9.GIF maa.gif 126240913.gif

Ссылка на комментарий

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...