Перейти к содержимому

Фотография

Доверенности на авто могут исчезнуть

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Со временем институт доверенностей на управление автомобилем может исчезнуть, сообщил сегодня журналистам первый заместитель начальника департамента обеспечения безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел России генерал-майор милиции Владимир Швецов.

По его словам, как таковая доверенность на авто останется, но владельцы автомашин будут относиться к ней ответственней, поэтому прогнозируется значительное снижение случаев пользования данным инструментом.

Как отметил В.Швецов, с 1 июля 2008г. вступает в силу федеральный закон о внесении изменений в Кодекс об административных правонарушениях в части, касающейся нарушения правил дорожного движения, согласно которому, если дорожно-транспортное происшествие было заснято на стационарную камеру, то на владельца автомобиля не будет распространяться презумпция невиновности, а постановление о его наказании может быть вынесено без его участия вне зависимости от того, кто в момент аварии находился за рулем.

Ранее сообщалось, что к указанной дате МВД России планирует установить около 2300 специальных дорожных видеокамер. При этом монтироваться камеры будут не повсеместно, а только на участках повышенной аварийности: на крупных трассах, а также в местах, где часты выезды на полосу встречного движения.

Отметим, что борьба представителей дорожной службы и автомобилистов о доверенностях на право вождения автомашин идет уже не первый год. Еще в 2003 году Госавтоинспекция выступала с инициативой по отмене простой формы доверенностей, написанной от руки, объясняя необходимость данной меры участившимися случаями разбойных нападений на владельцев автомобилей с целью завладения транспортным средством. По словам милиционеров, с подобным документом преступники свободно проезжают через их посты. Однако пока представители Фемиды становились на сторону автовладельцев. Последнее судебное решение, вынесенное Верховным судом Санкт-Петербурга в июне этого года, оставило за ними право на управление авто по рукописной доверенности.
Не я придумала, здесь написано

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Маруся

Маруся
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 467
Я свою первую машину принципиально продавала с переоформлением, т.к., во-первых, должны вступить поправки в Кодекс, а, во-вторых, налог на авто приходит тому, на кого она зарегистрирована.

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
на самом деле "новость" странная. ежу понятно, что меньше народа захочет по-доверенности продавать или давать машину, если владелец будет жить по презумпции виновности.

vvs

vvs
  • Не верь, не бойся, не проси

• Пользователи
  • сообщений 330
Интересно, а если я докажу, что в момент нарушения находился совсем в другом месте, то что? Это ж беспередел какой-то.

Гость_loki_*

Гость_loki_*
  • Гости
svv, если докажешь, что находился в другом месте, то не виноват

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099

...если дорожно-транспортное происшествие было заснято на стационарную камеру...

кхм... так ведь если заснято, то там же и будет же видно же, кто же за рулём же ...
и получается что уже пофиг на конституцию ???
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
Nord, на конституцию в определенных тусовках уже все давно пофигу :))

Но в европе такая сисема работает....
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

vvs

vvs

• Пользователи
  • сообщений 330
Змий, а если машина тонированная (или просто грязная), то не будет видно, кто за рулем. Придется вести летопись своей жизти:))

Сообщение отредактировал svv: 25 Октябрь 2007 - 12:24

giugiaro

giugiaro
  • тел. +7-921-445-84-ОО

• Пользователи
  • сообщений 862
а я тока что скачал прогу для выписывания доверок..
С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((
позывной "Фотограф"
Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.
у 822 МК 47 Пежо 308 SW

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

а я тока что скачал прогу для выписывания доверок..

Закачай обратно :grin:

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Змий

Змий
  • Человек не крюк

• Пользователи
  • сообщений 2 905
svv, чё значит просто грязная :)))) для того чтобы тебя было видно за рулем - придумали стеклоочестители :)))))))

В грязь очинь сильно видеть помогают... ггг
Aquila non captat muscas, equus, feminas, homos... Aquila simpliciter potare varius potusus

Временно с лупидолькой нафсигда!!! Изображение
Изображение Изображение
Изображение Изображение

vvs

vvs

• Пользователи
  • сообщений 330

svv, чё значит просто грязная :)))) для того чтобы тебя было видно за рулем - придумали стеклоочестители :)))))))

В грязь очинь сильно видеть помогают... ггг

А для того, чтоб не видно было - тонировка или грязь. Видел я такие машины - в упор через лобовое не мог разглядеть кто же сидит в машине. А уж он/она/оно ехал/а/о по приборам наверно))))

Так это я все к тому, что если не будет видно на камере кто в машине, как тогда? Как там в Европах поступають?

giugiaro

giugiaro
  • тел. +7-921-445-84-ОО

• Пользователи
  • сообщений 862
ната типа пошутила..... гы я пацтулом... Змий спасибо.
С 716 ЕН 47, весь такой белый и грузовой ;-) был=((
позывной "Фотограф"
Т 608 ОХ 47 белый сарай. Рено Меган.
у 822 МК 47 Пежо 308 SW

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования