Перейти к содержимому

Фотография

Гремит маховик

* * * * * 1 Голосов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131
  • Drive2:https://www.drive2.ru/r/citroen/1429078/

С некоторых пор появился шум со стороны коробки передач (механика). Щас наткнулся на мнения что это двухмассовый маховик и еще это подводит под проблему со сцеплением у меня- слижком сильно чтоли выжимается и появляется скрежет в конце хода педали и плохо включаются передачи 1-я и 2-я. Так вот маховик шумит, как думаете? и долго ли можно так проездить? повременить с заменой, а то больно дорогой он
Звук очень похож на этот passat-b5.ru/showthread.php?t=158621
хотя видимо там и дизель

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

Какой у Вас двигатель? Если не дизель 2.2л, то маховик у Вас обычный, не двухмассовый. Стучать там нечему.

Сообщение отредактировал Radiopulsar: 19 Июль 2013 - 05:17

EW10J4, МКПП BE4J

psf735

psf735
  • Абориген

• Неактивированные
  • сообщений 1 248
Тоже что то стало погромыхивать-у меня мотор DW10ATED 2,0 109л.с.-маховик простой ??????????
Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482
У Вас должен быть обычный. А греметь могут подшипники первичного вала КПП, иногда пружины ведомого диска, если он сильно убит.

EW10J4, МКПП BE4J

psf735

psf735
  • Абориген

• Неактивированные
  • сообщений 1 248
Спасибо! Вы меня обрадовали.
Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131

у меня ew10j4, такой же как и у тебя:) а подшипники вала долго могут греметь? сколько ездить можно? а по звуку ну очень похоже на маховик

Сообщение отредактировал bloh: 30 Июль 2013 - 16:29

Radiopulsar

Radiopulsar
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 482

а подшипники вала долго могут греметь?

Не могу точно сказать, зависит от типа люфта в них и от особенностей эксплуатации, только на слух это очень сложно диагностировать. У меня гремят уже 10000 км примерно и вроде стук не усиливается. Когда накроются совсем - думаю купить КПП на разборке, перебирать желания нет. 

EW10J4, МКПП BE4J

николай s

николай s
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 43

С некоторых пор появился шум со стороны коробки передач (механика). Щас наткнулся на мнения что это двухмассовый маховик и еще это подводит под проблему со сцеплением у меня- слижком сильно чтоли выжимается и появляется скрежет в конце хода педали и плохо включаются передачи 1-я и 2-я. Так вот маховик шумит, как думаете? и долго ли можно так проездить? повременить с заменой, а то больно дорогой он
Звук очень похож на этот passat-b5.ru/showthread.php?t=158621
хотя видимо там и дизель

привет,земеля,я сам с купино,была такая же хрень на жиге правда,но принцип тот же,симптомы один в один,разлетелась пружина в диске сцепа,открыл все вроде ништяк,поменял выжимной,опять собрал,таже хрень,поехал в сервис,поменять уже все полностью,когда забрал ,показали причину ,которую я промаргал,так сказать,и потом все окей ,-продал жигу и купил ситрушу,может та же херня приключилась,первая через раз включалась ,то с хрустом ,то с толчком

bloh

bloh
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 131

Привет, земеля!

привет,земеля,я сам с купино,была такая же хрень на жиге правда,но принцип тот же,симптомы один в один,разлетелась пружина в диске сцепа,открыл все вроде ништяк,поменял выжимной,опять собрал,таже хрень,поехал в сервис,поменять уже все полностью,когда забрал ,показали причину ,которую я промаргал,так сказать,и потом все окей ,-продал жигу и купил ситрушу,может та же херня приключилась,первая через раз включалась ,то с хрустом ,то с толчком

Привет, земеля! :)

Во время капиталки меняли выжимной, и диск сцепления, корзину не меняли, сказали что еще хорошая. Так что не знаю даже. Да и проблема после того и началась- при полном выжиме сцепы- слышено шорканье какое-то, как буд-то сцепа сильно пережимает прям. Пока поубавил ход педали пластиковым хомутиком, Мне кажется это все связано как-то 

P.S. : я уж и не надеялся встретить с5-вода в наших краях тут. Друзья говорили что видели в новосибе "мифический" еще один с5 только седан, но я в это не верю:)) за 3 года не видел ни одного у нас в области и пока 3 раза на алтай ездил:))

Arnel

Arnel
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 55

У меня тоже гремело со стороны коробки. (ew10j4) В придачу несколько раз РАЗБИВАЛО датчик положения коленвала.

В итоге решено было скидывать коробку. Оказалось обломалась и выскочила пружинка на диске сцепления.

Был заменен весь комплект сцепления. Проблема ушла... Но вот по истечении 10тыс. км всё началось по второму кругу!!

Ну не может просто так взять и второй раз развалиться диск сцепления. Не знаю куда уже и копать.

C5 2003 2.0 16V EW10J4 BVM5

VF7DCRFNB76412766

Илья78

Илья78
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 142

У меня двигатель 1,8 бензин, 125 л. с. Хотел бы узнать какой у меня маховик, т.к. тоже со стороны маховика раздается неприятный звук.

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Маховик обычный.

Илья78

Илья78
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 142

Спасибо.

Bams66

Bams66
  • Новички
  • сообщений 13

Всем привет! А у меня на холодную какойто позвякивание слышно, а когда выжимаешь сцепление, чуть тише становится. Что это, тож маховик? И где можно узнать про то, какой он обычный или навороченный? Машина 2003 года 2,0 HDI

Fund

Fund
  • помощник санты )

• Модераторы
  • сообщений 6 437
  • Drive2:http://www.drive2.ru/users/bormotyxa/

на дизле двухмассовые. можно купить от валео кит-переделку на одномассовый маховик.

было: С4VTS, C2VTS, C4THP, C4PicassoTHP, DS3THP, DS3THP
есть: RCZ THP и 406 dw10ated
что-то не работает в машине - проведите адаптацию покрышки!

2701bb

2701bb
  • Душа компании

• Пользователи
  • сообщений 588
  • Drive2:https://www.drive2.ru/users/2701bb/

Если гремит как холодильник,на холодную,можно проездить еще очень долго.Резко не стартовать,пердачи переключать плавно.Гремит на горячую,готовится к замене,маховик+комплект сцепы.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования