Перейти к содержимому

Фотография

при включении кондиционера тяжело крутится руль

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

skyluka

skyluka
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 81

проблема следующего плана.............! вроде как с гидроусилителем проблем нету (гулы, шумы, стуки отсутствуют, жидкости тоже достаточно), но при включении кондиционера, тяжело крутиться руль (такое ощущение, что гур перестает работать)! Подскажите где искать проблему (в гуре или в кондее)? И что может быть за проблема?  И еще один вопросик: у меня до citroen xsara pikasso  был nissa tino! Так вот у nissana кондей дул так, что при температуре на улице +40 на 2 скорости охлаждения в салоне было довольно таки холодно, а у Citroena при +40 на улице при  всех режимах режимах скорости кндея в машине просто не жарко(кондей заправлен)! Так вот собственно и вопрос: это нормально и не стоит  беспокоиться или все таки  есть какая то проблема?

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 619

С ремнём доп агрегатов все нормально?

Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

skyluka

skyluka
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 81

визуально да! что с ним может быть и как это проверить (точнее что именно проверять)?

Popesych

Popesych
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 6 619

Что бы не пробуксовывал..... Бывало что срывает с резинки шкив коленвала... но должно пахнуть паленой резиной

Компьютерная диагностика Lexia Citroen и Peugeot Planet 2000 в Минске (+ JUMPER и BOXER)

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347

Интересно,а сколько пыли может собраться в болоке испарителя.

По идее, за лет 5 - 10 должен собраться приличный слой. И любая попытка почистить радиатор "из балончика" лишь приведет к уплотнению слоя.

Кто-нибудь механически пробовал почистить?

Сообщение отредактировал Archer: 05 Июль 2013 - 15:09

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772

вот тоже самое хочу сделать, и попутно  залезть в передние радиаторы, там между ними тоже уже войлок за 11 лет

Изображение
Изображение
Электротехника - наука о контактах! Чистых, контактах....

skyluka

skyluka
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 81

а где находится блок испарителя? как туда залезть? 

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772

находится внутри печки под торпедой в центре, как добраться незнаю, не лазил, ну наверно со стороны пассажира поубирать перчаточный ящик да с правой стороны центральной консоли снизу всё поснимать

Изображение
Изображение

skyluka

skyluka
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 81

ездил я сегодня в мастерскую, натянуть ремень доп агрегатов! сказали, что он само-натягивающийся и в натяжке не нуждается! так ли это если так, то из за чего могут быть проблемы с поворотом руля( мне сказали проблема в самой марке "ситроен") ?

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347

Проблема у них с мозгами.

Я могу ошибаться, по вроде паразитным роликом можно подтянуть. Если нет - банально подобрать поликлиновый ремень(меньше на см, чем старый, например).

Но для начала стоит проверить ролик-натяжитель. Может банально ему уже кирдык пришел?

skyluka

skyluka
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 81

визуально он ровный (без повреждений ) но  мне кажется  он действительно прослаб ( хотя могу и ошибаться) будем искать других желающих его натянуть!

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772

паразитным не натянуть, он с отверстием по центру, а вот с натяжителем, ну не разу я не слышал чтобы он плохо натягивал ремень, сними ремень и сравни по длине со старым, старый даже на пол сантиметра длиннее будет типо как немного растянулся уже, а вот новый ставится с усилием, так что скорее всего ремень не той длины 

ну и самое главное, при замене ремня менять все ролики!!!!!!

Сообщение отредактировал Zedd: 18 Июль 2013 - 08:11

Изображение
Изображение

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347

Так там их всего два(паразитный и натяжной). Кстати, У меня комплект роликов пережил два ремня(Daico) трескаются, собаки и тянутся. В итоге решил ставить только Гейтс.

skyluka

skyluka
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 81

а вот такой глупый вопрос! на сколько человеку без должного опыта тяжело будет его (ремень) заменить самому (руки у меня золотые только выросли не из того места)?

Сообщение отредактировал skyluka: 19 Июль 2013 - 05:19

D-S

D-S
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 68
http://206-club.ru/i...?showtopic=7031

Archer

Archer
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 347

skyluka,

По опыту, даже гвоздь не нужен. Берется накидной ключ на 15(по крайней мере у меня) с довольно длинной ручкой(либо покупаем такой либо колхозим), ставим на болт ролика натяжного и пробуем провернуть его(вроде против часовой). Как только ремень ослаб - снимаем его с одного из роликов и отпускаем натяжной. Ставить: вешаем ремень на все ролики(кроме натяжного), отводим натяжной, одеваем, отпускаем. Мне так было гораздо легче, чем пытаться гвоздем зафиксировать ролик.

skyluka

skyluka
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 81

спасибо вам добрые люди! будем пробовать 

Zedd

Zedd
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 772

ключ на 16 и против часовой

Изображение
Изображение

levim1

levim1
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 421

Главное нарисовать карту, как ремень обводится вокруг шкивов, и роликов.
А то потом могут быть варианты. То ремень длинноват получается, то коротковат...

skyluka

skyluka
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 81

В общем отчет о (не удачно) проделанной работы по натяжке ремня! У моей машины (с двигателем 2.0 HDI)  натяжной ролик находится в самом низу (чтобы до него добраться нужно выкрутить колесо в право, снять нижнюю часть подкрылка) но сам ролик прикручен на 6ти гранник! При прошлой замене ремня кто то его ( 6ти гранник) за контрил. И как бы я не мучился с земли у меня его сорвать не получилось, а куска трубы нужного диаметра я не нашел! Хотя есть вариант что я его не правильно определил. Там их два (я не беру в расчет моховики ГУРа, кондея и сам привод этого ремня)  : один находится в верху двигателя с  отверстием по середине прикручен на обычный болт (  ключ на 15) его откручивание не какого толку не дало, а другой внизу со смещенным отверстием (тот самый который прикручен на 6ти гранник). Вот то который внизу я и определил как натяжной ролик. На картинке он под номером 7ImageHandler.jpg

Сообщение отредактировал skyluka: 20 Июль 2013 - 07:41

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования