Перейти к содержимому

Фотография

Шум в механической коробке передач С5

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249
Ситроен С5 3.0 л. механника . Машину купил недавно и толком ещё не знаю , должно так быть или нет . Все передачи переднего хода работают нормально , но думаю могли бы быть и потише . А вот когда включишь заднюю скорость и поедешь , то издаваемые коробкой звуки не очень приятные с металлическим оттенком . Это норма или неисправность ? Сам не проверял уровень масла МКПП (нет ни данных , ни книжки по ремонту) , два раза в двух мастерских просил проверить , они поднимали , снизу смотрели , тихо матерились и говорили мне : " коробка не подтекает , не видим смысла проверять уровень " Какие у вас мысли на всё это .

АндрюхА®

АндрюхА®
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 275
Да задней передачи это норма! Там стоят прямозубые шестерни, они издают такой звук.

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249

Да задней передачи это норма! Там стоят прямозубые шестерни, они издают такой звук.

Твой ответ , как гора с моих плеч свалилась . Однако думаю Ситроен мог бы и потише коробки делать , ведь когда то как фирма они с них и начинали .

Vladimir_62

Vladimir_62
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 249

Кто знает , является ли заливное отверстие механнической коробки ещё и контрольным ? Машина С5 , 3.0 литра .

NVS.79

NVS.79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102
Да любые посторонние шумы где бы они ни были - это совсем не норма. Никаких металлических звуков быть не должно!
Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

NVS.79

NVS.79
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 102
У меня следующий вопрос: на горячую машину какой-то свист в области коробки, выжим сцепления не помогает,т.е. не выжимной. При добавлении оборотов звукт тоже нарастает. Коробка механическая, вроде не течёт, но при движении переодически в салоне слышан противный запах коробочного масла, буквально на пару секунд. Можно как нибудь проверить упрвень масла? И как определить норма там или нет? И что за звук? кто сталкивался?
Чтобы у нас всё было и нам за это ничего не было!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования