Перейти к содержимому

Фотография

передняя подвеска

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

yura c5

yura c5
  • Подающий надежду

• Заблокированные
  • сообщений 93

Добрый день подскажите,такая беда.У меня ситроен с5 2002 года .Начало машину тянуть в лево,для начало перекинул местами колеса-все без изменений,полез в подвеску оказалась вышла из строя шаровая опора.заменил ее.Был года 2.5 назад на развале- схождения все было ОК,счас мне мастер сказал что передния стойка погнута??? или погнут поворотный кулак???т.к между колесом и стойкой с одной стороны зазар больше чем с другой,получается ушел развал.Но развал в ситроен с5 не регулируется.За эти 2.5 года я не влитал в большие ямы,неужели можно согнуть стойку.Видимых изьян на стойке не видно.На машине езжу я сам.Подскажите добрым советом.

Сообщение отредактировал yura c5: 24 Июнь 2013 - 04:31

vov4egspb

vov4egspb
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 77

Мне думается что развал не будет тянуть в сторону, вот схождение будет. Попробуйте к нормальным развальщикам скататься. Может у этим что с оборудованием.

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 471

счас мне мастер сказал что передния стойка погнута
Срочно меняй мастера,он не понимает,что такое гидравлическая стойка и как она может быть погнута,если машина вверх/вниз работает.

ИС-Xantia

ИС-Xantia
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 578

развал не будет тянуть в сторону, вот схождение будет.
Все наоборот. Схождение (а у нас в реале расхождение) влияет только на износ резины. Если у одного колеса ушел угол схождения, то достаточно повернуть руль и равновесие восстановится. Чего не скажешь про развал, его ничем не компенсировать.

С5-II, ГА-3, 2,0 RFJ (EW10A) 2007г МКПП, Xantia 1,9D 1994г была 12 лет

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования