Перейти к содержимому

Фотография

Подвеска

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

Глаз

Глаз
  • Новички
  • сообщений 2
Здавствуйте, Уважаемые владельцы Ситроенов! Помогите с советом. Начали сильно стучать все колёса (зад и перед). Раньше ямы авто "прогатывал", а сейчас ощущение каждой ямки. Как я понял (сразу извиняюсь я не очень опытный автовладелец)пневмоподвеска завязана на ГУР, а точнее жидкость заливается в бачок для ГУРа. Так вот мне в техцентре в этот самый бачок залили ATF-A AUTOMATIC FLUID GM ATF-A Suffix A, и как мне кажется эта не та жидкость поэтому и стук на ямах, хотя автомобил поднимает клиренс. Вопрос: какую жидкость надо заливать в бачок, и может это не в этом проблема, тогда в чём? Заранее благодарен за помощь.

psf735

psf735
  • Абориген

• Неактивированные
  • сообщений 1 248
Во первых не пневмо а гидроподвеска,жидкость,раз клиренс работает,не при чем-скорее всего проблема в сферах,необходимо проверить давление и подзарядить-если мембраны не держут то сферы под замену-короче нужен толковый сервис по SITROЁN C5
Многие скажут, что крот не птица,
но если дать по рылу ногой, он, сука, летит!
Потому что природа - волшебная сила.

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691

Здавствуйте, Уважаемые владельцы Ситроенов! Помогите с советом. Начали сильно стучать все колёса (зад и перед). Раньше ямы авто "прогатывал", а сейчас ощущение каждой ямки. Как я понял (сразу извиняюсь я не очень опытный автовладелец)пневмоподвеска завязана на ГУР, а точнее жидкость заливается в бачок для ГУРа. Так вот мне в техцентре в этот самый бачок залили ATF-A AUTOMATIC FLUID GM ATF-A Suffix A, и как мне кажется эта не та жидкость поэтому и стук на ямах, хотя автомобил поднимает клиренс. Вопрос: какую жидкость надо заливать в бачок, и может это не в этом проблема, тогда в чём? Заранее благодарен за помощь.

Не ту вам жидкость залили. В гидроподвеску С5 заливается только LDS. Подробней про подвеску почитайте в подфоруме "Механика С5 1/2", тема "Подвеска С5 1/2". Там 78 страниц.

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 887

Во первых не пневмо а гидроподвеска,жидкость,раз клиренс работает,не при чем-скорее всего проблема в сферах,необходимо проверить давление и подзарядить-если мембраны не держут то сферы под замену-короче нужен толковый сервис по SITROЁN C5

Как раз нестандартная жидкость могла разъесть мембраны сфер. Итог - машина как телега, хотя клиренс и отрабатывает

Darkriddik

Darkriddik
  • Новички
  • сообщений 9
А где в москве можно проверить давление сфер?

Цепятыч

Цепятыч
  • Кто такой Статус?

• Ветераны Клуба
  • сообщений 3 765
На эту тему уже много писалось. Если сферы жёсткие(плохо или совсем не продавливаются на стоячей машине), то их надо поменять на новые. Жидкость тоже всю надо поменять на LDS

joker 40 rus

joker 40 rus
  • Новички
  • сообщений 1

Всем привет. Подскажите где  купить б у гидроносос(в Москве и не дорого) 

ситроеновод69

ситроеновод69
  • Новички
  • сообщений 6

надо заливать тотал флюид лдс

у меня проблема потек мост гидропневмоподвески масло теряю задень сколько стоит ремонт кто знает просто жалко насос  гидропневмоподвески один раз просрал уровень пришлось купить б\у на авто-разборке

Сообщение отредактировал ситроеновод69: 04 Январь 2014 - 07:06

tarakan67

tarakan67
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 887

надо заливать тотал флюид лдс

у меня проблема потек мост гидропневмоподвески масло теряю задень сколько стоит ремонт кто знает просто жалко насос  гидропневмоподвески один раз просрал уровень пришлось купить б\у на авто-разборке

Что значит "потек мост"? Течь может либо гидроцилиндр(ы), либо регулятор жёсткости(для ГА3+), либо гидравлическая трубка, либо сам гидроблок насоса. Также потеря жидкости может быть от текущего насора ГУР и рулевой рейки. Определись, что конкретно у тебя течёт, тогда и будем определяться с ремонтом

ситроеновод69

ситроеновод69
  • Новички
  • сообщений 6

Что значит "потек мост"? Течь может либо гидроцилиндр(ы), либо регулятор жёсткости(для ГА3+), либо гидравлическая трубка, либо сам гидроблок насоса. Также потеря жидкости может быть от текущего насора ГУР и рулевой рейки. Определись, что конкретно у тебя течёт, тогда и будем определяться с ремонтом

3 патрубка в зади движка около калектора там все сыро полтора литра за три часа вылетело 

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Фото сделай и выложи - а так на пальцах гадать...

ситроеновод69

ситроеновод69
  • Новички
  • сообщений 6

хорошо завтра сейчас темно

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 475

3 патрубка в зади движка около калектора там все сыро полтора литра за три часа вылетело 
Это тройная трубка потекла,была здесь тема...Снимать,можно сделать реставрацию. 

ситроеновод69

ситроеновод69
  • Новички
  • сообщений 6

мне интересно сколько стоит работа я по гуглил примерно 400 уе это так

antip.48

antip.48
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 172

мне интересно сколько стоит работа я по гуглил примерно 400 уе это так

столько новая у оффов стОит...перепресавать в любой конторе гидравликой занимающейся можно за пару тыщь... а так снимать только геморно и на место ставить...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования