Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт АКПП

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

lecho

lecho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48
Всем привет! Подскажите пожалуйста как быть. После удара в переднюю часть ситроена с5 2005 г.в. автомат vin vf7rcrfjf76694447. Заменил радиатор и продолжил путь проехал примерно 450 км. писал ошибку сразу gearbox fault выбора не было пришлось хоть как-то добираться до дома, оказалось коробка в аварийном режиме спереди немного треснута и из нее в процессе движения, текло масло. Толчек на задней скорости есть, ощущается, вперед только когда газу побольше, ощущение такое что на 3 передаче всю дорогу ехал. Может быть после всего этого ее можно починить, может это только из-за вытекшего масла или низкого давления масла. До аварии машина работала превосходно. Температура в коробке всю дорогу в норме была. Трещина АКПП находится в передней верхней части, какие возможные повреждения, подскажите пожалуйста?

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 471
В аварийном режиме коробка действительно едет на 3-й передаче.О повреждениях внутри без разборки врядли что-то узнаешь.Для начала попробуй залепить трещину и долить масло до уровня.Если чуда не произойдёт,тогда уж снимать и разбирать.

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Внутри коробки вряд ли есть повреждения. Толчки, скорее всего, из-за пониженного уровня масла. Проблема в следующем - удастся ли надежно заделать трещину?

mich67

mich67
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 462
сначала на диагностику читать ошибки. может гидроблок задело? а уже потом рекомендации

lecho

lecho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48
был на диагностике: 1. Сигнал температуры масла. - сказал что из-за вытекшего масла. недост. уровень. 2. Выход последовательного клапана №6 (ЭКП6) открыт. - (Сказали что разрыв цепи.) 3. Питание эл. клапанов ошибка. Мастер сказал что удалил 1 и 3 ошибку самая главная ошибка №2. Что это за (ЭКП6) и как его лечить? Посоветовал мастера по коробкам завтра приедет. Скорости все таки иногда переключаются!

mich67

mich67
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 462
скорее всего у вас повреждена проводка от гидроблока до большого разьема или под крышкой гидроблока. пока не устраните обрыв ничего не заработает. фотку повреждения коробки выложите. в Выксе появился мастер по ремонту АЛ4? через неделю буду в навашино. диагностика будет с собой. опыт ремонта АЛ4 есть. если не почините - пишите.

lecho

lecho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48
хорошо! Нашел фото этого ЭДС№6 в теме: Масло АКПП 4HP20 и АКПП AL-4 на странице 67

Сообщение отредактировал lecho: 07 Июнь 2013 - 15:45

lecho

lecho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48
Кстати на педаль акселератора ругается, она утоплена в пол относительно тормозной педали. Может круиз контроль заело? что может быть? От нее тросик идет к двигателю или она электронная?

dol

dol
  • Живу я здесь

• Ветераны Клуба
  • сообщений 4 691
Педаль электронная.

lecho

lecho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48
ФОТО фото

Прикрепленные изображения

• DSC02667.JPG
  • DSC02669.JPG

mich67

mich67
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 462
ну братан - у тебя же удар пришолся по гидроблоку. и чего ты сейчас хочеш? однозначно снимать крышку, ремонтировать а лучше менять проводку и на 90% замена гидроблока. если что есть и то и то.

lecho

lecho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48
интересно а сколько стоит гидроблок?

Сообщение отредактировал lecho: 08 Июнь 2013 - 08:30

lecho

lecho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48
Вскрыл крышку гидроблока потекло масло, затем увидел вмятину небольшую на гидроблоке и оторваный (один) второй снизу разъем. Походу разъемчик рассыпался они отдельно продаются? или всю проводку менять надо? Начался дождик, разбираю на улице, поэтому фото будет позже. Видео по демонтажу гидроблока!

Сообщение отредактировал lecho: 08 Июнь 2013 - 09:26

lecho

lecho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48
Как оказалось необходима замена 3-х гидроклапанов и одной ветки проводов на них. Пришел в магазин за з.ч. они говорят только гидроблок в сборе, у нас нет номеров на гидроклапана. Может кто знает какой номер данной детали. Выкладываю фото: ф ф как их достать?

Прикрепленные изображения

• DSC02687.JPG
  • DSC02688.JPG
  • DSC02690.JPG
  • DSC02691.JPG

mich67

mich67
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 462
гидроблок с косой проводов готов отдать за 3 тысячи. единственно в навашино буду в четверг - пятницу.

oldvin

oldvin
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 471

Как оказалось необходима замена 3-х гидроклапанов и одной ветки проводов на них.

На снимке 2 хорошо видно,что гидроблок получил хороший удар(могло повести корпус),поэтому лучше б/у гидроблок купить,чем искать новые гидроклапана и неизвестно будет ли всё работать.

lecho

lecho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48

гидроблок с косой проводов готов отдать за 3 тысячи. единственно в навашино буду в четверг - пятницу.

Хорошо я возьму у вас гидроблок! Вы уверены что он рабочий?

mich67

mich67
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 462
я уверен что гидроблок полностью рабочий. просто была возможность поставить с гарантийной коробки, которую потом подвергли разрушению. но я не настаиваю. у меня есть так же гидроблок на запчасти и немного потрепанная проводка. если хотите удешевить то могу и их отдать

lecho

lecho
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 48
нет даваите который за трешку! я думаю он решит проблему! Масло заменить необходимо полностью? Или можно долить?

mich67

mich67
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 462
масло долить(примерно 3,2 литра), а потом через несколько тысяч еще разок заменить 3,2 литра пиши телефон в личку. сообщу когда приеду.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования