Перейти к содержимому

Фотография

Автокоррекция высоты подвески

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

basya,мож оно и так,тока в твоём варианте нужно два провода рвать а в варианте Alex_C5 -один, это раз.А два ,что это всё находиться не внутри машины ,а снаружи,да и провода будут гораздо длиннее.

Если я правильно понял, то он говорит про шестисферный,т.е. ДОрестайлинговый С5. Пока проблема решена только для второго поколения.
Правда если basya вел речь про 3-литровый, тогда все верно.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

shamancar

shamancar
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 196
День добрый. Вчера времени не хватило написать. И теперь вижу, спешить и не стоило. Для ДОрестайлинговой версии оптимальным решением будет отключение разъема на средней сфере. На рестайлинге отключение предохранителя кажется мне не лучшим выходом. Последствия такой процедуры буду исследовать на ближайшем С5II который появится под руками. Есть еще одна идея с отключением датчика положения кузова. Причем, по теории, должно хватить отключения одного датчика. Например переднего. Но проверить пока не на чем.

к.о.и.

к.о.и.
  • Абориген

• Пользователи
  • сообщений 1 075

basya,мож оно и так,тока в твоём варианте нужно два провода рвать а в варианте Alex_C5 -один, это раз.А два ,что это всё находиться не внутри машины ,а снаружи,да и провода будут гораздо длиннее.

Пазвольте,провода всё равно прятать,такчто хрен с ней с длиной,а вот то,что не будет отключаться дисплей,приборы, обнуляться время и пр.настройки - ИМХО,удобнее,ее!
Изображение

basya

basya
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 317
Alex177 достаточно разьединить один плюсовой провод, на любой сфере. дорейсталинг

Сообщение отредактировал basya: 24 Октябрь 2007 - 17:46

Евгений68

Евгений68
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 61

Только что проехал почти 500 метров в максимально высоком положении подвески со скоростью 50 км/ч, правда оговорюсь - по идеально ровной дороге, и даже на ней ощутимо потряхивало. После заезда машина не опустилась ни на йоту, и не было ни единой ошибки.

Выдергивание предохранителя приводит к включению ближнего света, начинает мигать аварийка, дворники делают один взмах, гаснет экран компа (с указанным выше сбросом времени и настроек, хотя trip показания сохраняются) и панель приборов, а, главное, насос НИКАК НЕ РЕАГИРУЕТ на скорость авто.

Второе важное сделанное открытие, которое меня просто убило наповал... Я еще могу понять, если бы эта модель была на конвейере месяц, два... ну ладно, полгода. Но после трех лет выпуска указывать в мануале неверное расположение предохранителей - это попахивает голимым совком, уж извините!

Итак в мануале F10 перепутан с F8!!! F8 на 15 ампер защищает датчик пониженного давления в шинах и сажевый фильтр, а F10 на 20 ампер нужные (и не нужные в том числе) нам цепи. Дык вот - F10 на самом деле стоит не предпоследним от промежутка (и на пятым справа), а сразу слева от промежутка (и четвертым справа)! Ну а F8 само-собой занимает его место.

Теперь осталось разыскать красивый путь решения проблемы, поскольку фукциональный уже есть и ... "Верной дорогой идёте, товарищи!" :)))

Премного благодарен 'Alex_C5'! Я был спасён прочитанным, ещё прошлой зимой выезжая из дачи по очень мокрому снегу. Ну очень очень нужно было ехать. Я, непомня точно, выдернул оба предохранителя. Только после этого, с пробуксовкой, естественно, выгреб на шоссе, радуясь, что есть наш клуб и любознательные такие ребята, спасибо!!!

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
Я в шоке! Почитали бы эту темку инженеры Ситроена... тада вообще для России гидрактив шел бы без гарантии :-). Кулибины, мля... ЗЫ но фотку предохранителей с указанием который надо дергать выложите, плиз! :-)))

Валерий В.

Валерий В.
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Полуоси после таких поездок менять будете.

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
ЗЫЫ давайте напишем коллктивное письмо Ситроену, пусть внесут конструктивное усовершенствование в авто. 1) пусть сделают культурную кнопку отключения этого предохранителя в салоне (нашенский вариант:-)); 2) есть антипробуксовочная система. Значит можна увязать ее с алгоритмом работы механизма автокоррекции высоты. Допустим если система определяет факт пробуксовки колеса (колес), автокоррекция не срабатывает. Правда этот механизм не совсем надежен. По-моему система может определять факт пробуксовки, но не может определять ее степень. То есть электроника авто не может определить точно реальную скорость автомобиля относительно земли - это был бы оптимальный вариант. Но для этого надо GPS или ГЛОНАСС. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Полуоси после таких поездок менять будете.

Полуоси то причем тут...

1) пусть сделают культурную кнопку отключения этого предохранителя в салоне (нашенский вариант:-));

Тс-с-с-с!!!!

2) есть антипробуксовочная система. Значит можна увязать ее с алгоритмом работы механизма автокоррекции высоты. Допустим если система определяет факт пробуксовки колеса (колес), автокоррекция не срабатывает. Правда этот механизм не совсем надежен. По-моему система может определять факт пробуксовки, но не может определять ее степень. То есть электроника авто не может определить точно реальную скорость автомобиля относительно земли - это был бы оптимальный вариант. Но для этого надо GPS или ГЛОНАСС. Поправьте меня, если ошибаюсь.

Можно было вполне оттолкнуться от скорости задних колёс - было бы достаточно. А вообще вопрос риторический - для курилки. И у GPS с ГЛОНАССом гражданская точность не та, чтобы такие вещи определять.

Наиль

Наиль
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 877
Действительно, задние колеса... как я сразу не допер.

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756

Действительно, задние колеса... как я сразу не допер.

угу и лайзерный дальномер :-D
Ну как минимум оптику, как у комп.мышки :-)))
Да уже поздно предлогать какие-то изменения, ситроен перевел гидроактив в опцию :-(

Добыли такую тему древнюю :-))) Но всегда актуальную. Никакой ситровод своей подвеской не может наиграться, то колеса менять без домкрата, то клиренс в джиперский переделывать "по полной", то "подниать/опускать" на мойке :-))) Нет предела радости, забываешь даже про "антиполюшин" и косячные дворники...
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Нет предела радости, забываешь даже про "антиполюшин" и косячные дворники...

Самое смешное, что миллионы счастливых владельцев Меганов, Логанов, и (внимание) ВСЕХ старых Ситроенов и ВСЕХ Пежо (406 не исключение) нифига не думают, что у них тоже такие же косячные дворники :)

Сообщение отредактировал Строй-мат: 24 Октябрь 2008 - 03:20

Валерий В.

Валерий В.
  • Подающий надежду

• Пользователи
  • сообщений 87
Полуоси притом, что внутренние и наружные гранаты на таких углах(при поднятой машине и больших оборотах) будут рвботать на излом. Подумайте сами. Проведите эксперимент, при полностью вывернутых колёсах поездийте на первой или задней передаче, и сравните с прямолинейным движением.

Строй-мат

Строй-мат
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 294

Полуоси притом, что внутренние и наружные гранаты на таких углах(при поднятой машине и больших оборотах) будут рвботать на излом. Подумайте сами. Проведите эксперимент, при полностью вывернутых колёсах поездийте на первой или задней передаче, и сравните с прямолинейным движением.

Если бы Вы смогли (у Вас к сожалению не С5-2) проехать эти 500 метров сами, то навсегда бы 5-й точкой запомнили эти ощущения и НИКОГДА бы не ездили в таком положении долго или просто так.
Я уверен, что ШРУСам именно от нагрузки в максимальном положении ни холодно ни жарко - углы не те. Гораздо сильнее они изнашиваются при ежедневных и многочисленных попытках вылезти со второстепенной дороги (резкое ускорение с вывернутыми колесами). ИМХО конечно же :)

Grayback

Grayback
  • Мойте мозги порошком!

• Пользователи
  • сообщений 756
Ерунда это все... Никто сам никогда не захочет ехать на более-менее высокой скорости (30 км и выше) на полностью поднятой подвеске, машина на 10-15 км/ч уже скакать начинает как мячик.
Изображение

"И какой же русский не любит быстрой езды? Его ли душе, стремящейся закружиться, загуляться, сказать иногда: «чёрт побери всё!» — его ли душе не любить её? Её ли не любить, когда в ней слышится что-то восторженно-чудное? Кажись, неведомая сила подхватила тебя на крыло к себе, и сам летишь, и всё летит…" Н.В. Гоголь

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования