Перейти к содержимому

Фотография

Сегодня 18 октября Французы представили официально

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684
Добрый, поддерживаю, так как (мож я что то и не понимаю в машинах) какая разница какое двигло ставить на гидравлику, если в нынешних С5-2 все ставится без проблем
www.mosproject.ru

7 понедельников в неделе ((((
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

Alex177

Alex177
  • Не новенький

• Пользователи
  • сообщений 1 893
С5 тем и хорош ,что у него такая подвеска,а без неё он превратиться в авто каких много.Если это произойдёт,то это будет очень не дальновидно.

Сообщение отредактировал Alex177: 23 Октябрь 2007 - 18:05

Изображение

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888
Ситроен заслуживает внимание не только из-за подвески....Да,подвеска это один из "коньков", появившийся 50 лет назад впервые на Citroen DS и до сих пор никто лучшего не придумал за это время.... (а компании скоро 100 лет будет!) эта подвеска ставится серийно только на топовые модели компании ... и представьте себе Citroen всегда был инноватором в мире автомобилестроения... и внедрял то ,что другим ми не снилось ... и до подвески и после....(первый в мире внедорожник,первый в мире серийный переднеприводный автомобиль, первая в мире подвеска с изменяемым клиренсом, первые в мире поворотные фары и т.п) сейчас С1,С2,С3,С4 ,C4 Picasso ,выпускаются без гидропневмоподвески- С4 -вообще лидер по продажам в России... А судя по появившейся информации в нете,в новом Ситроене С5 негидропневматическая подвеска будет тоже очень хороша... А шаманом тут не надо быть...надо просто быть заинтересованным и внимательно , много читать .... недавно в интернете было несколько интервью французского представителя ,который давал информацию по планам компании, какого типа автомобили они собираются выпускать,на что будут делать акцент...

Сообщение отредактировал DERINY: 23 Октябрь 2007 - 19:47

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Уважаемый DERINY,

Либо Вы действительно как то связаны с Ситроен, либо ШАМАН. Откуда такая категоричность?

Представляю объемы продаж Ситроен, если они гидравлику будут ставить только на 3.0 литровый эксклюзив.

наоборот, многих гидропневмаподвеска в ситроенах только отпугивает. Имидж марки в народных массах : ситроен - неедущий ломучий ацтой . Гидра только для фанатов , которых не так много. Я отъездил на 2-х С5-ых больше 130Тык , у гидры есть свои плюсы , но и недостатков хватает, не стоит ее идеализировать.

Nick

Nick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 264
кстати, по-поводу представителей Ситроена и их интервью...как раз один из них (курирующий вроде Восточную Европу) давал интервью по новому С5 и сказал, что отказ в некоторых комплектациях от гидропневмо есть не что иное как попытка разрешить диллему "купил бы Ситроен, но отпугивает подвеска/купил Ситроен в первую очередь из-за подвески", короче double offering...так, кажется, это называтеся в продажах...
Blood sweat and tears

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Сслыку на это интервью я выкладывал на 2-й странице этого топика...
http://citroens-club...h...5048&st=20#
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Добрый

Добрый
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 804

кстати, по-поводу представителей Ситроена и их интервью...как раз один из них (курирующий вроде Восточную Европу) давал интервью по новому С5 и сказал, что отказ в некоторых комплектациях от гидропневмо есть не что иное как попытка разрешить диллему "купил бы Ситроен, но отпугивает подвеска/купил Ситроен в первую очередь из-за подвески", короче double offering...так, кажется, это называтеся в продажах...

Да не вопрос, но это работает если эту подвеску как опцию можно будет заказать к любой комплектации, или почти к любой. Сейчас сколько продается трехлитровых С 5? Единицы. Разница же между 2.0 и 3.0 около 10 тыс долларов. Если еще и на 2.0 будет отсутствовать гидроподвеска, то разница будет еще больше.

А Ситроен без гидроподвески превратиться в Пежо. И будет в основном с Пежо и конкурировать, так как ни для кого не секрет, что имидж французских марок по надежности не очень хороший.

В любом случае, мы сейчас можем делать разные предположения, но, к сожалению, точной информацией по комплектациям, двигателям и коробкам не обладает никто, поэтому этот разговор пока ни о чем.

Nick

Nick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 264

...В любом случае, мы сейчас можем делать разные предположения, но, к сожалению, точной информацией по комплектациям, двигателям и коробкам не обладает никто, поэтому этот разговор пока ни о чем.

:drinks: :grin: :good:

to Nord

совершенно верно! просто некоторые не ходят по ссылкам :grin:

Сообщение отредактировал Nick: 24 Октябрь 2007 - 06:40

Blood sweat and tears

Artrus

Artrus
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49
Нигде не проходило информации, что гидравлика будет только в топовой, трехлитровой версии. Слухи, думаю, идут от дилеров, которым нужно распродать имеющиеся в наличии С5, мол берите, последние, завтра гидроподвески уже не будет, за доступные деньги. Это так же как кто-то из журналистов (не владея предметом) написал, что новый С5 будет оснащаться пневматической подвеской, и потом это долго обсуждали на форумах, как же так, Ситроен отказывается от своего фирменого ноу-хау??? С точки зрения маркетинга (по моему скромному мнению :)) отказ от гидравлики - неразумный шаг. Это потеря очень большого количества потенциальных покупателей, которые брали Ситроены за их подвеску. Много ли 3-х литровых це-пятых? Не думаю. В Европе предлагается и 3-х литровый Пежо-407, так же оснащенный гидравликой - прямой конкурент, хоть и того же концерна, у которого, кстати и имидж марки выше. Уповать только на дизайн и экологичность, когда в этом секторе вышло много обновленных моделей, думаю, не стоит. Мне кажется, возможен вариант, что будет предлагаться базовая дешевая версия (как Х у С4) для тех кто хочет большую машину за меньшие деньги. Вот она, скорее всего, и будет с пружинками. Остальные - на выбор покупателя - либо с обычной, либо с гидравлической подвеской. В любом случае, что гадать на кофейной гуще, подождем официальной информации.
Изображение

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888

Нигде не проходило информации, что гидравлика будет только в топовой, трехлитровой версии. Слухи, думаю, идут от дилеров, которым нужно распродать имеющиеся в наличии С5, мол берите, последние, завтра гидроподвески уже не будет, за доступные деньги. Это так же как кто-то из журналистов (не владея предметом) написал, что новый С5 будет оснащаться пневматической подвеской, и потом это долго обсуждали на форумах, как же так, Ситроен отказывается от своего фирменого ноу-хау???
С точки зрения маркетинга (по моему скромному мнению :)) отказ от гидравлики - неразумный шаг. Это потеря очень большого количества потенциальных покупателей, которые брали Ситроены за их подвеску. Много ли 3-х литровых це-пятых? Не думаю. В Европе предлагается и 3-х литровый Пежо-407, так же оснащенный гидравликой - прямой конкурент, хоть и того же концерна, у которого, кстати и имидж марки выше. Уповать только на дизайн и экологичность, когда в этом секторе вышло много обновленных моделей, думаю, не стоит. Мне кажется, возможен вариант, что будет предлагаться базовая дешевая версия (как Х у С4) для тех кто хочет большую машину за меньшие деньги. Вот она, скорее всего, и будет с пружинками. Остальные - на выбор покупателя - либо с обычной, либо с гидравлической подвеской.
В любом случае, что гадать на кофейной гуще, подождем официальной информации.

Разговор был о том,что Ситроен всегда ставил гидропневматическую подвеску только на топовые автомобили - до выхода С6 это был С5 ..... С6 останется только с гидропневматикой,естесственно улучшенной и более продвинутой ,чем на С5.Сейчас покупателям дается выбор -или фирменная подвеска с гидропневматикой,но это будет дороже,или обыкновенная,улучшенная,но дешевле.... А про комплектации Эксклюзив говорилось,что скорее всего гидропневматика Гидроактив Плюс будет на ней по умолчанию .....

А по Пежо у вас очень неверная информации! Ситроен в Европе считается престижнее,красивее ,комфортнее и качественнее ,чем Пежо,Рено .... но дороже..это могу сказать Вам с уверенностью,так как жил во Франции и знаю мнения там,в частности самих французов тоже... недаром,французское правительство ,включая президентов (начиная с Шарля де Голля) ездят исключительно на Ситроенах. Снимают трансляции скачек и гонок исключительно на Ситроенах ,потому что камера ,установленная на Ситроене не трясется. Исторический факт: упоминается многие концерны всегда хотели приблизиться к Ситроен ,но он всегда стоял выше и был недосигаем. Хотя шанс выпал Пежо в 70х ,когда Ситроен пришлось обьединиться с ним на правах самостоятельного развития , чтобы избежать банкротства из-за всеобщего нефтяного кризиса ,когда Ситроен тратил много денег на разработку инноваций. которые были дорогостоящими,опережали свое время на несколько десятилетий вперед и мир был не готов к этому...Кстати,в Европе очень много Ситроенов и С5 и С6 комплектации Эксклюзив ,с одним только нюансом - дизельных....Бензин в Европе почти не используют ..
Да,это альянс,да они берут друг у друга кое-что ,в частности,Ситроен берет базу для автомобилей(в частности,Пежо 407),которую доводит до ума уже под Ситроен... и едут авто совершенно по-разному!!!

И еще одна вещь .....у Пежо и Ситроен совершенно разные подвески ... ГИдроактив Плюс это ноу-хау только Ситроен и он ее никому не дает,тем более конкуренту!

Сообщение отредактировал DERINY: 25 Октябрь 2007 - 06:56

Nord

Nord
  • добрый самаретянин ® )

• Ветераны Клуба
  • сообщений 12 099
Вот развёрнутое описание, к сожалению рекламное и без возможных комплектаций (
http://www.citroenax...s.php?newsid=59
Лёгкого вам дыхания в цилиндрах! © ... И не забудьте пристегнуть ремни безопасности ...

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

... недаром,французское правительство ,включая президентов (начиная с Шарля де Голля) ездят исключительно на Ситроенах.

Саркози ездит на Вель Сатисе.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684
DERINY, вообщето у С5 и С6 разные подвески... у С5 Hidractivе III + авторегулировка мягкости и работы амортизаторов у V6 , а у С6 гидравлические управляемые амортизаторы (с) Модельный ряд ситроен, оф издание 08/2006
www.mosproject.ru

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888

DERINY, вообщето у С5 и С6 разные подвески... у С5 Hidractivе III + авторегулировка мягкости и работы амортизаторов у V6 , а у С6 гидравлические управляемые амортизаторы (с) Модельный ряд ситроен, оф издание 08/2006

На нынешнем Ситроене С6 стоит улучшенная подвеска Hydroactive+ , которая включает гидравлически управляемые амортизаторы , получившая название "ковер-самолет",которая сейчас переходит на Ситроен С5 2008. Естесственно,стоит ждать,что на Ситроене С6 появится что-то более крутое

Саркози ездит на Вель Сатисе.

как говорят -"в семье не без урода"

И не стоит предираться к словам дословно....я сказал,как стало принято в общем ,а не в частности....

Сообщение отредактировал DERINY: 25 Октябрь 2007 - 14:02

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684
DERINY, а где можно про это прочесть? я у себя не вижу вообще ни одного слова про Гидрактив у С6, на оф сайте тоже ничего не нашел

Сообщение отредактировал GreyZis: 25 Октябрь 2007 - 14:09

www.mosproject.ru

Alex_C5

Alex_C5
  • Бегаю тут... вокруг.

• Пользователи
  • сообщений 939

как говорят -"в семье не без урода"

И не стоит предираться к словам дословно....я сказал,как стало принято в общем ,а не в частности....

Да я вроде не придирался. Голые факты, которые лично видел по телеку.
Прошу прощения, если что не так.
КОМУ ТАТОР, А КОМУ ЛЯТОР. Диалектика... блин.
T558PP52.png
m183.gif

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788

DERINY, а где можно про это прочесть? я у себя не вижу вообще ни одного слова про Гидрактив у С6, на оф сайте тоже ничего не нашел

В последнем Авторевю вышла короткая статья о новом С5, где было написано, что будет устанавливаться подвеска Hydroactive III Plus от С6.
Been dazed and confused for so long it's not true...

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684
LUK, спасибо, но заморочено все как то...ситроен о ней молчит, за то все остальные знают)))
www.mosproject.ru

Artrus

Artrus
  • Новенький

• Пользователи
  • сообщений 49

А по Пежо у вас очень неверная информации! Ситроен в Европе считается престижнее,красивее ,комфортнее и качественнее ,чем Пежо,Рено .... но дороже..это могу сказать Вам с уверенностью,так как жил во Франции и знаю мнения там,в частности самих французов тоже... недаром,французское правительство ,включая президентов (начиная с Шарля де Голля) ездят исключительно на Ситроенах.

Не могу судить про Францию, Но в соседней Испании слышал такое мнение о французских машинах - лучше всего - Пежо, сейчас сильно к нему подтянулся Рено, а Ситроен, мол, всегда был скромной машиной. В России, мне кажется, мнение аналогичное, плюс реноме французского автопрома, которому далеко до немецкого и японского. Даже Форд у нас многими считается лучшим выбором :) Пежо, при прочих равных имеет большую, чем Ситроен цену (это про престижность). Ситроен чуть ли не единственный автопроизводитель, который на фоне общего роста покупок новых автомобилей в России, умудрился уменьшить объем продаж. А говорить, что Ситроен - это круто, стильно, престижно, инновационно, и т.д. и т.п. увы, удел узкой группы лиц на таких форумах как этот.

PS А на чем ездил французский президент до появления С6? По моему на Пежо :)
Изображение

Ant

Ant
  • Местный

• Пользователи
  • сообщений 100
Artrus, +1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования