Перейти к содержимому

Фотография

Сегодня 18 октября Французы представили официально

- - - - -

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 227

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Во-первых,по каким критериям можно определить ,что Ситроен едит медленно?Не заносит на поворотах? не трясет? не шумит в ушах от ветра? Не жгет пятки? не разгоняется за 3-6 секунд до 100 метров?

Что касается задушенности- да,задушены двигатели у всех..... только Ситроен не использует и принципиально не будет использовать двигатели больше 3 литров(V6) .в отличие от тех же Мерседесов,ауди и БМВ у которых двигателей больше 3 литров сплошь и рядом ..поэтому-то задушить V8 и оставить скорость 230-250 км/ч,оставив при этом "лошадиные силы"- нет ничего проще!!! ... зато
"жрут" много топлива,шумные,много выбросов в атмосферу и т.п.Если бы они не были турбированными,то не гоняли бы так...

А кому не нравится Сitroen - есть другие концерны....вперед и с песней!

Написано эмоционально , но мягко говоря некомпетентно и со слабой аргументацией. Достаточно сказать что БМВ не делает турбированных движков , вернее только в планах выпуск таковых . БМВ даже заявляли , что турбы делают только те , кто не умеет делать двигатели . У МБ тоже в основном атмосферники . Посмотрите моментные характеристики у движков БМВ м МБ .

Сообщение отредактировал morrison: 22 Октябрь 2007 - 07:29

Добрый

Добрый
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 804
DERINY,

Еще раз повторю, что Ситроен С 6 мне очень нравится. мне в нем нравится все, кроме бензинового двигателя 3.0. Просто старый этот двигатель и уже не может конкурировать с такими же как и он атмосферниками, но более современными, которые имеют мощность около 250 л.с. Да и крутящий момент у них повыше будет. Вот еще один тест нашел. http://www.autorevie.../300C_C6_GS300/ Посмотрите на характеристики двигателя и автомобиля Лексус, и особенно посмотрите на данные по расходу топлива. Вот что значит современный двигатель.

Зачем мне нужна мощность и разгон? Это вообще элементарно. Мощный двигатель это дополнительный комфорт и безопасность. Чем быстрее автомобиль разгоняется, тем безопаснее на нем совершать обгоны.

Дизели, действительно, у Ситроена класные. Но вот к нам пока не поставляются. И даже если они завоюют все призы мира, то нам от этого ни холодно, ни жарко. Кстати, последние свои дизели Ситроен разрабатывает совместно с Фордом.

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

DERINY,

Зачем мне нужна мощность и разгон? Это вообще элементарно. Мощный двигатель это дополнительный комфорт и безопасность. Чем быстрее автомобиль разгоняется, тем безопаснее на нем совершать обгоны.

Присоединяюсь. Запас по мощности и динамике для машины представительского класса нужен не для того чтобы носиться по рядам как на "помойных" бэхах , а для комфорта и в первую очередь безопасности. Посади в С6 "хозяина" с партнером\помощником да водителя с охраннником и как оно поедет ? Впрочем по моему глубокому ИМХО С6 машина не представительского класса , не тянет она на этот класс.

Сообщение отредактировал morrison: 22 Октябрь 2007 - 08:12

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888

DERINY,

Еще раз повторю, что Ситроен С 6 мне очень нравится. мне в нем нравится все, кроме бензинового двигателя 3.0. Просто старый этот двигатель и уже не может конкурировать с такими же как и он атмосферниками, но более современными, которые имеют мощность около 250 л.с. Да и крутящий момент у них повыше будет. Вот еще один тест нашел. http://www.autorevie.../300C_C6_GS300/ Посмотрите на характеристики двигателя и автомобиля Лексус, и особенно посмотрите на данные по расходу топлива. Вот что значит современный двигатель.

Дизели, действительно, у Ситроена класные. Но вот к нам пока не поставляются. И даже если они завоюют все призы мира, то нам от этого ни холодно, ни жарко. Кстати, последние свои дизели Ситроен разрабатывает совместно с Фордом.

А цены Вы видели на Лексусы? и сколько хотят за авто ,где двигатели имеют больше "лошадей"? Я ездил на Лексусах- лично мне при моем росте 188 см машина не комфортна... и есть отстраненность автомобиля от пассажиров и водителя ... да и глюков достаточно... особенно у новых авто ,типа LS 460 и гибридные....а за цену 5 "лимонов" авто должно быть безупречным. А расход топлива,к сожалению,в реале значительно больше ,чем в этом тесте.... а из массы я его опознаю только по шильдику L...
А насчет дизелей - да они классные ,неспроста и Ford и Mitsubishi,Mersedes,porshe и другие захотели работать с Ситроеном..
недавно просочилась информация,что БМВ тоже будет сотрудничать с Ситроен
Кстати,дизели Citroen будут поставляться в Россию ....возможно уже в 2008 году

LUK

LUK
  • Тракторист

• Пользователи
  • сообщений 1 788

Дак уже вроде как вовсю сотрудничают)))
Been dazed and confused for so long it's not true...

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888

Присоединяюсь. Запас по мощности и динамике для машины представительского класса нужен не для того чтобы носиться по рядам как на "помойных" бэхах , а для комфорта и в первую очередь безопасности. Посади в С6 "хозяина" с партнером\помощником да водителя с охраннником и как оно поедет ? Впрочем по моему глубокому ИМХО С6 машина не представительского класса , не тянет она на этот класс.

Вы невнимательно читаете мой пост.... над динамикой работают ,дизели будут ,цены ,разумеется,увеличатся ,а для случая "хозяин +охранник" - есть " привычные" в этих кругах Мерседесы и БМВ- зачем им футуристичный Citroen ?

Дак уже вроде как вовсю сотрудничают)))

и я об этом!

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684
кто-нибудь знает когда будут приниматься заказы на новый С5 ????
www.mosproject.ru

7 понедельников в неделе ((((
Вокруг все злые , один я добрый : сижу в блиндаже , стреляю...

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559

кто-нибудь знает когда будут приниматься заказы на новый С5 ????

Сергей, ОД уже принимают задаток)))
Так что можешь принять участие.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684
Nata, спасибо...буду иметь ввиду, правда хотелось бы пока уровень цен и какие комплектации узнать, не очень хочется покупать кота в мешке, глядя только на фото))))

если все сложится удачно, то может в феврале-марте и закажу ;-)
что бы с кредитами не связываться...
www.mosproject.ru

NataLi

NataLi
  • Творите о себе мифы. Боги начинали именно так

• Ветераны Клуба
  • сообщений 14 559
Задаток в размере 60 000 рублей вносят желающие приобрести новый С5. Хотя еще никто понятия не имеет сколько будет стоить сия машина. Но очередь из страждущих уже формируется.

Если я сказала не брала - значит не отдам!
Мои действия не требуют аргументов, когда я говорю: "Потому что я так хочу!"

ЭТО СУПЕР! Знакомимся http://energ-life.com

fa25efaa3669t.jpg

Добрый

Добрый
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 804

А цены Вы видели на Лексусы? и сколько хотят за авто ,где двигатели имеют больше "лошадей"? Я ездил на Лексусах- лично мне при моем росте 188 см машина не комфортна... и есть отстраненность автомобиля от пассажиров и водителя ... да и глюков достаточно... особенно у новых авто ,типа LS 460 и гибридные....а за цену 5 "лимонов" авто должно быть безупречным. А расход топлива,к сожалению,в реале значительно больше ,чем в этом тесте.... а из массы я его опознаю только по шильдику L...
А насчет дизелей - да они классные ,неспроста и Ford и Mitsubishi,Mersedes,porshe и другие захотели работать с Ситроеном..
Кстати,дизели Citroen будут поставляться в Россию ....возможно уже в 2008 году

Ну по ценам, судя по той же статье, Лексус с 3.0 литровым мотором даже в самой богатой комплектации стоит дешевле, чем Ситроен С 6, но это не столь важно. Мне самому лексус не нравится. Я говорю только о двигателе, о его характеристиках.

А откуда у Вас такая уверенность на счет дизельных двигателей для Ситроен в России?
Официально пока эту информацию никто не подтверждает, включая представительство Ситроен. Дилеры тоже все молчат. Может Вы как то связаны с представительством Ситроен или с одним из дилеров?

Совсем недавно был в одном из салонов, уже собрался заказывать С6, но опять остановил двигатель. И сам я понимаю, что может и достаточно этого двигателя будет, но вот без тест-драйва не рискнул заказать.

morrison

morrison
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 386

Совсем недавно был в одном из салонов, уже собрался заказывать С6, но опять остановил двигатель. И сам я понимаю, что может и достаточно этого двигателя будет, но вот без тест-драйва не рискнул заказать.

Посмотри еще Инфинити М . В этом сегменте цена\качество ИМХО лучшее и с двигателями там все в порядке . Дизайн вот только - у С6 экстерьер намного лучше , зато у М-ки лучше интерьер . Есть тест драйв в Дженсере.

Phantom

Phantom
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 469
А еще в С6 есть подвеска, которой нету в Инфинити. за это и любят ситроены.

Nick

Nick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 264

... откуда у Вас такая уверенность на счет дизельных двигателей для Ситроен в России?
Официально пока эту информацию никто не подтверждает, включая представительство Ситроен. Дилеры тоже все молчат...

в Сатари говорят, что решение по поставке дизелей будет принято в декабре этого года,
и, как сказал менеджер, очень высока вероятность, что оно будет положительным...

Сообщение отредактировал Nick: 23 Октябрь 2007 - 12:12

Blood sweat and tears

KIT

KIT
  • Живу я здесь

• Пользователи
  • сообщений 2 038

Посмотри еще Инфинити М . В этом сегменте цена\качество ИМХО лучшее и с двигателями там все в порядке . Дизайн вот только - у С6 экстерьер намного лучше , зато у М-ки лучше интерьер . Есть тест драйв в Дженсере.

Заодно посмотри на цену нормо часа и на цену запчастей, и краем глаза статистику угонов.

Nick

Nick
  • Уважаемый

• Пользователи
  • сообщений 264
to KIT

положа руку на сердце, думаю, что для человека покупающего машину за 2 500 000 рублей, стоимость з/ч аи нормо часа не имеет значения...а вот статистика угонов это хороший повод подумать :mda: , правда, я не слышал, что Инфинити числится в первых рядах в списке самых угоняемых авто...
Blood sweat and tears

Добрый

Добрый
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 804
В этом классе мне нравятся две машины. Это Ситроен С6 и новый Кадилак CTS. Стоимость запчастей в этом классе автомобилей и сегменте рынка примерно у всех одинаковые, а про нормо-часы, так стоимость их ничего не показывает. Надо сравнивать стоимость конкретных работ. Еще есть одно обстоятельство. На каждый день мне такая машина не нужна. На каждый день буду себе брать что-нибудь по-проще. И здесь у меня три варианта. Это либо Мондео, либо новый С 5, либо новая Вектра, которую еще пока не представили. В любом случае новый С 5 я рассматриваю как свой потенциальный автомобиль и все будет зависить от того будут ли поставлять дизельные двигатели в Россию. Дизель 2.2 168 л.с., да с 6АКПП меня бы вполне устроил. Естественно если такая модификация будет и на нее можно будет заказать гидроподвеску.

Сообщение отредактировал Добрый: 23 Октябрь 2007 - 14:14

DERINY

DERINY
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 888
[quote name='Nick' date='23.10.2007, 17:16' post='108816']
to KIT

Инфинити угоняем ... и были провальные тесты по безопасности

[quote name='Добрый' date='23.10.2007, 19:02' post='108855

Берите Кадиллак-его точно почти нет в России ,малоугоняем и будете выделяться из толпы!)))

Ездил на Мондео 2.5 литра-понравилось,очень просторно спереди и сзади,красивые дисплеи и что удивило- руссификация компьютера...кстати,Форд начал поставлять в Россию дизели и АКПП ,кстати,в качестве опции есть адаптивная подвеска с регулируемыми амортизаторами

на новом С5 гидропнневмоподвеска будет только на комплектации Эксклюзив V6 3.0 литра

Сообщение отредактировал DERINY: 23 Октябрь 2007 - 14:40

GreyZis

GreyZis
  • Супербизон

• Пользователи
  • сообщений 1 684
DERINY,
еще раз повторюсь: откуда такие данные про комплектации?
www.mosproject.ru

Добрый

Добрый
  • Свой человек

• Пользователи
  • сообщений 804
Уважаемый DERINY, Либо Вы действительно как то связаны с Ситроен, либо ШАМАН. Откуда такая категоричность? Представляю объемы продаж Ситроен, если они гидравлику будут ставить только на 3.0 литровый эксклюзив.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика Яндекс цитирования